Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Kii audio Three

 
 
Как по вашему можно звучание Altec a7. 820  сравнить с  D500. Или это совсем другой уровень. И как это отразится в звуке.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Даже не пытайтесь

Блин... А я так надеялся...
Хнык-хнык :cry:

Цитата
mik100  пишет:
Слышал Devialet D200 с Сонюсами , поразил этакии коктель супердетальнои "хирургии" класса D и какого-то "лампово"-легкого тумана  

У них на удивление неплохие усилки.

Цитата
Семён  пишет:
Как по вашему можно звучание Altec a7. 820 сравнить с D500. Или это совсем другой уровень. И как это отразится в звуке.

Извините, Семен - Альтеков я не слышал никаких. Судя по их размеру, мне они не грозят ни при каких раскладах :)
D500 - недорогие АС, просто хорошие колонки для дома, без легендарности, коллекционной ценности и прочего.
Последние лет восемь я копаю среди мониторов, активных и пассивных. Мне это ближе. И то "копаю" - это громко сказано. Есть возможность - слушаю. Нет возможности - ну и фиг с ним.
Изменено: Звиади - 06-12-2016 21:27:00
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Еще один тест от серьезного звукорежа:
Аааа! Тогда, конечно. Звукреж – "как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!" Где уж нам теоретикам до таких столпов практики. Да он ещё и серьёзный, не то, что местные.
А, ничего, что этот клоун тестирует а/с, у которых сзади "двустволка" НЧ, и которые молотят в упор в морду сзади стоящим а/с с двумя же здоровенными (по сравнению с его) диффузорами и дырой снизу??? Т.е., это нормально? Высокопрофессионально? Вот так нужно? Учту, не знал. Нужно записать, чтобы не забыть.
Сколько же бредовых мурзилок болтается по необъятным просторам интернета! А, сколько всяких…, кто в них искренне…верует…
Цитата
Звиади  пишет:
Нельзя не прислушиваться ко мнению таких людей.
А, кто спорит? Конечно, нельзя! Я бы, вааще, законодательно запретил "неприслушивание". Вплоть до высшей меры пролетарской справедливости.
Цитата
Звиади  пишет:
ТТХ умопомрачительные.
Потрясающие ТТХ!!! Эти а/с нужно срочно под хрустальных колпак и в музЭй! Вторых таких ещё не знала галактика.
А…, что это за странный кратер такой на "водопаде" после 10 кило, Дб эдак под 10? Очепятка, скорее всего. Бывает. Чужой график подсунули конкуренты проклятые. Главное, что в мурзилке заявлено +- 0,5, значит, так тому и быть! Аминь.
Интересно, они сами их сочиняли или нанимали спичрайтера?...;) Что-то я не заметил в их конторе безэховой камеры...:(
Цитата
Звиади  пишет:
Все производители начинали с самопала.
Быть такого не может! Не верю! Доказательства в студию!
Цитата
Звиади  пишет:
И конечно же я свои бабосы понесу отечественным самодельщикам
Зачем? Не надо торопиться. Есть вполне благообразные иностранные (инзасраные, точнее). Таким, как эти клоуны, завсегда приятнее отслюнявить кредиток. Они же Иностранцы!!! Апчём базар – качество гарантировано!
Цитата
Звиади  пишет:
я здесь 14 лет уже тусуюсь, так что кагбэ в курсе...
У нас тут разные интересы - я с  местными общаюсь. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Теперь о конструктиве самих скворечников.
Четыре мелкокалиберных НЧ динамика по бокам и ссади. Зачем такой изврат? Что этим хотели сказать и чего добиться горе разработчики?
Ответ: 4 НЧ по 6,5’ - для хоть боль-мень удобоваримого баса в боль-мень отличной от хрущёвского нужника КдП. Такой калибр в малом объёме или для автомобилей, или для микроскопических помещений. Нужно как-то выходить на приемлемое давление. Ответ прост – умножаем на 4. НО! Такая компоновка даст нам дикое рассогласование по фазе и ГВЗ. Да похрену! Задушим ЦПС! Нам же главное вписаться в размеры скворечника, создать конкуренцию Девиалету. А, как уровнять при таком раскладе СЧ? Пофигу, берём 5’! Но, это же перебор для таких размеров! Похрену! Задавим ЦПС. Но, он же копеечный шарповский от телевизоров. Пофигу! А пищик? По барабану, сведём цифрой как-нибудь, у нас же 6 раздельных усилителей на каждый динамик. А, как пользователь будет настраивать? –авно вопрос – прилепим ему пару/тройку кнопок ссади, пусть мучается. А, как же измерения он будет делать, где измерительный микрофон, программа? Докупит, не маленький. НО! Ведь в а/с не предусмотрено таких настроек, только горстка фиксированных. Пофигу, главное – оправдать 10 кило евров.
Итого: вся мурзилочная трескотня с т.н. " кардиоидным АКТИВНЫМ басом" исключительно ради того, чтобы написать эту безсмыслицу в мурзилке. Объяснять эту глупость незачем, всегда найдутся и подпевалы (за 30 серебряников) и покупатели.
Удачной покупки! ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Если она вызывает восторг у звукорежиссеров, то дело тут явно нечисто
Блин..., всегда завидовал тем, кто может парой слов "накрыть" здоровенную портянку форумной трескотни!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Как по вашему можно звучание Altec a7. 820  сравнить с  D500. Или это совсем другой уровень. И как это отразится в звуке.

