Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор полочников для рок-музыки, АС

 
 
Играют конечно. :)  Только на 30 тысяч мне кажется можно что то посолиднее попробовать подыскать. Там внутри стоит дроссель на сердечнике как у пещерных немцев 65 года. А это всётаки поздние 70-е. Магнитики невесомые.

За сумму ТС можно маленькие Жабли поискать L cерии.А какие нибудь Магнаты или другие малораскрученные немцы 80-х годов типа Пилот или Куке могут просто чуть ли неверхние попасться. Звук другой да, но тут зависит что больше нравиться ТС.
Если 70е , то англичане,американцы, если 80е - то немцы
Изменено: Дуалист ... - 25-01-2015 01:39:36
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Нормально они рок играют.  
Если речь о 301-х, то я могу сказать, что нормально они рок не играют. У меня есть 301-IV серия, слушал также предыдущую модель 3-ей серии, на них всё отвратно звучит от стинга до пинк флойд и с любым усилением. Более тяжелые стили категорически противопоказаны. Не знаю кому может понравится такой перекос тонального баланса.
Всё это ещё раз доказывает, что слушать советы на форуме не стоит.
Изменено: Vladimir K* - 25-01-2015 10:43:37
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Не знаю кому может понравится такой перекос тонального баланса.  

Видимо не было нормального усиления. Обвинить Воузы в отсутствии тонального баланса? Это новость и даже постараться надо.
А у кого он есть или правильный... у японцев, англичан или немцев?
Вы знаете?

Цитата
Дуалист ... пишет:
Магнитики невесомые.

Это то дааа...Но там катушка прочная и мотанная алюминием прекрасно справляется.
Эти динамики такую мощу выдерживали, когда от напольных новоделов уже дым идёт.

Конечно, Боузы рок полноценно не реализуют, но свою цену и внешний вид звуком с запасом отбивают.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Видимо не было нормального усиления. Обвинить Воузы в отсутствии тонального баланса? Это новость и даже постараться надо.
А у кого он есть или правильный... у японцев, англичан или немцев?
Вы знаете?
Они у меня и сейчас есть. У ребенка в комнате. А какое порекомендуете усиление к этим АС, новыми ценой в 400$, а сейчас ими все барахолки завалены по бросовой цене? Я их покупал в 1995 или 6-ом году, точно и не помню, слушались тогда в помещении 20 кв.м. Сразу было понятно, что это не роковые колонки. Тональный баланс он не отсутствует, он не может отсутствовать у АС, если они могут играть. Это уж вы тут постарались, но он резко смещен в область вч, причем это их назойливое и характерное тс-тс-тс, мне сразу не понравилось. Может оно вам как раз такое и по душе. Это ваше имхо, но не для рока точно не годятся, классика тоже не про них абсолютно. Разве что небольшие камерные составы и джаз малосоставный, ещё какая инструментальная музыка фоном сойдет.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Тональный баланс он не отсутствует, он не может отсутствовать у АС, если они могут играть. Это уж вы тут постарались, но он резко смещен в область вч, причем это их назойливое и характерное тс-тс-тс, мне сразу не понравилось.

А как Вы это тс-тс слышите, если вч отвёрнуты под углом?  :)
Это уже характеристика и описание вч отражённых от предметов или стен.
Может в Вашей "консерватории" что-то не то?

У 301-х они очень достойные.
Может это удел новоделов? У меня были древние два раза. Версию не помню.
Боузам уже лет так...больше десяти клепает Китай и Свен Аудио в том числе.
Эти даа...тсыкают немного.
Ещё очень любят тсыкать на бумажных конусах японские усилители.
Этот призвук чем только япы в своих изделиях не маскировали. От акустических линз до чудовых материалов и супертвиттеров.
Заметьте, у европейцев этих суперпищалок никогда не было.

А Боузы реально очень комфортно играют, озвучивали лючшие концертные залы и престижные авто почти одинаковыми динамиками.
Сам мистер Боуз не раз своими разработками ставил в тупик "канонических" производителей и разметал много лохотронных догм в области акустики.
Найдите хоть одно изделие, которое прошло практически без изменений путь в 50 лет.
Речь о динамиках Боуза. Это благодаря плохому тональному балансу? Или узкой жанровой направленности?
Или Белый Дом опять приложился?  ;)
Изменено: Андрей Любитель - 25-01-2015 15:30:30
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А как Вы это тс-тс слышите, если вч отвёрнуты под углом?    

Это уже характеристика и описание вч отражённых от предметов или стен.

Может в Вашей "консерватории" что-то не то?
От этого тссс-тссс не спрятаться не скрыться. Да отвернуты, причем в сторону слушателя, что делает ещё и проблемной расстановку в жилом помещении.  Как сказал один мой знакомый меломан и диофил, хочется на них накинуть покрывало. Кроме того, другой мой знакомый в то время имел частный бизнес именно на боузах и я переслушал практически всю линейку моделей 95-96 годов выпуска, себе он купил 901 и тут же продал. Вот их можно характеризовать как роковые для просторного помещения.
Я говорю о 301 только двух серий III и IV, т.е. середины 90-х, может более старые версии не такие жанровые.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А Боузы реально очень комфортно играют, озвучивали лючшие концертные залы и престижные авто почти одинаковыми динамиками.

Сам мистер Боуз не раз своими разработками ставил в тупик "канонических" производителей и разметал много лохотронных догм в области акустики.
Мне тем не менее звук этих боуз не нравится и не только мне. Поэтому такие безапелляционные советы на форумах можно принимать во внимание, но не более того. Только слушать самому.
 
 
Кстати и дизайн воистину убог, вот они "красавцы" в пластике:
 
 
Возвращаясь к теме топика.

Вот, наткнулся в объявлениях на JBL 4312a http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1014138

С проблемами по корпусам, но динамики в порядке. За искомую сумму для рока лучше не найти.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Мне тем не менее звук этих боуз не нравится и не только мне. Поэтому такие безапелляционные советы на форумах можно принимать во внимание, но не более того. Только слушать самому.

Согласен.
Однозначно, Боуз покупка не "вслепую". Они или ломают стереотип слушателя или отвергаются сразу.
Это не для диофилов, не для "воздуха", не для "сцены" (хотя старшие модели рисуют цыганский хор или рояль в объёме). Это просто музыку слушать.

Я тоже сначала плевался на 901-е. Да ещё первые с трудом достались. Из Швейцарии машиной везли. Подключил а там... чёрти-чо.  Потом дорос до восприятия.
Ну откуда Боузу было знать про наши квартирки?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Кстати и дизайн воистину убог, вот они "красавцы" в пластике:

Теперь ясно.
Пластиковые один раз в салоне слушал. Продавцы не поняли и я тоже.
Считаю за это исполнение цена очень завышена.
У меня все из опилок были.
70-х и чуть позже. Дизайн ещё хуже. Но музыка есть  :)
Изменено: Андрей Любитель - 25-01-2015 16:08:07
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)