Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Помогите определиться что выбрать и заменить ли на варианты Б/У

 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Телевизор в качестве источника сигнала для музыки, это только если на нем приложения типа Deezer или TuneIn использовать. Если же делать цифру по уму, то нужен все-таки отдельный плеер - стример.Относительно акустики... С этой лично не знаком, но исходя из ттх как-то не вдохновляет    
А играть с телефона и планшета, видимо тоже плохой вариант по wifi, вернее по блютусу? Мне казалось, что от телефона до NAD все это будет идти в цифровом виде, и по идее никаких потерь, искажений не будет.
Как вариант предлагали поставить BLUESOUND VAULT2


По ТТХ, а что именно не вдохновляет. какие именно параметры, и какой аналог был бы интереснее?
Цитата
sergey polyakov написал:
Не пойму почему так все настроены против саба, руки и уши есть, когда надо включи, когда не нужен выключи
да, я тоже решил что саб же можно и не включать. Хотя с другой стороны, то что я услышал, вроде и без саба довольно хорошо звучит. Возможно и не нужен саб. Но с сабом я не услышал, поэтому сложно тут что-то гадать.

Цитата
Sound Power написал:
Какой ужас!    
в чем именно ужас? И что бы вы посоветовали как альтернативу
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Не пойму почему так все настроены против сама
Да не против, просто для СТЕРЕО это:
- лишнее, если у вас приличные АС
- в остальных случаях дорого (надо пару хороших) и остаётся очень непростая проблема согласования с АС - проще взять пару приличных АС
 
 
Топикстартеру:
Как бы поступил сам в аналогичной ситуации: определился с суммой и большую часть потратил на АС. Выбирал бы среди напольников 3-4 полосы с басовиком от 12 (а лучше 15) дюймов в закрытом ящике (или классическом фазике) с максимально высокой чувствительностью.
Брал бы б/у. Ничего не имею принципиально против новых АС, но всё более-менее приличное имеет запредельные ценники, да и выбор, мягко говоря, небогат: за исключением экзотики и верхних JBL фактически сводится к большим студийным мониторам от Westlake, TAD или Ocean Way.

P.S. В Вашу комнату идеально вписались бы Парагоны.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Бюджет озвучьте и кол-во компонентов, исключив те, покупка которых может подождать.  Да, и чего Вы хотите больше - музыку слушать или кино смотреть на много каналов?  
час общался по телефону с другом друга, который вроде как немного сечет в этой сфере.
Выводы такие:
-Саб не нужен!
-АС и усилок должны быть примерно в одну цену, а не так как у меня, усилок за 50тр, а колонки за 330тр. (усилок не раскроет АС)
-посоветовал начать с чего то более простого, в районе 150 за комплект, а потом уже пойти в рост, когда звук надоест. (А надоест он через полгода-год, всегда хочется чего то нового, и от конкретного звука типа все равно устаешь, поэтому многие просто покупают новые/другие кабели, и звук меняется)

к бу правда не очень хорошо относится(а я наоборот загорелся), т.к. считает что сейчас везде одни барыги остались и что продается в основном с какими-то косяками, которые можно и не услышать сразу.

Поэтому:
1. слушать музыку(электронику(минимал, хауз, транс), классику, и всякий эмбиент)
2. 2 колонки + усилитель (но чтобы он мог получать звук не только с проводов, но и каких нибудь более прогрессивных источников )
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Брал бы б/у.
Знакомый сказал, что если БУ, то только в магазинах, но правда не знает остались ли магазины в Питере которые были раньше именно по hi-end. Еще сказал что после скачка бакса, огромное кол-во магазинов просто закрылись. Про мой магазин, где я планировал покупать, тоже прошелся по итогу очень жестко, вплоть до "лохов разводят"... В общем хоть и что-то вырисовывается, но  непонятностей еще больше )
А как посоветуете вы БУ искать? На спец.форумах , на авито, или в спецмагазинах? И в каких конкретно, адреса, имена, явки )
Цитата
Вадим Шлемский написал:
В Вашу комнату идеально вписались бы Парагоны.
А можно конкретное название , а то гуглится только вот это JBL D44000 Paragon
А это что-то адское, видимо :)))
 
 
Из современного есть такая компания lyngdorf.com все современные форматы и никакого китая.
 
 
Эка, Парагоны  :o  :)  Зашёл с козырей
 
 
Цитата
oktan написал:

-АС и усилок должны быть примерно в одну цену...
Робяты, это упорно бродящий по форумам миф.

Компоненты "играют" не бумажными купюрами и не никелевыми/медными монетами, а ОБЪЕКТИВНЫМИ КАЧЕСТВЕННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, их грамотным сочетанием и правильным использованием.

Ну разумеется, при полной исправности компонентов.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Выбирал бы среди напольников 3-4 полосы с басовиком от 12 (а лучше 15) дюймов в закрытом ящике (или  классическом  фазике) с максимально высокой чувствительностью.
 

Лично мне такая позиция близка, так как у меня самого с давнего времени именно такая акустика была (только 15-дюймовиков не было). Сначала пара АС, трёхполосников с 12-дюймовиками по одному на АС. Т.н. «напольники» немаленького размера с ФИ. С эквализацией (подъёмом) полосы «25…45 Гц» давали всё, что душеньке было угодно в «глубоких басах» примерно от 25 Гц.

Потом с годами их краевые подвесы из ППУ рассыпались. Теперь изрядное время пара АС, тоже трёхполосников. тоже «напольников» немаленького размера с ФИ, но с двумя вуферами по 10 дюймов на АС. С подвесами из «бутилкаучука». Пока признаков рассыпания не замечено. Дают тоже всё, что мне нужно по «глубоким басам» с такой же эквализацией, да и по остальному спектру.

Повторю, чтó бубню на форумах: АС я назвал «напольниками» только потому, что стояли и стоят у меня на полу. Хотя при желании могли быть установлены на стене на кронштейнах (тогда были бы «настенники») или на полках (тогда были бы «полочники»). Никаких типов АС «напольники», «полочники», «подгузники» и т.п. не существует.

 
 
Цитата
oktan написал:
-АС и усилок должны быть примерно в одну цену, а не так как у меня, усилок за 50тр, а колонки за 330тр. (усилок не раскроет АС)
Я не настаиваю, не истолкуйте превратно, но я на усилок "потратил "бы" штук тридцать-тридцать пять...
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/usilitel-onkyo-a-820rs-dvojnoe-mono-100...

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/mos-fet-integralnyj-usilitel-lo-d-hitac...

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/usilitel-moshnosti-denon-poa-1500-56278...

а всё что осталось- всётакимаксимально на АС, чтобы было что раскрывать

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/akustika-diatone-ds-8000-vasik-40225162....

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/akustika-diatone-ds-5000-56558769.html

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/akustika-sony-ss-g9-54727956.html
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
1. Все      рекомендации Вам по компонентам – во Владивостоке. Вы, автор вопроса, во      Владивостоке?  

2. Имейте      в виду:  

а) по сильно «возрастным» усилителям, если на момент покупки всё исправно – возможность через какое-то время необходимости менять высохшие электролиты.

«Денон» - только мощник, без преда.

б) по сильно «возрастным» АС, если на момент покупки всё исправно – возможность через какое-то время необходимости менять рассохшиеся/рассыпавшиеся краевые гофры динамиков.

Всё сказанное (и по усилам, и по АС) – на личном опыте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)