Как говорило армянское радио, айва ни на яблоко, ни на грушу не похожа.

А7 в типовые комнаты лучше не затаскивать. И даже в не типовых аудиофилией с ними заниматься не получится.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Итого: вся мурзилочная трескотня с т.н. " кардиоидным АКТИВНЫМ басом" исключительно ради того, чтобы написать эту безсмыслицу в мурзилке. Объяснять эту глупость незачем, всегда найдутся и подпевалы (за 30 серебряников) и покупатели.  
Cоглашусь с такой оценкой.
Кардиоидный активный бас - наверное самое бессмысленное изобретение в аудио за последнее время.
P.S. Динамики наверняка копеечные китайские.
Ватерфол ужасный.
Искажения местами доходят до 100%.
О чем здесь говорить?
Изменено: ardi - 06-12-2016 22:07:43
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Звукреж – "как много в этом звуке для сердца русского слилось!

Ну он действительно профессионал. Мнение профессионала для меня интересно.

Цитата
Археолог  пишет:
А, ничего, что этот клоун тестирует а/с, у которых сзади "двустволка" НЧ, и которые молотят в упор в морду сзади стоящим а/с с двумя же здоровенными (по сравнению с его) диффузорами и дырой снизу??? Т.е., это нормально? Высокопрофессионально? Вот так нужно? Учту, не знал. Нужно записать, чтобы не забыть.

Ракурс фотки неудачный скорее всего...
Дыра снизу у сзади стоящих АС - порт трансмиссионной линии. Динамики сзади для тестируемой акустики на мой взгляд нужны для обеспечения активной кардиоиды, не для излучения. Взаимопогашение волн боковых излучателей... ХЗ, как это работает.

Цитата
Археолог  пишет:
Что-то я не заметил в их конторе безэховой камеры..

Вы были в их конторе?
В безэховые камеры впускают только хозяев безэховых камер? Посторонние за деньги не могут ее арендовать?

Цитата
Археолог  пишет:
что это за странный кратер такой на "водопаде" после 10 кило, Дб эдак под 10?  

Какие десять? Два децибелла.
График слишком мелкий.

Цитата
Археолог  пишет:
Чужой график подсунули конкуренты проклятые

Скажите спасибо, что хотя бы такой нашел. Зато есть, что обсуждать.

Цитата
Археолог  пишет:
Быть такого не может! Не верю! Доказательства в студию!  

