Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Положил глаз на Victor Zero 100!, Хотелось бы услышать отзывы пользователей данной акустики!

 
 
Вообще-то, речь  идёт об изделии фирмы, у которой почти все изделия очень хорошо "дружили" с музыкой., фирма с хорошим вкусом и музыкальной эстетикой.
И много интересных разработок в области аудио.
Нечего тут обсуждать.
Вопрос только в состоянии конкретных колонок и цены.

Между любителями музыки и профессиАналами по впариванию дорогих новоделов с гарантией есть большая разница.
Как виолончель и задница.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Археолог написал:
Совершенно верно!   Работа на сжатие, как и описывали яп-ы. Это только полнейшие неучи могут ляпнуть, что о компрессии нельзя говорить, когда нет герметичности. Олухи. Компрессия от латинского compressio – в переводе, сжатие. Куда катится мир, когда кругом столько двоечников?!!
Первоисточник не покажете?
Cоветую посмотреть на настоящую, а не выдуманную "компрессию" в этом динамике.
Понятно, что я неуч (по вашей классификации).
Но иногда заглядываю в :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B5
Вот только никак не могу понять, каким образом происходит сжатие воздуха в этом злополучном подвесе.
Вы не пробовали надуть воздушный шарик с дыркой?
Даже Пятачок из известного мульфильма не догадался надуть свой зеленый шарик. И Винни-Пух (у которого в голове опилки) тоже не стал этого делать.

P.S.Вообще я не перестаю удивляться, как Вы быстро реагируете на то, что Вам очень хорошо знакомо, близко т.с.
В ветке о сони Вы сразу же вспомнили про тампаксы.
В ветке о зеро прямо таки обрадовались, когда Григорий нарисовал спринцовку.

И ещё, послушайте работу спринцовки (без жидкости естественно).
Ничего не слышно? Или как?
Ничего не напоминает?
 
 
Вообще-то, речь у япов не о сжатии воздуха подвесом, а о поршневом режиме компрессионного динамика.
С какой стороны приклеен подвес и есть ли от этого разница зависит от конкретной конструкции динамика, размеров и материалов.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Но иногда заглядываю в :  https://ru.wikipedia

В том-то и беда, что иногда и ни туда. Судя по катастрофической безграмотности….совсем "иногда". "Заглядывать" нужно вот сюда:

А, лучше постоянно изучать….если ещё не поздно….
Цитата
Сергей С**** написал:
Вообще я не перестаю удивляться, как Вы быстро реагируете...  
 В свою очередь, не перестаю удивляться, почему вообще никакой реакции на то, от чего нормальный человек уже давно бы сгорел со стыда :oops: . Ну, нельзя же в каждой, без малейшего исключения теме, мести такую дикую пургу. Ненависти нет….скорее, жалость….но аватар всё же поменял :poster:  (дурной пример заразителен)….
"Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Слишком долго соображаете!"(с) ;)  
Цитата
Сергей С**** написал:
И ещё, послушайте работу спринцовки (без жидкости естественно).  
 Оооо-о….как всё запущено! Мне вот только "звучания" клизмы не хватало для полного счастья послушать…. :laughter:  Вот, оказывается, на чём упражняются некоторые любители старья!!! :clinic:  Полный -----ц!


Завязывайте предлагать человеку ветхозаветный хлам! Раз он обратился к форуму, значит, опыт его невелик. Вряд ли сможет "франкенштейна" отличить от а/с действительно в приличном состоянии. Да и не осталось давно нормальных в дикой природе. Обычно то, что продают старше 20-30 лет или кое-как подлеченный мусор, или подмарафеченый хлам. Если он хочет купить действительно что-то хорошее, не вижу другого пути, который предложил в самом начале: нашёл – проконсультировался – купил….шнапс тринкн.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Мне вот только "звучания" клизмы не хватало для полного счастья послушать…
Каюсь, каюсь, каюсь!
Как я мог забыть пост о "грязных попках" и назвать КЛИЗЬМУ какой-то СПРИНЦОВКОЙ?
Приношу свои глубокие извинения.
Цитата
Археолог написал:
В свою очередь, не перестаю удивляться, почему вообще никакой реакции на то, от чего нормальный человек уже давно бы сгорел со стыда  . Ну, нельзя же в каждой, без малейшего исключения теме, мести такую дикую пургу. Ненависти нет….скорее, жалость….но аватар всё же поменял   (дурной пример заразителен)….
"Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Слишком долго соображаете!"(с)
Аватар правильно поменяли.
Андрей Григорьевич тоже в цирке подрабатывал после Гражданской в эмиграции.

