Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Цитата
Константин Мазунин написал:
Heritage
Что-то ветка про Клипшей ушла в сторону!))
Добавлю свои "три копейки")))
В общем согласен с автором темы по большей части!
в настоящий момент, среди прочего, владею тремя колонками упомянутыми в первом посте, это RF-82II, Cornwall III и Forte III.

82  брал изначально на фронт для ДК и считаю одними из лучших по  музыкальности, за свои деньги, а для ДК вообще супер. Использовал с  ресивером SR7005 от Marantz.
Играют простовато, может местами звонковато, но легко и прозрачно, по мне весьма достойно!)
Сейчас поставил на зад в ДК 5.1

Затем купил Cornwall III для стерео системы с Simply Italy от Unison Research.
В комнате 20 кв.м. низы были более чем, на порядок достовернее чем 82ые.
Когда выбирал, то сравнивал с Heresy,  при прослушке звучание показалось очень близким, но бОльшие колонки,  давали больше объёма, больше натуральности, поэтому остановился на них,  хоть и стоили в два раза больше)))
сейчас поставил на фронт в ДК с этим же ресивером.
звук во в три раза большой площади стал менее басистым, но натуральность осталась, за что их и люблю!))
Иногда  могло показаться что серединка слабовата, что собственно и  подтвердилось выпуском версии IV, где как раз подправили серединку,  поставив больший рупор именно на средний канал.
Но сразу оговорюсь,  что слабовата это сказано, уж очень придирчиво, по мне, за свои деньги  опять же звучание лучше всяких похвал!!!!

Сейчас взял Forte III  на стерео, в малую комнату(20 метров), снова вернулся бас, + объём от  пассивных излучателей, колонки меньшего размера, даже эстетически сюда  больше подходят!

Играют не хуже Cornwall III,  менее чувствительны, это заметно на том же слабом ламповике сразу, но  за счет того, что акустическое оформление комнаты им, возможно, больше  подходит... доволен!
слушаю и винил и CD снова и часто! причем звук  из малой комнаты отлично распространяется на всю квартиру и нет  дискомфорта нигде, даже на громкости чуть выше серединки!)
Доволен, уверен, что с лучшим усилителем, они раскроются ещё больше, но этого пока в планах нет!


Мечтаю послушать и взять  La Scala и/или Klipschorn!!!))
и собрать ДК полностью на компонентах из серии Heritage, чтобы  наслаждаться натуральным звуком как в кино, так и при прослушивании  Музыки, тем более Hi-res и многоканальный звук, это вещь!
 
 
Heresy 1 у меня были,давил их quad II винт. ламп. моноблоки и дайнако пасс 4 пред. лампа..
в 20 кв.м. -прекрасно звучали.
 
 
Цитата
AlexWD написал:
Сейчас поставил на зад в ДК 5.1
интересно, а что стоит в центре ?
без Klipsch C7 Center Channel Speaker это не полноценная система.
у меня С7 стоит в центре и несет основную звукокачественную нагрузку.
правда не часто ее встретишь в продаже и продается не ниже 400$.

также интересно каким кабелем питаете тылы ?
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
интересно, а что стоит в центре ?
Вот прямо не в бровь, а в глаз))) на сегодня это проблемное место)
в центре стоит рудимент от ДК когда на фронтах стояли 82, т.е. RC-62 II Center Speaker.
на мой взгляд, этот центр и для 82ых слабоват, но накрутил, подкрутил, конечно слабовато...НО за неимением иного варианта...
вот думаю, если раздобуду Klipschorn, то для центра Cornwall III будут самое то!
или Хереси сейчас найду по хорошей цене, может их на центр...

Цитата
Vasiles написал:
также интересно каким кабелем питаете тылы ?
Здесь, использую простую медь...кабель Oehlbach сечение не помню, но не самый толстый.
 
 
Коллеги, большая просьба! Восстанавливайте пароли, создавайте регистрации (если не получается восстановить пароль), тестируйте новый форум, создавайте темы и продолжения известных тем  - вливайтесь!

https://www.hi-fi.ru/forums/

В любом случае, переезд скоро, скоро этот форум перейдет в режим "только для чтения / архив" - так что, чем скорее изучим, поймем, дотюним новый форум, тем лучше!

Спасибо!
 
 

Друзья, всем привет! Являюсь счастливым обладателем модели Klipsch RF-63. Усилитель Denon PMA-1600NE. Blu-ray плеер Denon DBT-1713UD. Подключено по аналогу. Временно живу в комнате без акустической подготовки, площадью 9 метров, с потолком 2,5 м. Звуком очень доволен. Колонки не звенят и не гудят, комната с ними не гудит и не звенит. Всё чётко, ясно. Залип на живых инструментах: флейта, гитара, труба, скрипка, бочка, арфа. По уши влюбился в шотландскую волынку. Бас вполне устраивает, исходя из размеров помещения. Будет больше комната, будет бас глубже.

Я свои колонки развернул чётко на слушателя. Отходишь чуть в сторону и звук становится никаким. Не скажу, что это недостаток. Уверен, что им просто нужно большое помещение. Тогда увеличится расстояние до них, а вместе с тем и угол раскрытия рупора расширится. Узкую направленность рупору я им полностью прощаю, при том обстоятельстве, что на высоких уровнях громкости они звучат волшебно. А бегать по комнате при прослушивании музыки мне вовсе нет нужды.

Те, кто ругают этот бренд, не знаю. Быть может, усилитель слабый, быть может, комплект не прогрелся. Мои запели где-то через 3 месяца. По началу тоже был гул на НЧ и ВЧ были крикливыми. Сейчас не нарадуюсь. Не понимаю, как можно при таком звучании написать отрицательный отзыв. Когда я читаю хамские отзывы, то могу себе представить нормального чувака, у которого просто что-то пошло не так с этим брендом. Либо комната «не та», либо усилитель к ним «не тот», либо, как я уже предположил, попросту не прогрелись. И вот он такой, после долгих душевных мучений, отчаялся и написал отзыв отрицательный. Соглашусь. Ну, блин, так получилось. Бывает. Есть люди, которые по своей природе «лишь бы обо??ать», то и хрен на них, с их отзывами. А всех нормальных чуваков я бы пригласил к себе в гости и включил послушать свою связку с RF-63 моделью. Уверен, они бы ВСЕ своё мнение изменили о Klipsch в лучшую сторону.

 
 
В бюджетном сегменте Клипш очень сильны...  
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)