Например, история компаний АТС, РМС, LabGruppen. Изучайте. Только не так , как ватерфолл, а повнимательнее.
А многие и до сих пор гаражные кустари, как тот же Вестлейк с гастарбайтерами-индусами :laughter: Так и застряли со своими технологиями в 19 веке :laughter:

Цитата
Археолог  пишет:
Таким, как эти клоуны, завсегда приятнее отслюнявить кредиток

Не, конечно я должен любить отечественных клоунов - они как-то роднее и милее. Православнее, я б сказал.
Наипут - так даже на душе будет приятно, что всяким педикам европейским мои деньги не достанутся.
Духовные скрэпы, да...

Цитата
Археолог  пишет:
Они же Иностранцы!!!

А это здесь при чем? Разработчик этих АС - профи с мировым именем.
Кто виноват в том, что наши профи от аудио не могут продвинуться дальше рекламы своих поделок на этом форуме? Я виноват? Или может Обама им мешает своими санкциями?

Вы пропагандируете импортозамещение, доведенное до маразма.
Надеюсь, Вы на православном компе печатаете мне эти советы, а не на богомерзком айфоне?

Цитата
Археолог  пишет:
Четыре мелкокалиберных НЧ динамика по бокам и ссади. Зачем такой изврат? Что этим хотели сказать и чего добиться горе разработчики?  

Я ж написал: динамики сзади, на мой взгляд - это реализация активного кардиоидного излучения.
Динамики по бокам многие производители ставят, хайфайные тоже.

Цитата
Археолог  пишет:
Такой калибр в малом объёме или для автомобилей, или для микроскопических помещений. Нужно как-то выходить на приемлемое давление

За счет полутора киловатт мощности и активного ампинга. Мощный усилок пихнет любой тугой динамик, да там еще и коррекция его хода есть. KS Digital и его бытовое подразделение B&M применяет подобные решения - почему-то в этом случае никого это не смущает и не вызывает отторжения...
Еще скажите, что для Вас является нонсенсом использование вместо одного лопуха двух излучателей меньшего размера...

Цитата
Археолог  пишет:
Нам же главное вписаться в размеры скворечника, создать конкуренцию Девиалету

Девиалет вообще не рассматривается как конкурент - это поделка для богатых хипстеров и тех, кто не хочет заморачиваться со звуком, предпочитая все готовое в одной коробке.
Размеры мониторов конечно же важны для студий. Да и не только для студий - многие ценят компактные размеры АС, все-таки жители городов не живут в основной массе в дворцах.

Цитата
Археолог  пишет:
А, как пользователь будет настраивать? –авно вопрос – прилепим ему пару/тройку кнопок ссади, пусть мучается

Т.е., в любых других активных проф. мониторах свитчи на задних панелях Вас не смущают - так? Или вы просто не знаете об их наличии там?

Может я вообще тут зря перед Вами распинаюсь и ссылки предоставляю? То их прочитать нормально не можете, то выясняется, что вы технике почти ноль...
Вы точно эксперт, коим себя позиционируете на этом форуме? Деньги еще мои считаете - вообще какое-то жлобство...

Цитата
Археолог  пишет:
всегда найдутся и подпевалы (за 30 серебряников) и покупатели.

Ну, приехали... Я теперь еще и продажный агент мирового империализма :o
"Спросил совет на аудио-форуме", называется...

Цитата
Археолог  пишет:
Удачной покупки!  

Спасибо, и Вам не хворать.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ватерфол ужасный.

Еще один...
На стереофиле посмотрите ватерфолы ваших икон, которые тут некоторые любят обсасывать до бесконечности...

Цитата
Сергей С**** пишет:
Искажения местами доходят до 100%.  

А синус - до четырех.
Яфшокеваще... Децибеллы с процентами не перепутали?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Яфшокеваще... Децибеллы с процентами не перепутали?
Нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)