Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
bet12, спасибо за подробный и интересный рассказ! Чётко, внятно, с хорошим юмором.
Побольше бы таких на форуме! :)

...но...+- 1.5 никак в голове не укладывается..., особенно, выше "червонца"... :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
bet12  пишет:
Рассыпались конусы, высыпались диафрагмы, но чтобы сгореть - нет. Алюминий из которого изготовлены все элементы - хороший радиатор большой площади.
А какой клей использовали?
Цитата
Археолог  пишет:
...но...+- 1.5 никак в голове не укладывается..., особенно, выше "червонца"...
ДуршлачОг перед мембраной.
Изменено: ardi - 20-05-2017 21:16:33
 
 
Цитата
Археолог  пишет:.но...+- 1.5 никак в голове не укладывается..., особенно, выше "червонца"
А надо принять, всё таки в безэховой задокументировано. :)

Цитата
Сергей С**** пишет:ДуршлачОг перед мембраной
Вполне "имеет место быть" - у нас же была какая то вч-головка, уныло пытающаяся что то изобразить без дефлектора.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Здравствуйте!
Ещё маленькие пять копеек. Выше ломались копья по поводу массы диафрагмы ВЧ головки. У меня случайным образом нашлась диафрагма от ШП головки со следующими параметрами: диаметр 96 мм, толщина 3,4 мм и масса 2,98 грамм. Прямую аналогию провести невозможно, т.к. толщина диафрагмы ВЧ неизвестна, но для общего развития...
 
 
Ежели интересно, ещё пара образцов чисто "инженерного" подхода заводских разработчиков, нашёл в архиве. В режиме "no comment".
75АС-001.jpg (312.66 КБ)
35АС-021.jpg (272.89 КБ)
 
 
Цитата
bet12  пишет: диафрагма от ШП головки со следующими параметрами: диаметр 96 мм, толщина 3,4 мм и масса 2,98 грамм. Прямую аналогию провести невозможно
Не оправдывайтесь, всё пучком, :)  и аналогия галопом из калькулятора бежит - 7 кв.см вч-головки потянут в районе 0.29 грамма.Для сравнения - обычные купола, в 22-29 мм диаметра, весят 0.25-0.35 грамма.
Но по мне - вес подвижки без остальных ТС-параметров - ни о чём.

bet12
Стесняюсь, но спрошу - конусно-купольное излучающее "хозяйство" худо-бедно, но подпадает под понятие критической частоты. А как с этим делом у плоских излучателей? Интересовались
( в смысле - измеряли) ?
Изменено: Анатолий Гаврилов - 24-05-2017 13:10:46
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Не оправдывайтесь, всё пучком,  и аналогия галопом из калькулятора бежит - 7 кв.см вч-головки потянут в районе 0.29 грамма.Для сравнения - обычные купола, в 22-29 мм диаметра, весят 0.25-0.35 грамма.
Но по мне - вес подвижки без остальных ТС-параметров - ни о чём.
Вероятно Анатолий ведет речь о современных пищалках.
Все они, включая эксели и ревелаторы - откровенный хлам.
У меня не будет никогда.
Ранее я приводил уже правильные цифры:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Знаешь сколько весит в среднем катушка у пищалки?
В среднем около 0,15 грамма. Остальное собственно диафрагма и подвес.
По сути - мелочи - 0,02-0,04 гр.
У столь нелюбимой тобой биоцеллюлозы меньше 0,01 гр. (весы не берут вес).  
Касательно этого:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Но по мне - вес подвижки без остальных ТС-параметров - ни о чём.  
Я бы так не сказал. Вес говорит о многом, но не о всем. ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Все они, включая эксели и ревелаторы - откровенный хлам.  
Сергей, а к чему этот наброс г-на на вентилятор - так обычно или нищеброды, или откровенно глупые пингвины их характеризуют, выдирая из помойного чайна-саунда вчерашней свежести чего то хрюкающее.
Если есть конкретные претензии к скандинавам, то открывай тему в "Сделай сам" - разберемся. Делов то.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сергей, а к чему этот наброс г-на на вентилятор - так обычно или нищеброды, или откровенно глупые пингвины их характеризуют, выдирая из помойного чайна-саунда вчерашней свежести чего то хрюкающее.
Не то и не другое. Просто я хотел сказать, что на сегодня технологии 80-х остались в прошлом и нынешним производителям недосягаемы.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Если есть конкретные претензии к скандинавам, то открывай тему в "Сделай сам" - разберемся. Делов то.
Да какие к ним претензии могут быть?
Разбираться там не в чем. Все примитивно до тошноты.
Рулит голимый маркетинг. Технологии, как были _цать лет назад, так и остались.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Ранее я приводил уже правильные цифры

Эти цифровые показатели интересны только для изготовителей динамических головок, а конечному потребителю (я имею в виду того, кто на этих ГГ будет строить АС) интересны только Т/С параметры и сертифицированные измерения.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)