Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

Редкие и интересные акустические системы от известных и не очень брендов, Делимся информацией и опытом владения

 
 










http://audio-database.com/MITSUBISHI-DIATONE/diatoneds/ds-10000-e.html

У меня есть такая акустика,долго ее вычислял в коллекционном состоянии, повезло, дождался своего часа и купил. Ограниченная серия-всего 300 пар на весь мир было выпущено в 1985 году.
 
 
Какие ДОЛГОВЕЧНЫЕ изделия делали, а! Вообще! А что это с боков решеток вч и сч за петельки? Провода?
 
 
Кстати, смотрю я на НЧ Диатон-а и вижу, что наверняка ГоТо корзину-то где-то поблизости для своих необоснованно дорогих головок заказывал!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Какие ДОЛГОВЕЧНЫЕ изделия делали, а! Вообще! А что это с боков решеток вч и сч за петельки? Провода?

Роман это скобы, типа которые крепят бронзовое кольцо с решеткой (я так думаю)))
но не провода это точно!
 
 
Цитата
freeo  пишет:
Роман это скобы, типа которые крепят бронзовое кольцо с решеткой (я так думаю)))
но не провода это точно!
Провода это, просто в оболочке.
2.jpg (84.32 КБ)
 
 
А что проводам снаружи делать? И тем более - зачем (если это провода) пропускать их через бронзовые кольца? Думаю, что это такие, возможно поворотные, скобы пружинные. Типа если решетки надо снять их, эти скобы, надо на 90 градусов повернуть. Они же наверняка на бронзовом кольце заканчиваются, не пронзая его!
Изменено: РОМАН_В - 13-07-2016 17:09:09
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
freeo  пишет:

Роман это скобы, типа которые крепят бронзовое кольцо с решеткой (я так думаю)))

но не провода это точно!
Провода это, просто в оболочке.
Вы правы,сходил присмотрелся, потом открутил динамик для более детального изучения)) -это провода!
 
 
Тогда это странное техническое решение! Кто знает, в чем смысл???
 
 
Умом японцев не понять, мы живем с ними в разных галактиках, на расстоянии нескольких световых лет, и это отставание нам не преодолеть и через тысячу лет
там не менее это таки провод))






 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что проводам снаружи делать? И тем более - зачем (если это провода) пропускать их через бронзовые кольца? Думаю, что это такие, возможно поворотные, скобы пружинные. Типа если решетки надо снять их, эти скобы, надо на 90 градусов повернуть. Они же наверняка на бронзовом кольце заканчиваются, не пронзая его!
я тоже так думал до поста Сергей С**** :)
Изменено: freeo - 13-07-2016 17:46:53
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)