P.S. Не скажу за всех граждан. Не имею такой наглости судить от кого они произошли.
Но вывод напрашивается только относительно Вашего происхождения.
О нем Вы публично объявили. Не я, заметьте ;)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Завязывайте предлагать человеку ветхозаветный хлам! Раз он обратился к форуму, значит, опыт его невелик. Вряд ли сможет "франкенштейна" отличить от а/с действительно в приличном состоянии. Да и не осталось давно нормальных в дикой природе
Ты прав - с тебя бутылка,)) вот в таком виде обычно продают "великое наследие великих инженеров" и прочее бла-бла : https://injapan.ru/auction/u27325838.html
а в состоянии "муха не сидела" подобная АС встанет в конскую цену, и уйдет скорее к местным бонзам.
Про неубиваемость,тыщелетнюю гарантию и первосапожникоремонтность - голимый бред продаванов.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вот сегодня выставили: https://meshok.ru/item/34693640_VICTOR_ZERO_50FX?utm_medium=email&utm_source=Daily_news_for_N&utm_ca...
Что там убитого?
ЕдРо в ведро
 
 
Граждане динамикофилы! Не стеба для, а только для систематизации собственных знаний (не для коммерческого использования). Просвятите. А из чего вообще делают подвесы длинноходовиков? Знаю кожу (ничего с годами не делается), знаю ткань (ничего с годами не делается), знаю полиуретан (ничего с годами не делается). Что еще бывает? Натуральный каучук? Что это такое? Это липкий сок, который течет из деревьев? Или его производное с серой, которое зовут резиной? И то и другое - нестойкое месиво, говно. Вообще далеко не все, что натуральное имеет какое-то долговременное качество. В то же время такие ненатуральности как полипропилен вообще фиг чем разложишь. То что называют синтетическим каучуком или латексом - это сотни видов с самыми разными свойствами. Видел подвесы рассыпавшиеся в пыль, в то же время у меня были в 1982-м прямо из коробки АС Hitachi c гармошечным подвесом , я их потом продал товарищу, так они и вчера просто как новенькие, время не берет. Так из чего нужно делать подвесы и почему их делают из ничего?
Изменено: Avi Sync - 18-11-2015 15:42:31
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Знаю кожу (ничего с годами не делается)
Подвесов из кожи не бывает (самопальное творчество не в счет).

Цитата
Avi Sync написал:
знаю ткань (ничего с годами не делается)
Смотря чем пропитаны. У Диатон тканевые подвесы в 90% случаев убитые.

Цитата
Avi Sync написал:
знаю полиуретан (ничего с годами не делается).
Рассыпается через 15-20 лет.
 
 
Ребятки,точный и пунктуальный разбор конкретных причин не даст достоверного ответа.
Причина:
1.технология фирм изготовителей нам достоверно неизвестна,все изменения, ими оной, могут проводить как к увеличению срока службы,так и сокращению.
2.фирмы не обозначали конкретно технологию эксплуатации и хранения.Никогда не видел в условиях хранения и эксплуатации чтобы точно нормировались с точки зрения долговременности.
3.пользователи никогда не заморачивались вышеперечисленным,а  хранили и эксплуатировали - в соответствии со своим меркантильным интересом.
Цитата
Avi Sync написал:
Так из чего нужно делать подвесы и почему их делают из ничего?
Каждая фирма решает сама - из чего делать,а в "ничто" они превращаются всегда...и это происходит регулярно. :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)