Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
В четверг приезжают инженеры на повторное измерение.
Постарайся до этого хоть как-то прогреть всю систему. Пусть поработает как можно дольше. Только, последи за перегревом, особенно у Люкса – он в классе А и греется, как утюг.
Цитата
Doomsmith  пишет:
Ну ты рассмешил!!!!  
Бывает…. :confuse: Если бы знал, что в системе 600А….
Цитата
Doomsmith  пишет:
на видео тоже мой усилитель.
Пусть "это" тоже называется усилитель. ;)

П.с.: такого эхо не должно быть ни при каком раскладе – это дикий косяк! За него не грех и предъявить не по-детски. Замеряй, кстати на какой частоте порхает хлопок. Зуб даю - СЧ.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Пусть "это" тоже называется усилитель.  

Для маленького 10 метрового домашнего кабинета и полочников - это неплохой усилитель.
Изменено: Doomsmith - 23-09-2014 14:26:42
 
 
В общем, сегодня опять всплыла гипотеза, что это не низов мало, а середины много. Т.е. прибавляешь громокость, чтобы был низ, а тебе в это время середина так мозг сверлит, что уже громче невозможно. Эту же мысль высказал Игвин на Саундексе.
И вдруг я сегодня вспомнил, что у меня в румкорректоре есть параметррический эквалайзейр!
И я своими шаловливыми ручками сделал вот так



И вот так



И всё завелось!

Я не скажу,что звук идеальный, но появился Бас! Фундаментальный, железобетонный и этот, как его, артикулированный, во!
Даже подгуживать начало.
Середина мозги не сверлит.
Сидел, сравнивал Легаси и Вестлейки, серьёзная разница осталась в плане ВЧ.
У Легаси они прозрачные и воздушные.
У Вестлейков пригрушенные и грубоватые.

Послезавтра приезжают проектировщики для вторичных измерений, а через месяц у меня будет Триннов ST-2
Тогда можно будет делать окончательные выводы.

Усилитель, как ни странно, тянет.
 
 
Doomsmith,

ну супер!

Довести комнату до ума и будет фантастический звук! + общий прогрев системы

дальше можно поиграться с проводами за разумные деньги и попробовать разные УМ

у меня орущая середина на жескаче решилась переключением с транзисторного выхода преда на ламповый!

рум корректоры и цифр эквалайзеры - как выравнивают так и убивают звук :)
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
у меня орущая середина на жескаче решилась переключением с транзисторного выхода преда на ламповый!

Михаил, там 16дБ разницы  :)
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
рум корректоры и цифр эквалайзеры - как выравнивают так и убивают звук  

Звук не убить!  :D
 
 
Оно, конечно, с эквалайзером проще,  :D но лучше, все же, без него. Особенно на середине :keep-order:
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
чтобы был низ, а тебе в это время середина так мозг сверлит, что уже громче невозможно.  
Ваши "специалисты" с Вашей подачи ("капитальную перегородку на тылах делать нельзя!") организовали мембранную басовую ловушку - посчитайте сами Ваши комнатные моды для голой коробки (они как известно - производное от полудлины волны) и возьмите во внимание что басовая ловушка должна иметь размеры сопоставимые с четвертью длины волны - это азы, сорри.
Чтожеделать-чтожеделать ???
1) мембране Вашего "панельного поглотителя" = перегородке из гипсокартона нужно придать жесткость
2) решетку из прутьев ф12-15 сварите прямо сзади этой мембраны - заделайте в стены и потолок - она может даже пола и не касаться
3) со стороны "каморки" - опалубка и залить бетоном
4) между полом и бетоном можно и щель оставить (Чтобы на пол не давило - заделать поглотителем потом)
5) на такую конструкцию можно сделать будет уже и НЕ КАРТОННУЮ дверь - я бы сделал раздвижную - такую думается можно будет подцепить более массивную чем на петлях и на нее можно тотже Герадизайн налепить

PS
Странные у Вас "специалисты"
PS2
Меньше надо слушать знаек с сундука (это к Игвину не относится: он бывает ошибается конечно, но кто не ошибается - киньте камень как сказано в одной популярной некогда книге).
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
это не низов мало, а середины много
По-моему, наоборот: зарезали бас, переглушили панелями + дикое эхо. Вот и вся песТня. Измерения покажут.
Цитата
Doomsmith  пишет:
а через месяц у меня будет Триннов ST-2  
Рум-корректор….в жёстоко обработанной комнате….похоже, кто-то хорошенько присел на уши и доит по полной! Рум-корректоры  - исключительно для необработанных помещений. Нафига тогда была вся эта возня с глушиловом?! Развод чистой воды!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я очень скептичен. Если они сначала сделать ЗА ДЕНЬГИ не могли, только продать говноматериалы за бешеные бабки, то с чего это они так резко научаться измерять. Очередной взмудень приедет с неоконченным петеушным и на кривой "ямахе" чего-то там начертит. И снова начнут какие-нибудь материалы предлагать докупить. Сей момент возлежу на диване и слушаю дд66000 в кдп, сооружённой по личному проекту. Всё чётко, ясно, не гудит, не пердит и не сверлит.
Поэтому пожелаю ТС разрешить вопрос самым финансово-оптимальным способом и довершить кдп, "выправить дефект".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)