Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прошу совета по выбору полочников

 
 
Доброго времени суток.
Стоит выбор между следующими претендентами полочников, по вкусной цене, прошу помощи в выборе
Желательно аргументировано
1.Acoustic Energy AELITE ONE
2.Dali Zensor 3
3.HECO Victa Prime 302
4.HECO Music Style 200
Прослушать к сожалению нет возможности. Буду пологаться на ваши рекомендации и отзывы в сети.
Источник Denon DCD-3560, усилитель Denon PMA-720AE который в планах сменить на DENON PMA-2000 либо на PMA-970, PMA-1560, DENON PMA-1090. Стоят сейчас Yamaha ns-555, наскучали. Будет ли разница в звучании после смены акустики.

Комната 17кв. Слушаю в основном Джаз, Блюз, Инструменталку.
Заранее Спасибо!
Изменено: couadm - 12-09-2018 07:35:45
 
 
Цитата
couadm написал:
Доброго времени суток.
Стоит выбор между следующими претендентами полочников, по вкусной цене, прошу помощи в выборе
Желательно аргументировано
1.Acoustic Energy AELITE ONE
2.Dali Zensor 3
3.HECO Victa Prime 302
4.HECO Music Style 200
Прослушать к сожалению нет возможности. Буду пологаться на ваши рекомендации и отзывы в сети.
Источник Denon DCD-3560, усилитель Denon PMA-720AE который в планах сменить на DENON PMA-2000 либо на PMA-970, PMA-1560, DENON PMA-1090. Стоят сейчас Yamaha ns-555, наскучали. Будет ли разница в звучании после смены акустики.

Комната 17кв. Слушаю в основном Джаз, Блюз, Инструменталку.
Заранее Спасибо!
Здравствуйте, couadm!
Dali Zensor 3 из всего списка выглядят предпочтительней с учётом Вашей аппаратуры. Они дадут приятный и неразмазанный бас, не потеряв при этом детальности. На мой взгляд, это лучший вариант для той музыки, которую Вы слушаете. Я сам люблю послушать Карен Соузу, Барри Уайта, Грегори Портера и им подобных исполнителей, и у себя в салоне тестировал Dali Zensor 3 с Denon PMA-720AE в комнате на 18м2. Звук был (после прогрева) сочный, с отличной сценой по ширине, глубине и высоте. Вокал чуть более выдвинут на передний план, музыканты расставлены по всей ширине и глубине сцены. Конечно, это особенности конкретной записи, но способность связки этой акустики и усилителя "нарисовать" эту картинку меня впечатлила.
Надеюсь, что был Вам полезен.  
 
 
Цитата
couadm написал:
Будет ли разница в звучании после смены акустики.
Разница будет очень большой, со знаком "+".
 
 
Спасибо за ответ, тоже душа судя по отзывам лежит больше на Дали, буду думать. А Barry White - secret garden очень нравится и самому :)
 
 
Если в планах сменить 720-ку на DENON PMA-2000, то зачем  Вам  этот "двойной гимор" с Dali Zensor 3 ?! Акустика, несомненно, вполне достойная, но для 2000-го нужен другой уровень...
 
 
Цитата
Rubik написал:
Если в планах сменить 720-ку на DENON PMA-2000, то зачем  Вам  этот "двойной гимор" с Dali Zensor 3 ?! Акустика, несомненно, вполне достойная, но для 2000-го нужен другой уровень...
А как такой вариант? Взять Zensor 3 и в дальнейшем подыскать замену 720му, что то между 2000м и 720м усилком может и PMA-1560 а может и другие получше 720, чтоб не искать потом замену Zensorу3, ну вы понимаете чтоб усиление было максимум на 10-20% выше акустики. Ведь мои 17кв в ближайшем будущем никуда не переедут, а Zensor 3 я думаю выше крыши для 17кв.м
Изменено: couadm - 12-09-2018 11:45:01
 
 
Замену акустике все равно потом придется искать, так как она будет слабым звеном. Выбранная модель это бюджетная начальная модель, какой усилитель ни включай, намного лучше она звучать не будет.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Замену акустике все равно потом придется искать, так как она будет слабым звеном. Выбранная модель это бюджетная начальная модель, какой усилитель ни включай, намного лучше она звучать не будет.
А вот теперь я вообще в ступоре!
 
 
Цитата
couadm написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Замену акустике все равно потом придется искать, так как она будет слабым звеном. Выбранная модель это бюджетная начальная модель, какой усилитель ни включай, намного лучше она звучать не будет.
А вот теперь я вообще в ступоре!
А откуда необходимость замены 720-го, если не секрет?
 
 
Цитата
slonahifiprofi написал:
Цитата
couadm написал:
 
Цитата
Дмитрий  написал:
Замену акустике все равно потом придется искать, так как она будет слабым звеном. Выбранная модель это бюджетная начальная модель, какой усилитель ни включай, намного лучше она звучать не будет.
 А вот теперь я вообще в ступоре!
А откуда необходимость замены 720-го, если не секрет?
Скорее с этих же форумов, куда не сунься везде 720е говно.Но мои 17кв никуда не сбегут. И факт остается, моя связка меня не устраивает, и в большой степени я думаю что проблема в акустике, хотя не уверен что не в 720м дело, т.к. нет возможности примерить другую акустику не покупая ее.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)