Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите с подбором конкретной акустики для комнаты 17 м

 
 
Цитата
zvukospes Валугин пишет:
pavel,
есть такое понятие как усталость материалов.
Возможно есть.
Здесь скорее другое.
Сколько ни покупал старой акустики, всегда она весила меньше изначально заявленного веса в заводских характеристиках.
1-2 кг на одной колонке, как ветром сдуло.
Видимо испаряются всякие формальдегиды из ДСП.
 
 
Согласен,что винтажная акустика выпускалась очень достойного качества и на вторичном рынке можно выбрать за адекватные суммы акустику которая будет лучше новодела, но кто поручится за качество древней аппаратуры.Знакомому прислали sansui 70-х годов, среднечистотники дают посторонний звук(дребезжат).Я бы взял такие колонки у хороших знакомых, но комната маленькая для винтажных ящиков, поэтому современые варианты полочников или не большие напольные меня бы устроили, дайте совет по конкретным моделям.
 
 
Можно купить dynaudio  contour 1.1 за 50 т.р., низкая чуйка 85 дб. нужен дорогой усь. лёгкие 6.5 кг. Heco 90 дб. отзывов мало, тускловата середина, а что в музыке слушать без середины? Рассматриваю chario delphinus со стойками за 50 т.р. но в малой комнате бубнящий бас. Может быть proac 110? Ваше мнение.
 
 
Перестаньте уже мучиться. Коли нормальные ящики применить не можете (лично у меня для музыки на 16 метрах стоят 2*250л) - берите любые, что нравятся по виду и подходят по ГМХ. А звук уже как получится. Другого не бывает, увы.
Кстати, усилитель нужен не дорогой, а МОЩНЫЙ. Это всё-таки разные вещи.
Изменено: zvukospes Валугин - 22-04-2016 17:16:22 (добавлено замечание.)
 
 
Цитата
zvukospes Валугин пишет:
Кстати, усилитель нужен не дорогой, а МОЩНЫЙ.  
Усилитель должен подходить для АС. Цена и мощность роли практически не играют.
Нах.. спрашивается мощность в 100  ватт ддля АС  с чуйкой в 100дБ?? и с 1 ваттом сыграет зашибись.
 
 
Цитата
pavel  пишет:
Согласен,что винтажная акустика выпускалась очень достойного качества и на вторичном рынке можно выбрать за адекватные суммы акустику которая будет лучше новодела, но кто поручится за качество древней аппаратуры.Знакомому прислали sansui 70-х годов, среднечистотники дают посторонний звук(дребезжат).Я бы взял такие колонки у хороших знакомых, но комната маленькая для винтажных ящиков, поэтому современые варианты полочников или не большие напольные меня бы устроили, дайте совет по конкретным моделям.
В личку пишите.
Есть очень хорошие полочники.
Правда, редкие очень.
Информации по ним НОЛЬ.
 
 
Цитата
pavel  пишет:
Ваше мнение.
Обратите внимание на полочники от Magnat - MQ1000.
P.S.Покупать,желательно,на вторичном рынке - дешевле.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
pavel  пишет:

Согласен,что винтажная акустика выпускалась очень достойного качества и на вторичном рынке можно выбрать за адекватные суммы акустику которая будет лучше новодела, но кто поручится за качество древней аппаратуры.Знакомому прислали sansui 70-х годов, среднечистотники дают посторонний звук(дребезжат).Я бы взял такие колонки у хороших знакомых, но комната маленькая для винтажных ящиков, поэтому современые варианты полочников или не большие напольные меня бы устроили, дайте совет по конкретным моделям.
В личку пишите.

Есть очень хорошие полочники.

Правда, редкие очень.

Информации по ним НОЛЬ.
Сергей С****, прошло много времени, в связи с этим может озвучите о какой акустике шла речь :confuse: . Уж очень заинтересовало, не в смысле покупки, а то что она редкая.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Сергей С****, прошло много времени, в связи с этим может озвучите о какой акустике шла речь . Уж очень заинтересовало, не в смысле покупки, а то что она редкая.
http://audio-heritage.jp/DENON/speaker/sc-a3.html
 
 
Не хочется создавать новую тему.
Кто может сказать что-то объективное про акустику
Audio Pro Avantek Six ?
В инете крайне мало отзывов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)