Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
никто не отрицает необходимости акустической обработки комнаты. Но реальность такова, что позволить себе комнату "по проекту" могут единицы.Даже в таких комнатах- басовые проблемы как правило остаются. Пока не видел ни одной перфектной комнаты ( разброс ачх в зоне прослушивания+-3дБ), даже среди построенных по проекту известными инженерами акустиками.  Основная масса слушает в обычных жилых городских квартирах, которые не то что перестроить - передвинуть АС в них на нужное место - проблема. Заставить московские дорогие квадратные метры угловыми ловушками, выставить АС на полтора метра от стен...Не жизненно. Триннов здесь предлагает выход.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
никто не отрицает необходимости акустической обработки комнаты. Но реальность такова, что позволить себе комнату "по проекту" могут единицы.Даже в таких комнатах- басовые проблемы как правило остаются. Пока не видел ни одной перфектной комнаты ( разброс ачх в зоне прослушивания+-3дБ), даже среди построенных по проекту известными инженерами акустиками.  Основная масса слушает в обычных жилых городских квартирах, которые не то что перестроить - передвинуть АС в них на нужное место - проблема. Заставить московские дорогие квадратные метры угловыми ловушками, выставить АС на полтора метра от стен...Не жизненно. Триннов здесь предлагает выход.

ТРИННОВ могут позволить себе также единицы.
Думаю, что для ТРИННОВА покупательная способность даже должна быть несколько выше, чем для того, кто может выделить и отделать отдельную КдП. Поскольку: КдП - часть жилища, то есть предмета первой необходимости, во вторых, цена акустической доработки КдП (материалы + строители + проект) будет заметно ниже, чем цена Аметиста, в третьих, в КдП может быть установлена и достаточно бюджетная система, а Триннов подразумевает высокую ценовую категорию компонентов (стерео и домкинотеатр) - ценовую сбалансированность никто не отменял.
Так что тут Ваши аргументы, извините, "мимо".
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Хороший румкорректор – совсем не зло….особенно, когда над КДП поработали сверх одарённые спецы….засадив туда эксклюзивным бонусом "порхающее эхо".  

Вы невнимательно читаете мои записи. Хотя, может это я на саундексе писал....

Так вот, завалил я весь пол шуманетом, поролоном и минеральной потолочной плиткой.
Эха от хлопка вообще не слышно.
А хвалёные западноозёрские изделия всё равно орут как резаные свиньи.
 
 
Короче, я понял, здесь это никому не интересно.
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Хороший румкорректор – совсем не зло….особенно, когда над КДП поработали сверх одарённые спецы….засадив туда эксклюзивным бонусом "порхающее эхо".  



Вы невнимательно читаете мои записи. Хотя, может это я на саундексе писал....



Так вот, завалил я весь пол шуманетом, поролоном и минеральной потолочной плиткой.

Эха от хлопка вообще не слышно.

А хвалёные западноозёрские изделия всё равно орут как резаные свиньи.

Дима, так получается тот ролик с хлопкОм (не путать с хлОпковым делом и тов. Рашидовым! https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопковое_дело ) - промежуточный вариант? Так был ли хлопОк или нет?? Какие-то нестыковки, по-моему! Если хлопок (как на ролике в Тьюбе) соответствует актуальной версии КДП, я удаляюсЪ...
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
я понял, здесь это никому не интересно.
Вывод сделан за 1 мин 06 сек - БРАВО !
Дмитрий - хватит заниматься фигней - вместо гипсокартонной МЕМБРАНЫ поставьте (если не возможно что то боле мене капитальное соорудить на тыловой стене) - поставьте шкаф-купе, набейте его книгами и дисками (не старайтесь все книги на одинаковую глубину засунуть) - приоткройте дверцы - Вас ждут замечательные ОТКРЫТИЯ  :o
Изменено: Alexey Bessonov - 09-10-2014 19:16:52
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

Цитата
Doomsmith  пишет:

я понял, здесь это никому не интересно.



Вывод сделан за 1 мин 06 сек - БРАВО !

...приоткройте дверцы - Вас ждут  замечательные ОТКРЫТИЯ    

Ну не надо так. Дмитрий во многом прав. В конце то концов, он там на месте и слушает эти АС. Тем более, что у него ещё  и Легаси есть,  которые как он уже устал повторять, в том же помещении, играют нормально. Ему же в ответ - хором, мол  комната - дерьмо, а Легаси - говно. Неужели так трудно принять, что с Вестами что то не так?

Григорий... Ёпрст... Вы прямо-таки вынуждаете на откровенность... Поймите, я "болею" хай-фаем 30 лет и три года... И Вы думаете, я не слышал Легаси. Хотите напрямую? Без обиняков, расшаркиваний и дипломатии? Все корпусные колонки у них - откровенное дискотечное бревно. Извините. Никого не хотел обидеть. Цикающее и бухающее дерьмо. НОЛЬ натуральности. НОООЛЬ! Виспер-ы - отдельная тема, я ещё как только они появились в Москве хотел их покупать. Дело было - не помню уж когда. Салончик был в мутные времена перестройки на Университетском (а по Ленинскому, в следующем доме к МКАД - Кинолюбитель). ГОМНИЩЕ. Извините. Весты - колонки с особенностями. провалы импеданса. Это факт. Но если их усилить как положено - хрен вы их "обыграете". Ну какого чёрта теоретически рассуждать. Я и так и так, дипломатически, так сказать. Чтобы никого не обидеть. А Вы прям вынуждаете "напрямоту". Говно эти Легаси все вместе взятые. Слушали - знаем. Извините.
Изменено: РОМАН_В - 09-10-2014 19:52:21
 
 
Конкретные советы конкретно я давал. В отношении того, что сегодня существенно большая доля хай-фай переоцененное говно, чем вчера - согласен. Но прошу учесть: Весты сделаны по рецептам 70-х 80х и на соотв компонентах (ГГ)
 
 
Да нет там никаких ошибок! Хреновая комната и не подходящие усилители. Все!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
учше вы (знатоки западных озёр) Дмитрию конкретный совет дайте.
А, в чём проблема? Ему несколько человек выдали один и тот же диагноз – комната. Он не верит. Что можно дальше советовать?
Ясное дело, когда в КдП столько денег вбухано, а результат обратный ожидаемому, не верится. Ты сам-то веришь, что в а/с подобного класса может быть провал аж на 16дб, и ни где-то, а в самом ответственном диапазоне – СЧ?
Дмитрий хочет попробовать вытянуть ситуацию румкорректором. Почему, нет? Только, это всё равно, как кривое выправлять косым. Но, вдруг понравится. Ничего сверхъестественного….бывает. вот, только корректор он выбрал….
В идеале, конечно, нужно что-то делать с КдП….вопрос: что? Измерений нет. Да, если бы и были, кто даст гарантию, что те, кто накосячил изначально, при проверке всё намеряли правильно, а не намеренно исказили результат. Ведь, чего проще, на неправильно настроенном приборе показать заказчику красивые циферки. Что, мусора никогда на продували на алкоголь "заряженным" прибором?
Цитата
РОМАН_В  пишет:
нет там никаких ошибок! Хреновая комната и не подходящие усилители. Все!
Согласен….только Люкс 600 – вполне нормальный аппарат.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)