Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Редкий зверь HansDeutsch HD311 vs Audiovector SR 3 SIGNATURE, Сравнение

 
 
Сегодня ко мне домой на прослушку попали Audiovector SR 3 SIGNATURE
рядом стоят HansDeutsch HD311. Система на NAIM NAP250\DAC\HICAP\SUPERNAIT.

Если отбросить в сторону эстетику этих АС, лично мне на слух показалось что по сравнению с HansDeutsch, Audiovector это бубнилка чтобы репчик послушать...
Однако я совсем не искушен в этом вопросе а человек который привез Audivector уверяет что мои HansDeutsch это УГ... Я больше доверяю своим ощущения но всеже если кто сталкивался с таким редким зверем как HansDeutsch я был бы очень благодарен за комментарий.
 
 
Вот тут у нас тестировали очень похожие Аудиовектор : https://hi-fi.ru/magazine/stereo/iskusstvo-delat-iskusstvo-akusticheskie-sistemy-audiovector-si-3-avantgarde/
только как то постеснялись сказать, что на сч/вч разделе слушателя ожидает большая Ж-А.
А тут тестили Хансов : http://www.salonav.com/arch/2013/10/058.htm
Такая же большая Ж, но в профиль.
Говоря проще - у обоих провал на стыке сч/вч полос, но у Векторов он широкий, замечается достаточно быстро и неизлечим по жизни, а у Хансов более узкий, выслушивается труднее и лежит на совести сводивших фильтры - средник то мелкий есть.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вопрос нужно задать по другому, а существует ли в природе, из современных естественно, хорошапя немецкая акустика?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет: Вопрос нужно задать по другому, а существует ли в природе, из современных естественно, хорошая немецкая акустика?
У кого что болит, тот про то и говорит :
Цитата
Антон Взоров пишет: Сегодня ко мне домой на прослушку попали Audiovector SR 3 SIGNATURE, рядом стоят HansDeutsch HD311
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я серьезно, просто я слушал даже топовые Quadral  и что-то как-то не покатило. Общая черта "у немцев" - перевес в нижнюю середину из-за чего детальность снижается. Говорят, правда. что Burmester по другому звучит. Надо будет в гости напроситься к другу: у него полная система.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет: Общая черта "у немцев"
Да нет у них, Евгений, если уж по большому счету, "общей черты", ни между собой, ни с другими Школами - датской, скандинавской, французской (я про древние Кабассы и J.M.R. если что), с той же британской Школой, старой-доброй, времен, когда полочники были одного сорта - "BBC LS-3/5", а в те же Мишки ставили нормальные французские Audax, а не придумывали именно свое "колесо к велосипеду".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Вопрос нужно задать по другому, а существует ли в природе, из современных естественно, хорошапя немецкая акустика?
http://www.wolfvonlanga.com/loudspeakers.html
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Вопрос нужно задать по другому, а существует ли в природе, из современных естественно, хорошапя немецкая акустика?
http://www.wolfvonlanga.com/loudspeakers.html  

А Вы сами слушали, Вадим?
 
 
Вот сейчас ваще, замиксовал каналы в плеере, левая АС Дойч на NAP 250, правая АС Вектор по биварингу NAP 250 на ВЧ, SUPERNAIT на СЧ+НЧ. Вот под настроение
Janis Joplin - Cry Baby
И просто балансом играюсь... И вот очень субъективно конечно... вектора - как будто ты сидишь на концерте в первом ряду.... Но Дойчи.... как будто ты сидишь на сцене, рядом с Джоплин и слышишь ее голос в живую еще до того как его уловит микрофон...
И разве важно что дойчи выглядят как гробы...

ПС
Баланс на 0, садишься ровно по середине, закрываешь глаза и отчетливо понимаешь, что Дженис поет только в левое ухо...
Изменено: Антон Взоров - 17-03-2018 02:28:32
 
 
Цитата
Антон Взоров пишет: И разве важно что дойчи выглядят как гробы...
Каждому бы меломану по такому гробику, под старость, естественно. :)
Отлично сделаны, интересная задумка в реализации нч-отдачи, когда надоест вид горла рупора, можно и гриль одеть, а провал АЧХ на стыке сч/вч полос остается под вопросом - тут хочется верить, что "Салон-АВ" неправильно подошел к измерениям.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)