Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Акустика от старейшей компании Валанкон., 25 лет в поисках и разработках.

 
 
Ух, осилили. Сходка дело серьёзное, ответственность. Но как показал опыт всё преодолимо. Очень много интересных мыслей высказано гостями. Независимо от качества АС, внешнего вида, у нас есть свои предпочтения. Казалось бы вот она самая лучшая, ан нет Некоторые предпочитали  мягкость, комфортную туманность, протяжную басовитость. Вместо проработанной детальности. Вот, по этому и есть море усилителей и АС. Надо с осторожностью относиться к «гуру». Бытовая АС это не студийный монитор, здесь есть рисунок и почерк, а там дистиллированная вода, без вкуса и запаха.
Большое спасибо всем помощникам, за лампочку и кабели, Всем пришедшим – приходите ещё. Будем рады!
 
 
Фирма "ВАЛАНКОН" была учреждена 25.02.92г. после многолетних исследований процессов субъективного восприятия звуковых и зрительных образов в Институте Психологии АН СССР. Наша деятельность - создание всевозможных аудиовизуальных комплексов, в том числе, домашних кинотеатров, как с использованием аппаратуры собственного производства, так и с использованием любой выбранной Вами аппаратуры. "Валанкон" - это философия гармонии, концепция экологического звука - эмоционально комфортного, прозрачного, чистого и наиболее близкого по эмоциональному воздействию к живому звуку. (The Boston Glob, "Sound investments in Moscow", 14.06.93).
IMG_7395.JPG (145.48 КБ)
 
 
Юбилей Валанкон. 25 лет.
Поздравление от Кости Мусатова!
Поздравление от Сергея Павлова!
Поздравление от Юрия Пронина и компании Proning Studio!
Поздравляю с 25 летием. Очень достойная продукция. Отличный звук. Валерий. В-58.
Поздравляем с юбилеем: Дальнейших творческих успехов:) Мария и Николай Казанцевы Umberto)
Поздравляю! Очень интересный, хотя и необычный звук. Андрей Яхонтов.
Поздравляем! Потрясающий , интересный звук. Больше экспериментов для больший вариации . Константин.
Поздравляю с юбилеем создателя великолепных систем. Успехов! Всего наилучшего! Керим Татевян
Нарру Birthday! :) LeoNeedR
Поздравляю с юбилеем! Желаем достижения новых высот! Heritage Cables.
02.JPG (115.86 КБ)
1.JPG (162.48 КБ)
2.JPG (153.97 КБ)
3.JPG (204.02 КБ)
4.JPG (174 КБ)
 
 
Цитата
EFaudio/Сергей Ефимов пишет:
Когда гости почти разошлись, включили запись, которая показала эти свойства данной акустики. Очень громко и мощно прозвучало!
5.JPG (136 КБ)
IMG_1563.JPG (190.74 КБ)
9.jpg (31.66 КБ)
d0.jpg (32.13 КБ)
65.jpg (40.83 КБ)
 
 
Валентин Николаевич, вот очень интересно, а с чего у Вас началось увлечение радио-аудио?
У меня например - это хроническое наследственное :wink: А у Вас?
И если можно, не только про акустику, про усилители тоже интересно!
 
 
С дома пионеров. Стране были нужны квалифицированные кадры и она заботилась об этом. Там всё было бесплатно и некоторая комплектация, материалы и приборы. Потом был «Московский авиационный институт» и токарный станок 1,5 года. Т.к. Н.С. Хрущёв считал, что пролетарскую закалку должен получить каждый инженер. Очень благодарен ему, хоть было и тяжело. Потом: Шаболовка, пуск цветного телевидения в Останкино, Телевизионный институт, Академия наук и Валанкон.
 
 
Интересно, какая была ваша первая акустика, может у Вас остались фотографии первенцев, какие динамики в то время использовали?

