Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Просто перекрыв верхний внутренний объем. Там где СЧи ВЧ дины. И сделав таким образом НЧ бокс необходимой глубины.

Эту тему хорошо осваивать в полочниках, неожиданно захотевших стать напольниками.  :)

Цитата
Иван555 написал:
Вот кто на земле своей живет, тем удобно, вытащил в огород, да отстраивай себе.Правда слушать то потом один фиг в помещении )
Одни ученые говорят про то, что капля никотина лошадь с копыт сшибает,
а другие - про то, что в нижней части диапазона наш слуховой аппарат к временнЫм искажениям (читай - ФЧХ) слабо восприимчив.

Кому верить,  Вань?  :cry:

Пойдем лучше соседнюю тему разбудим.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Эту тему хорошо осваивать в полочниках, неожиданно захотевших стать напольниками.  
Кстати да, встречал и такое.
Смотришь напольная АС, басовик + пищик, снимаешь басовик, а там
объем как у полочника )) Все остальное, что снизу, перегородкой отделено.
Сразу хочется материться, увидев такое ))
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Пойдем лучше соседнюю тему разбудим.
Я не против, был бы повод )
 
 
АСы с широкой мордой имеют ярче выраженную направленность ВЧСЧ.
Поэтому(в некоторых случаях) их можно-без ущерба для восприятия звука- ставить ближе к боковым стенам
Изменено: Podsh - 02-12-2018 12:14:25
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
АСы с широкой мордой имеют ярче выраженную направленность ВЧСЧ.
Так то оно так, но эта "яркая выраженность"  выражена конкретно в углах комнаты, даже такой большой и длинной как у тебя.
Вот возьми для интереса свой любимый секстан и промерь углы к  АС с краев дивана.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не понял задания...
Секстаном не владею, я ведь не судовод.
Я никогда не поворачиваю АСы  "к слушателю", не нравится так, хотя пробовал неоднократно.
У меня завсегда морды обоих АС параллельно фронтальной стене.
И широкая морда Диатонов рисует сцену рельефнее, чем Технари, у которых морда ВЧ и СЧ можно сказать "вапче без ширины"
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Я никогда не поворачиваю АСы  "к слушателю"
А зря.
Учитывая направленность на ВЧ, это очень даже в плюс.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Не понял задания...Секстаном не владею, я ведь не судовод.
А, фигня вопрос, - я этой угловой дисперсией заморачивался долго, особенно когда у японцев подцепил измерения до 60 градусов...пока не спёр у мелкого транспортир. Положил его на прямостоящую АС, кинул зоркий взгляд в противоположный угол, сделал замер под углом в 15 градусов, одел валенки и на печку - к бабке.  :cool:
Тут дело в другом, а мы этим с тобой не страдаем - либо конусный ВЧ, со своими тараканами, либо поздний срез сч-головки.
Цитата
Podsh написал:
Я никогда не поворачиваю АСы  "к слушателю", не нравится так, хотя пробовал неоднократно.
Из своей "истории болезни" сделал вывод - ровнопоющая вч-головка тоже моск может выскрести, особенно когда на нее подаешь сигнал некачественной записи. У меня на одну а-фильскую запись штук десять "Рампантов" насчитается.
Цитата
Podsh написал:
И широкая морда Диатонов
Ох, как вспомню, так вздрогну, - до чего же, с.ка, красивые. Вот не вижу в них полета японской мысли - явно Большой брат научил.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А зря.Учитывая направленность на ВЧ, это очень даже в плюс.
Не, не зря.
Сведение внутрь всегда сжимает сцену в центр, не комильфо.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Ну не надо уж прям прицельно разворачивать, можно ведь недовернуть чутка )
Но и слушать АС откуда то ''из-за угла'' это тоже никакой достоверности картины не дает.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Сведение внутрь всегда сжимает сцену в центр, не комильфо.
А у тебя сейчас как края сцены просматриваются? От стены до стены или из-за стены за стену??
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)