Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Акустические системы среднего и высшего класса

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 143 След.
RSS

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

Цитата
Podsh  пишет: Я не буду мусорить в твоей ветке
Так я тоже, давай лучше этикетки обсуждать, тем более, что им в пятницу полгодика, как пришли с ДВ,  ;)
P1040523.JPG (362.86 КБ)
P1040529.JPG (195.69 КБ)
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

А чё мне обсуждать? Мне всё нравится, красиво всё расписано, ничего лишнего)))
Подпись у тебя- тоже красивая.
Теперь уже никто не скажет, что у него не фирменная АС, а самопал какой-то.
Есть куда претензию отправить, вопрос задать, заказ сделать.
Я тоже иногда "номерную" продукцию выпускаю, так я ставлю номером изделия -дату выпуска, типа 20-02-17.
Так получается
а. солидней
б. информативнее, два в одном
в. нет нужды запоминать предыдущий номер, так как каждый следующий номер получается уникальным автоматически
Изменено: Podsh - 19-02-2017 17:31:12
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.

Ну и ладушки,
 а это перед сном:
https://youtu.be/qK3IJkVnIg0

Изменено: Анатолий Гаврилов - 19-02-2017 19:00:57
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

А это предпраздничная.

И послепраздничная.

Нихт фунцеклирен...
Тебя наверное, как злостного сибиряка- забанили(((
Изменено: Podsh - 03-03-2017 13:28:38

Нихт говоришь? У меня тоже ролик не запустился - ошибка номер какой то. Ютуб советует проапгрейдить флэш плеер. Сейчас с другого ноута посмотрю, может и в самом деле пора нажать перезагрузку?

А с этого тоже не айс, придется применить эксплуатацию детского поколения.

Хотя на ютубе ролик Гилланом ревёт и стонет. :o
https://www.youtube.com/watch?v=OLv4owweVQc
Изменено: Анатолий Гаврилов - 03-03-2017 14:30:23

Анатолий, мне не даёт покоя вопрос- возможно ламерский, к твоему посту 589
Фазу в пассивном фильтре - что скручивает\раскручивает? Кондёр? Индуктивность? Совокупность скорее всего- на разных частотах разная схема.

Я спрашиваю вот к чему- можно ведь на практике "загнуть" спады частот раздела активом, а ФЧХ поправить какой-то схемой пассивной- включенной между УМ и ДГ?
Чтобы схема была со слабым воздействием на отдачу, разрешение, быстродействие...
типа, и рыбку съесть и честь мужскую сохранить)))
При этом  идеала не достигнем, понятно, но всё-же...
Есть такие опыты?
Или без FIR(сложно и дорого) тут только один путь- смещение головок в глубину?
ЗЫ. Тока не ругайся, я твою нелюбовь к активу... мнэ..уважаю)))
Изменено: Podsh - 04-03-2017 13:47:00

Цитата
Podsh  пишет: вопрос- возможно ламерский,
Ну ничего себе, ламерский, прям с ног свалил.
Если грубо, то там и там кондер фазу ломает, а катушка её крутит плавными переходами через ноль графика. Оба результата печальны.
А применить для раздела полос актив, а потом после УМ, для точной доводки АЧХ/ФЧХ, вставить какую то корректирующую пассивную цепь (три штуки) - надо иметь очень грамотную голову с сильным сдвигом по фазе. :(
Цитата
Podsh  пишет:
Чтобы схема была со слабым воздействием на отдачу, разрешение, быстродействие...
Тут к активу вообще претензий нет, так как за всё это отвечает сам динамик. Вполне допускаю деградацию сигнала в длинной эл.цепи, но это наверняка будет на уровне легкого бриза против того, что намерял микрофон.

надо иметь очень грамотную голову с сильным сдвигом по фазе.

Ну... с точки зрения чистой науки...
Переменный конденсатор от гетеродина(два- последовательно и параллельно) и две индуктивности с болтами из железа, закреплённые на логарифмических линейках(сердечник задвинул\вынул)

Ифсё, меряй в реальном времени
ЗЫ.Кстати, переменники от гетеродинов- суперовейший вариант для фильтров!
Воздушная изоляция- блеск!Где там полипропилену с фторопластом...
Изменено: Podsh - 04-03-2017 18:50:48
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Loading...