Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Таннои обладают несколько пенсионерской колористикой звука,

Похоже на то. Довольно точно.
Утром тоже такая формулировка в голову пришла  :)

Выхватывают верхушки и перемалывают все по-своему, выдавая за суть. Как еда из мясорубки.
ЕдРо в ведро
 
 
Может пенсионерские.....может по своему и перемалывают......соглашусь с вами!!!!!!!
Но как они это делают,как поют и с каким изяществом,интеллигентностью что у многих фирм не сыщешь. :(
Да и самим пенсионерам что слушают пенсионерские TANNOY , достаточно или самодостаточно этого пенсионерского голоса.
Вы Роман_В угадали,в самую точку.......жму руку!!!! :cheers: Моей внучке 9-тый год. :confuse:
Изменено: vak.od - 04-07-2015 13:47:16
 
 
Я думаю в домашнем аудио - в большинстве случаев! - большую роль играет психологический фактор, что, с одной стороны, хорошо (например, как в случае с Танной - уверен, что их звук МНОГИМ по душе, также как многие не отказываются от винила или механических часов (гламурных модников не в счет, это пыль)), но с другой стороны эти психологизмы дают широкое поле для разных мошенников-продаваторов всякого не работающего барахла.
Скажем, в силу таких же психологизмов я не "взял" в 90-е Кантербари именно по причине фиговатых корпусов...
Кстати сказать, в маленькой комнате слышал у товарища связку Автограф плюс Сан Аудио ББСМ (два моноблока без преда) плюс Вадиа861се (сидюк с регулируемым выходом). Было неплохо! Однако же мои Саны (и с предом и без) что-то не пошли ...

Однако опять же в пользу системности. У человека, который купил у меня Автографы виниловая система. Я удивился, насколько идеально колонки "влились" в неё. Уверен, что и свой потенциал у него они раскрыли шире, чем у меня.
Изменено: РОМАН_В - 04-07-2015 13:54:22
 
 
Цитата
РОМАН_В Однако с течением времени система мигрировала на Жабли Эверест ДД66000
Я не знаю как там Эверест звучат,но мне сильно понравились 4355.
Жабли легче качнуть,а вот танноям надо немного прикурить,а вообще хотелось бы больше узнать,какой усилитель или провода,более подходящие к танноям,да и таннои все слушают разные,от винтажных до сегодняшней новой линейки Голд Рефенс,иногда хочется поделиться своим мнением,да и выслушать других мнение,как говориться обмен опытом  :)
https://www.youtube.com/watch?v=PAvH-IaOxcs#t=16
В Японии,так же есть гуру,который реставрирует таннои и жабли,но и не только  :cheers:
Изменено: leonid - 04-07-2015 16:01:23
 
 
Насчет проводов не скажу, тк не верю в них. Пользовал купленные в комплект Танной/вдх и имевшиеся, которые брались, пока вера в провода была (xlo ref первого выпуска).
Сейчас пользую верхний (серебряный) дх лабс.
Изменено: РОМАН_В - 04-07-2015 16:02:32
 
 
Кенрик? Это известное дело! Только надо ли? Все же старые Жабли не вполне и идеал по современным меркам...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
"По причине разных причин кабелЯ в поиске"  

По поводу проводов,использую Чернов аудио .
Для внутреней разводки Standard DC Power 8 AWG,так же можно использовать как и акустические.Очень понравились,в свое время рядом была фирма Абсолют аудио которая предоставляла мне на про слушку кабельную продукцию разных фирм и ценовой политики.
Чернов сделал конкурентов в ценовой категории до 2000дол.
Так же посоветую межблочный,но только для ламповой техники.
TCHERNOVAUDIO Cuprum Classic IC RCA
 
 
По Чернову у меня тоже самые хорошие впечатления. Разводил его недорогой лапшой дом.кино - медь отличная, сечение подходящее. Вполне качественные изделия, добротные. Паяется легко. Жилки не хрупкие.
 
 
Если относительно усилителей,то мне понравился на танноях MastersounD Compact 845
 
 
На моих Автограф-ах лампа мне не понравилась, ни пушпульная 6550 (мс2102), ни однотактная 300в (сан аудио). Хорошо играл транзисторный мс501 с трансформаторным!!! выходом, в биампинге. Пред мс2200 вполне хорош, а с учетом ценника и качества фоно-секции - так вообще отличный!

Интересно было бы послушать владельцев студийных мониторов Танной. Эта тема как-то не развита в общем и целом...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)