"Один из пионеров среди отечественных производителей высококачественной электроники и акустических систем фирма «Валанкон» была учреждена 25.02.92 г. после многолетних исследований процессов субъективного восприятия звуковых и зрительных образов в Институте Психологии АН СССР.
Около двадцати лет аппаратура, изготавливаемая компанией, с успехом конкурирует с продукцией мировых брендов, что в максимальной степени говорит о ее высоком качестве.
В активе фирмы «Валанкон» диплом Российского Фонда Защиты Прав Потребителей Серия ВВ №1059.
В 2009 г. — фирма «Валанкон» запатентовала и приступила к производству трехполосной точечной пространственной акустической системы.
Многолетний опыт в области проектирования и изготовления экологически чистой радиоэлектроники, соответствующей самым строгим стандартам, принятым в Европе вызывает искреннюю симпатию и заслуженное уважение к бессменному директору фирмы «Валанкон» Костину Валентину Николаевичу (на фото слева).
«Валанкон» - это философия гармонии, концепция экологического звука - комфортного, прозрачного, чистого и наиболее близкого по эмоциональному воздействию к живому звуку.
Отзыв о продукции компании «Валанкон» президента  РФ Д. А. Медведева: "Здорово, да? Потрясающий звук. Причём именно на классических пластинках, именно на джазе, когда закрываешь глаза, периодически возникает эффект, что ты сидишь в зале. Звук настолько живой". «Комсомольская Правда» от 27.03.2008г."
Valankon.jpg (130.71 КБ)
IMG_7584.JPG (140.5 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 08-03-2017 23:16:31
 
 
Изначально я занимался только усилителями, но наступил момент, когда мои партнёры по АС отошли немного в сторону, да и у меня возникли некоторые мысли в развитие контр апертуры. Так и пошло. Заниматься полным циклом удобней. Если кого то интересует повторение нашей АС, то в журнале «Радио № 9- 2015г.» есть описание простейшей нашей конструкции. Будут вопросы пишите.
 
 
Был в наличии пред.усилитель ВАЛАНКОМ УП-01.   Осталось очень плохое мнение, как дешевый китаец. Его даже продавать было стыдно, отдал в придачу с усилителем SAE 2600.
 
 
Сказать мне нечего, пусть скажут другие.

Так я открыл для себя пространственную акустику и познакомился с компанией  «Валанкон». Собран комплект из акустической пары и великолепно согласованных с  ней ламповых пред- усилителя и усилителя мощности. Даже  провода и те сделаны собственноручно. Опыт «Валанкон» применен в каждой мелочи, учтены все особенности места размещения.
С развитием цифрового контента стали доступны материалы в высоком видео и аудио разрешении. По качеству звука новые форматы значительно превысили возможности CD. В качестве преобразователя использую ЦАП Chord Electronics Ltd (UK) Сочетание великолепное! Просматривая концертные записи различных жанров от джазовых фестивалей до кошмарных, по качеству записи рок концертов, удивляешься, как достигается "эффект присутствия". Причем не в какой то конкретной точке, которую нужно занимать при прослушивании направленной стереопары. Звук повсюду. Следующее, что приятно порадовало при достаточно долгом экспериментировании, это как комплект «Валанкон» передает все оттенки звука: от "дрожания" трубы до "скрежета" гитарного грифа. "От себя" ничего, но если есть "спрятанный" звук" - и есть желание его услышать, такая возможность предоставляется. Как будто исполнитель рядом с тобой и между ним и тобой нет никаких преобразователей, усилителей и прочих препятствий.
Салон AV Декабрь 2016г. MHES16
Пожалуй, одно из самых сильных впечатлений выставки – двухкорпусная акустика «Валанкон» с круговой диаграммой. В больших колоннах установлены НЧ-драйверы, а в той, что поменьше – СЧ и ВЧ. Работали эти системы от лампового усилителя «Валанкон» на мощных телевизионных пентодах. Потрясающая динамика, разрешение, глубокий бас и, несмотря на 360-градусную дисперсию, отличная локализация в звуковой сцене. Валентин Костин открыл секрет: для корпусов используются недорогие строительные трубы, поэтому 70% себестоимости систем приходится на классные динамики — Voight, SEAS Excel, Beyma.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)