Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Активная акустика ATC SCM40A высказываемся кто слышал

 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Опять всё свелось к частотному диапазону по +/- икс Дб. Тема то про АТС
Уж лучше честные 50-60Гц "в пОлку" с нормальным воспроизведением, чем эфемерные 20-30, да и зачем они если записей с этим диапазоном чих.

Эти же вопросы про фотошоп и длинноход и Вам адресуются.
Изменено: Звиади - 29-07-2017 23:56:49
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Для всех остальных - тут лет 10 назад уже были активные пиарасты продукции этой британской конторы, которые заявляли совершенно чумовые вещи и орали нечто вроде "атэцэ - самые-самые, потому что у них самые-самые низкие искажения, самые-самые честные измерения и ваще". При том у всех у них были сраные дешняковые 35-ки, которые дешевле моих танноев Д-500 стоили. Эдакие селедки в кружевах. Стадами тут вились, лезли в каждую ветку и перетирали там свои дешевые АС... Шкурки на брудершафт гоняли друг другу...
После независимых измерений оказалось, что эти АС вовсе не самые-самые даже близко. Не зря производитель скрывает методику измерений и никаких графиков не приводит. Зато по цене они накручены довольно серьезно. При этом большинство оравших здесь о каких-то эфемерных невообразимых преимуществах изделий этой конторы и рвавших на себе тельняшки, от этих расчудесных АС избавились через пол-года.
Не уподобляйтесь вышеуказанным клоунам. 10 лет назад послушать верхние атэцэ было проблематично, сейчас же их - как говна за баней. Слушай - не хочу. Я слушал, мнение свое высказал.
Советую и вам послушать, а не трясти здесь мелиссами и подсчетами... Куле толку от графиков и циферок, если звук тощий и баса нет?
Изменено: Звиади - 30-07-2017 00:10:03
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что касается АТС и активной акустики в целом.  
Совершенно точно все описал.
+100. Одно можно добавить в качестве резюме для АТС: просто параша.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
После независимых измерений оказалось, что эти АС вовсе не самые-самые даже близко.  
В таком случае,следует привести ссылку на эти измерения,чтобы не было голословно. :!:
Цитата
Звиади  пишет:
Советую и вам послушать, а не трясти здесь мелиссами и подсчетами... Куле толку от графиков и циферок, если звук тощий и баса нет?
Послушать,может, и не захочется,если всё так,как вы сказали.. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
В таком случае,следует привести ссылку на эти измерения,чтобы не было голословно.  

Был тут такой персонаж с погремухой "Рауль Санчез". Мерял 35-ки мелиссой. Сайт свой он давно грохнул, так что ссылок не будет. Пишу по памяти.
КНИ намеряли 0,4% на низах - я бы не сказал, что это какой-то беспредельный шедевр, о котором тут визжали счастливые владельцы и который не может повторить ни один производитель с длинноходами с активным усилением... Импеданс оказался достаточно ровным, реальное чутье - что-то в районе 82 :o АЧХ была примерно такая же, как я приводил по ссылкам на первой странице - с небольшим провальчиком на середине. На ультралинейность тех же PSI это даже близко не похоже.
Обычные АС, боль-менее ровные. И без баса.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Послушать,может, и не захочется,если всё так,как вы сказали..  

Послушать стоит, если нет желания слушать тихо и слушать тяжрок. Я уже это писал несколько раз.
Предыдущие их модели плохо играли тихо из-за вифовского пищика. Сейчас у них наконец-то появился пищик своей конструкции - может там ситуация получше...
Вообще они раза три совершенно точно меняли модель пищика, что кагбэ символизирует... Почему сразу нельзя было поставить нормальный или свой выпускать?
Изменено: Звиади - 30-07-2017 09:58:26
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Был тут а кой персонаж с погремухой "Рауль Санчез". Мерял 35-ки мелиссой. Сайт свой он давно грохнул, так что ссылок не будет. Пишу по памяти.  
По памяти не стоит.
Если нет возможности привести точные измерения и,тем более,"независимые" - лучше не вспоминать.
P.S.Спрошу у него про это,когда приедет или позвонит... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
По памяти не стоит.  

Память у меня хорошая. Не нравится моя память -  я ссылки давал аж на три сайта с измерениями на первой странице.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Спрошу у него про это,когда приедет или позвонит...  

Нет проблем. Заодно проверим мою память.
Изменено: Звиади - 30-07-2017 10:03:05
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Я вообще не понимаю чего вы ругаетесь, все производителей акустики выкладываю замеры своей акустики сделанные не в реально-жизненных условиях. А если брать ATC 40, то да есть минусы: хуже играют тихо (до 75 дБ) и бас не жирный, но зато четкий и собранный. НО! Назовите мне напольную акустику с ценой до 8000$ За новые у которой вообще не будет минусов!
Именно новой, а не гребаный винтаж.
Изменено: ХХХ Неизвестный - 30-07-2017 11:01:29
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Память у меня хорошая. Не нравится моя память -  я ссылки давал аж на три сайта с измерениями на первой странице.  
Разговор про конкретную модель -40ю,а причём здесь ATC SCM-35,которую измерял Рауль? :o
Поясните,пожалуйста,о чем спич:принципиально "нет низов" у всех АС фирмы ATC(как я понял) или они,вообще,не годятся для использования в качестве АС? :)
Для закрытого акустического оформления, такое извлечение "нижней" НЧ части - не нонсенс.
P.S.Хотите ниже - ищите с "дыркой",как сказал Вадим. ;)
 
 
Вот и я хотел сказать, что ругаться и мериться АЧХ - у кого ниже и ровнее :) по измерениям нормальный бас у АТС для домашнего пользования.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)