Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор полочной АС

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
ПроАки ... не очень жалуют усилители, не способные работать с 4 Ом нагрузки
Смотря какие ПроАки. Не пугайте зря.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Константин, из предложенного в п1 списка кроме Проаков ничего достойного нет?  В Аудиомании нахваливают Арслабы.
Достойны они все, но по-своему. Они все из бюджетного, т.е. весьма компромиссного класса. Компромиссы у всех разные, потому лучше слушать своим ухом.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
ПроАки. Не пугайте зря.
Ладно, не буду. У меня опыт был с моделями подороже.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
У меня опыт был с моделями подороже.
Подороже 4.0 или получше? :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Подороже 4.0 или получше?
Не мучий меня, я не запоминаю названия моделей, если не сталкиваюсь с ними постоянно, или если это не знаковое явление
 
 
На праздники буду у друзей в Новосибе, в их салонах много чего можно послушать. Арслабов и Пенаудио нет, но полно другого (смотрел на сайте). Так что...
 
 
/Lotor пишет:Слушал все перечисленные АС. Если брал бы себе - взял бы Focal Chorus 706 за 29900 руб. Не так обидно за потраченные деньги./
5+, дело в том что лишних то финансов нет, а тут еще стойки надо, дробь засыпать. Может вместо дроби по траку от танка на каждую колонку положить. Да и Фокалы,надеюсь,  не будут в 5 раз хуже воспроизводить.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
На праздники буду у друзей в Новосибе, в их салонах .Арслабов и Пенаудио нет,.

Видимо в Новосибирске живут меломаны хорошо разбирающиеся в звуке. И им тяжело втюхать "непойми чево" с ценником в 1200$ - 1500$. Которые и на 200$ еле играют. Ещё 10 лет назад в А-мании калонки подобного уровня стоили 150-250$ - AE evo one( 8000 рублей) и т.д. Если купить полки Арслаб за 73 000, то по идее следующим шагом должно быть приобретение авто Лада Калина за 3 000 000 рублей - иссссключительно жёлтового цвета. ;)  
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Может вместо дроби по траку от танка на каждую колонку положить.
Засыпка нужна не только для придавливания колонки сверху.
Во-первых, она заглушает сами профили, во-вторых, смещает центр тяжести вниз, в-третьих, создает бОльшую защиту от вибрации.
Засыпкой можно настраивать бас. Чем больше засыпки - тем сильнее он будет выражен.
Я использовал стальной песок для пескоструйной машины - мелкий, как в песочных часах. 95 руб./кг. Соотношение объем/вес к воде - 3,5/1. Одна стойка получилась 22 кг.
Стойки редко хорошие (б/у и по нормальной цене) выстреливают, я за 2 года пар 5 перебрал, пока не нашел то, что нужно.
IMG_8714.JPG (1.89 МБ)
IMG_8715.JPG (1.64 МБ)
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Засыпка нужна не только для придавливания колонки сверху
Мои мысли - мои скакуны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)