Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Если речь идёт о тембр-блоке и тонкомпенсации, то кому-то они нужны, кому-то нет.
-Тонкомпенсация мне не нужна,а темброблок мне необходим для постоянного небольшого завала по в.ч. и иногда подрезать бас.
Можете посоветовать усилитель,не подчёркивающий высокие,но с живой серединой и хорошо контролируемым басом? В районе 1-2т.долл.
Спасибо.
 
 
Цитата
vdm54  пишет:
Можете посоветовать усилитель,не подчёркивающий высокие,но с живой серединой и хорошо контролируемым басом?
Вам нужна широкополосная акустика, на крайняк АС типа ОЯ. Будет живая середина, никакие басы и спад на ВЧ. Хотите "суперволшебную" середину, без басов и небольшим недостатком ВЧ. Винтажные SANSUI SP-10 на Coral. Оч. дешево и сердито. Но уверен, вы их себе оставите. Исключительно для малых камерных составов.
作りましょう!
 
 
Как я понимаю, так никто и не понял посыла топикстартера.
 
 
Так, как же его понять, ежели он ничего не говорит. ;)

Поведай хоть ты, зачем и как измерить динамический диапазон...а/с :o .
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Автор неправильно назвал сие явление динамическим диапазоном.
 
 
Аффтар много чего сомнительного поведал...и нырнул на дно.
Ну, раз ты знаком с...ДД а/с, будь добр, поведай чё там и, как. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Аффтар много чего сомнительного поведал...и нырнул на дно.
Тоже хотел сказать об этом.
Цитата
Археолог  пишет:
Ну, раз ты знаком с...ДД а/с, будь добр, поведай чё там и, как.  
Это не ко мне. Это в соревнования по автозвуку.
Одно могу сказать точно. Акустика у автора была двухполосная и точно не японская.
 
 
Причём тут эспиэльщики? Для начала объясни, что такое ДД а/с..., пжлст. Потом..., выжившие :laughter:  будут думать, как его метить: портняжным метром или в попугаях.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Причём тут эспиэльщики? Для начала объясни, что такое ДД а/с..., пжлст. Потом..., выжившие будут думать, как его метить: портняжным метром или в попугаях.
Ты и так все прекрасно понял. Чо стебемся? :)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Автор неправильно назвал сие явление динамическим диапазоном.

Здравствуйте!!!!
Почему неправильно, неспособность акустики читать малые звуки на определенных частотах, как мне кажется можно назвать динамическим диапазоном, точнее его ограничением.

По факту мне пришлось сделать выводы, что реальный диапазон большинства современных систем
лежит в области 30 db, на определённых частотах.
Отсюда ряд моментов, понятных в проектировании аппаратуры.

Давайте вспомним, сначала были не компрессионные динамики с малым ходом, потом решили заменить ход, площадью, но по факту это не одно и тоже, стали делать другую схемотехнику
диф. каскады токовые зеркала, и увеличивать глубину оос.

Такие изделия стыкуются с большинством современной акустики.
Как то так, для начала, разговор если пойдет, по существу, будет долгий.

В тесте акустика принимали участие, сначала Английская акустика, потом Датская и ещё измерял Французскую.

Забегу, опять:

Сейчас остановился на приемлемым для себя варианте по бытовым и материальным соображениям - Фостекс.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)