Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Есть такие ящики! - квадратиш-практиш-гут - у меня в гараже. Когда заберешь на опыты?
Они в белый металлик закатаны, не?  :D  :D  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
но что люди слышат.
Да уж, слышат...
Я на прошлой неделе сделал аудиограмму себе....  :(  
Публиковать не стану ....пока....
Ибо сразу после этого лёг в ЛОР-отделение.
Физио процедуры, капельницы...винпоцетин\витамины и прочая пользительная химия по литру в вену дважды в день, без перерывов на субботу и воскресенье
Обещают улучшение :confuse: ибо нервы ещё не атрофировались по результатам исследований.
Вот когда контрольную АЧХ златых ушек мне выдадут- тогда и засвечу...может быть....еси будет зримое улучшение
Так шта, Иван... когда местные златоухие живописуют на форуме, что оне там "слышат"- спроси, сколь годков им исполнилось.
Еси уверенно за полтиничек- нихера оне уже слышат, чудес не бывает, бывают дешёвые понты, не подкреплённые документом.
Изменено: Podsh - 29-03-2019 19:05:18
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
я имел достаточно дел с сабами. Которые при недостаточно задемпфированом корпусе излучали частоты, которые на них даже не приходили по проводам. Материал диффузора тот еще проводник стоячки наружу    
Старые измерения в этой теме, из микро-доклада по динамическому диапазону, вряд ли сейчас найду, поэтому потерпи малость - недели через три начну на скандинавах сводить 3х полоску и вдую в басовик столько, сколько предложишь ( но не больше сотни ватт моего Технаря).
Стоячая волна в корпусе, причем он у меня был сделан по золотому сечению, спустилась на меня знамением только один раз и она не дает пик на АЧХ, а наоборот - провал(чик) в тройку децибел, в этом же месте рисуется горбик на импедансе басовика.
Поэтому с сабовыми болячками надо плотнее разбираться, но это явно не пустой корпус виноват.

Цитата
Иван555 написал:
Достаточно примеров когда добавление или введение звукопоглотителя в корпус АС, делают звучание АС на басах чище и детальнее.
Ширше, Иван, на это дело надо смотреть - тут и резонанс на 5-6 герц снижается, и полная добротность (системы) меняется, и сч-диапазон прочищается/подравнивается на пару децибел, особенно когда басовик за 400-500 герц отпускают погулять.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Зарево на западе видишь? - это я полыхаю.  
Надеюсь, не от злости.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
всё, что может быть услышано, может быть измерено
Согласен
Но походу ровной АЧХ и грамотной фазировкой это не ограничивается.
Видимо есть еще что то, что не все измеряют, но что люди слышат.

Тут такое дело - прежде чем получить от АС ровную АЧХ и фазовую кривую, надо будет пройти все закоулки этих "видимо есть еще что то".  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Я на прошлой неделе сделал аудиограмму себе....    Публиковать не стану ....пока....

Ты, друже, близко к сердцу не бери - тебе там электроды в череп засверливали или наушники одевали на твою возбужденную  голову? А у наушников АЧХ Богом поцелована?
Тебе завтра найду Клиппель-тест, онлайновый - разогреешь усь с АС, выгонишь домочадцев на мороз, хряпнешь для настроения и самопротестируешься,
под хруст малосолья.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А у наушников АЧХ Богом поцелована?
Там фсё по дорогой, частная клиника,ушки- синхайзы какие-то....
Врачи\доценты\прохвессоры из мединститута
Сомневаться в том, что на премию "Золотое ухо России" я не тяну- явно не приходится.
Я особо не огорчён, всё закономерно и ожидаемо....такова селява :nl:  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Есть такие ящики! - квадратиш-практиш-гут - у меня в гараже. Когда заберешь на опыты?
Они в белый металлик закатаны, не?      

Ога, раскатал губу, в металлик. :D
Они лакированные в махагон, чисто для опытов.

Цитата
Podsh написал:
Надеюсь, не от злости.

:)

Цитата
Дадд написал:
моё письмо до вас не дошло?  
В упор не вижу.



Павел, а ты получил мое письмо?

Надо в соответствующие Органы телефонизировать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
выгонишь домочадцев на мороз,
У нас с конца февраля плюсовые температуры днём....субтропики аднако :smoke:
У меня подвал охлаждается на зиму,под картошку, вентиляцией с улицы через термореле.
Так вот, в подвале уже +8, я вентиляцию даже на ночь уже не рискую включать...тёплый воздух гонит....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Павел, а ты получил мое письмо?
Ты же сам сказал, что без изюминки это просто слова.)))
а изменили только заворот орбиты со звездочкой, - местные художники подорвались
за нарушение фэнь-шуя.)

Вот такое крайнее видел, с картинкой логотипа.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)