Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор полочников для рок-музыки, АС

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Возвращаясь к теме топика.



Вот, наткнулся в объявлениях на JBL 4312a  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1014138



С проблемами по корпусам, но динамики в порядке. За искомую сумму для рока лучше не найти.


С такими корпусами билет в один конец. Нонче за тумбочки денег хотят, а за новые страшно цену складывать. Будет два билета в один конец)))
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
70-х и чуть позже. Дизайн ещё хуже. Но музыка есть    
Другая эпоха и культура производства  :)

Кстати сейчас вспомнил, мои боузы покупали в Дубае, продавец показал жестами, что мол типа боуз не очень хороши, а вот jbl типа класс!
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Другая эпоха и культура производства

Теперь понятно почему такие мнения полярные. Честно говоря, я эти даже не рассматривал для обсуждения.

Как-то имел возможность сравнить комплект 5.1 Боуз (2500уе), китайского Микролаба (дилерская цена была 196уе) и для Германии он производился как AEG. Ценой там не интересовался.

Динамики и литьё колонок было одинаковое. С одной линии. С тех пор к моделям Боузов на нашем рынке  приостыл.
ЕдРо в ведро
 
 
Наконец то за меня ответили колоночки многолетние . Да, но...

Как можно сравнивать стоившие на четверть дороже жаблей Квадралы, или Куке ручной сборки и настройки, или сами Жабли и такую массовку для комнаты в общаге?

Знакомый старик, когда я притащил в мастерскую свои 301 е МК1(меж прочим) только cкривился и  долго язвил. А он свои первые АС собрал аж в начале 60-х, долгое время был надомником Backes & Müller, многолетний приятель создателя фирмы.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Кстати сейчас вспомнил, мои боузы покупали в Дубае, продавец показал жестами, что мол типа боуз не очень хороши, а вот jbl типа класс!

Я свои первые, лет двадцать пять назад, 601-е Боузы покупал у человека, который их тоже в Эмиратах купил. Человек работал в Москве и писал наши ВИА на студии.
Только та модель 76-го года была. Много переслушал, говорит. Жабли сотые тоже упоминал. Эти лучше всех, но понять надо. Если бы не его авторитет, я и не пытался бы из них что-то извлечь.
В сторону сразу.
Продавал по причине эмиграции в штаты. Ещё предложил двухблочный Макинтош.
Мака отдавал за 650уе. Акустику за 350. Валюта ещё одноразрядный курс имела.
Я три дня скакал вокруг колонок. Выгонял своих гулять, а сам кругом ходил вокруг...рояля. Реально рояль живой стоит и играет. Залез даже под потолок на спинке дивана. Рояль внизу. Осязаемый.
Ставлю цыганей. Реально шабаш. Вышел в другую комнату-шобла цыганей как живая за стеной. (отступлю... на кой такая акустика Стингу или Петшопбойз?)
Короче я их не понял, но задумался. Не пойму за что деньги при таком дизайне.
Приволок в магазине выставил. Ржали над контрукцией даже те, кто ещё тогда уже акустику делал. Этот недопиленный кусок задней стенки, именуемый фазоинвертором.
Все же на умняке слыхали уже как что считать касаемо дырки. Особенно прикалывался над людьми, снимая гриль с пищалок. Реакция на лицах достойна хорошего ролика.
Самое интересное и сейчас такая же реакция.

А мне стало не хватать дома музыки. Хотя уже разная акустика была. И Бивни 603, и ДжиЭмЛабы здоровенные в красном дереве. Короче стена вся прикрыта.

Мака забраковал сразу. Грубый и безвкусный. Моща просто дурная. Ручки как пробки от дихлофоса! ))  Отдал. Он потом всплывал несколько раз, повышаясь в цене. Последний раз ушёл дороже в семь раз, чем обошёлся бы мне.

А акустика осталась надолго. Сейчас товарища радует. У него только винил и катушки. Цифру не слушает.
Все, кто их у меня слышал равнодушными не остались. Только всегда разочаровывались, когда не угадав какая пара играет, показывал на этих страшил.

Это о первых впечатлениях и поспешных выводах.
Изменено: Андрей Любитель - 25-01-2015 17:37:55
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Как-то имел возможность сравнить комплект 5.1 Боуз (2500уе), китайского Микролаба (дилерская цена была 196уе) и для Германии он производился как AEG
это вранье  :cry:
сам видел микролаб - там динамики в пищалках легче раз в 10 стоят
сеточки снимаешь они и внешне отличаются
похожи да - точно пока в руки не возьмешь
а когда включишь - понятно совсем все становится.
Что касается динамиков bose - они свои динамики не продают другим.

Что до 301 - отлично играют на свои деньги честно.
пластик там идет только где пищалки- бас в дереве стоит.

901 - простор нужен - а усиление сомом собой плюс - выход вход на процессор ( для активного эквалайзера)- что сейчас редкость.
Ну продавец в дубае конечно показатель  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Что до 301 - отлично играют на свои деньги честно
Типичная фраза всех продавцов  ;)
А по делу имеем крайне жанровые АС с убогим внешним видом и с проблемами расстановки в комнате.
Цитата
Andry N N пишет:
Ну продавец в дубае конечно показатель
Не показатель, а мнение. Мое мнение тоже против современных боусов и рекомендовать их без прослушки ни кому не стал бы.
 
 
так любую акустику надо слушать
чего фигней то заниматься????
а какая акустика за 30 - не убогая на сегодня????
или смотрится- но не играет или играет но страшная - на чем то надо эконимить.
Хеко гелан серия последняя - красотаааа - пока не включишь- потом все охота отпадает слушать сразу.
причем вы привели 4 серию- сейчас 5
какие жанровые??? - вы о чем вообще???
мне вот JBL - не нравится - и я его хаю??? - нет - потому как есть любители звука jbl
и дизайн у них тоже еще тот. :(
и что???
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
это вранье
сам видел микролаб - там динамики в пищалках легче раз в 10 стоят
сеточки снимаешь они и внешне отличаются  

Какие пищалки? Я о шириках писал. Такие же два магнита склеенные.
И в корпусе одинаковые переборки. Как с одного пресса.
Вес разный и магниты были у тыловых точно таких же внешне.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
а какая акустика за 30 - не убогая на сегодня????
или смотрится- но не играет или играет но страшная - на чем то надо эконимить.
Хеко гелан серия последняя - красотаааа - пока не включишь- потом все охота отпадает слушать сразу.
Могу согласиться в одном, что есть акустика гораздо хуже особенно из новодела. Весь вопрос в том, что зашла речь об АС для рока. Надо брать в такую сумму только б/у.
А что V-я серия боуз выдающаяся? III и IV-я несмотря на разницу в конструкции и набор динамиков похожи в звучании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)