Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 След.

Система на westlake., Абсолютный шторм.

 
 
Это все есть. Позвольте спросить, сколько раз, когда и по скольку часов вы уделяли прослушиванию системы Мурата? И какой системой пользуетесь вы?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Это все есть
Ну, а я считаю иначе. Имею же право?

Цитата
Swissspear написал:
сколько раз, когда и по скольку часов вы уделяли прослушиванию системы Мурата?
Мне достаточно его опытов по препарированию грифонов и его отзывов о данной акустике до надругательства, во время надругательства, после надругательства и после эксгумации.
Часть истории содержится тут
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43849-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81/

Часть в отзывах о тусах на Березовой (есле че, то я там был).

Цитата
Swissspear написал:
И какой системой пользуетесь вы?
А это нужно для пропуска в панклуб? Мне про свою систему писать всякий раз, когда я кого-то критикую или, когда я критикую кого-то не того? Может быть тогда, прежде, чем обсуждать "лифчики Уракова", мы заслушаем отчеты о системах участвующих в дискуссии?
 
 
Да нет, просто для начала хотелось бы узнать, слушали ли вы текущую версию системы Мурата. Или ее же скажем год назад
как понимаю - не слушали, т е лечим по фотографии и на основе обрывочных данных восьмилетней давности :)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
слушали ли вы текущую версию системы Мурата. Или ее же скажем год назадкак понимаю - не слушали, т е лечим по фотографии и на основе обрывочных данных восьмилетней давности
Вы опять неверно поняли. Я "лечу" не текущую систему Мурата, а "системный" подход Мурата. А он (подход), судя по его (Мурата) постам, нисколько не поменялся за эти годы.  Вы же не будете покупать запорожец, зная, что он запорожцем и остался? Да и от предложений сделать тест-драйв вежливо  откажитесь (не поверите в сказочное преображение к мерседес).
 
 
Подход Мурата - поиск натурального заука
у Мурата абсолютнвй слух и четкое понимание, что нужно
путь к этой вершине может у всех отличаться
а система в текущем виде - настоящий Мерседес
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Подход Мурата - поиск натурального заукау Мурата абсолютнвй слух и четкое понимание, что нужно
Да как скажите. Только есть ваше мнение и есть мое. И по моему мнению, потрошение отличной акустики (с вывешиванием динамиков и последующими идеями по "безконтактному" подключению ас и пр. девайсов) под озвученными автором предлогом мало вяжется как с абсолютным слухом, так и четким пониманием. Четкое понимание заключается в четко выбранной стратегии развития системы. Этого я не вижу. Как в плане (да простится мне это слово) "музыкального архетипа", так и выбранных тех. решений.

Цитата
Swissspear написал:
а система в текущем виде - настоящий Мерседес
Да ради бога. Я не предлагаю вас перестать восхищаться системой Мурата. Мой начальный стейтмент заключался в простой штуке - вам нравится подход Мурата? Вопросов больше не имею (с) Я не хочу вас переубедить (да и не вам был адресован мой пост), я просто делаю вывод о направлении дискуссии (и ее причине). А дальше - хоть лифчики, хоть трусики обсуждайте.
 
 
Повторюсь, подход мне понятен и нравится
путь, каким подобный подход реализуется, у всех разный, как и возможности
модернизация фонокорректоров Ear, которой многие занимаются, это что? Низя-низя, или можно? А если можно конденсаторы в усилителе менять, то почему Ас трогать нельзя?
при этом, результат трогания Ас мне не понравился, о чем я и говорил, и писал
но это никак не умаляет стратегии
описанные манипуляции - тактика
 
 
Цитата
Swissspear написал:
модернизация фонокорректоров Ear, которой многие занимаются, это что?
Это не ко мне. Я футболом винилом не интересуюсь (с)

Цитата
Swissspear написал:
А если можно конденсаторы в усилителе менять, то почему Ас трогать нельзя?
Если менять так, как в обсуждаемом примере, то лучше и кондеры не трогать.

Цитата
Swissspear написал:
результат трогания Ас мне не понравился, о чем я и говорил, и писал
:)

Цитата
Swissspear написал:
но это никак не умаляет стратегииописанные манипуляции - тактика
Давайте останемся при своих мнениях. Я уже все написал, что хотел (и я бы вообще избегал таких
слов, как стратегия в данном конкретном случае).
 
 
Понять стратегию можно только послушав систему в разных временных отрезках и оценить ее эволюцию. Имхо
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Понять стратегию можно только послушав систему в разных временных отрезках и оценить ее эволюцию. Имхо
Достаточно посмотреть, что вытворяют с системой, чтобы понять, что стратегия - это не про тут. Пример: для того, чтобы понять, что машина не поедет без колеса, нет нужды на ней пытаться поехать. Так и тут. Нет нужды слушать все возможные сочетания всех доступных компонентов  - однообразное их перебирание (и тем более переделка) ведет в тупик. Нет, я допускаю отдельные "открытия", но не на потоке с последующим разочарованием. Имхо.
В нашем случае я наблюдаю процесс ради процесса. Тоже достойно. Тоже дело. Но тогда не будем говорить о стратегии.
Изменено: Сергей - 21-05-2018 20:58:30
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)