Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Несколько вопросо новичка, Несколько вопросо новичка

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Материал подставок отдельная тема.
Точно. Гордые владельцы "столбиков" для "ДК в коробке" могут мусолить её бесконечно...  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Ты в студии шипы видел?
Да, я и студии самой никогда не видал. Во, как! :oops:
А, ты в средней школе первый закон Исаака Ньютона..."видел" в учебнике? ;)
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Обычно мониторы дальнего поля просто встроены в стену.
А, среднего поля? А, ближнего?
Как думаешь, вот эти АТС в воздухе парят..., раз под ними пучок проводов пролазит?

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Любая приличная акустика - тяжёлая
Следствию остаётся только выяснить, как отличить приличную акустику от...неприличной с т.з. крайних жителей тверьсильванской глубинки??? Неужто, как картошку - по весу?! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Материал подставок отдельная тема.
Точно. Гордые владельцы "столбиков" для "ДК в коробке" могут мусолить её бесконечно...    
Так у топикстартера как раз столбики.
image.jpeg (58.97 КБ)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Как думаешь, вот эти АТС в воздухе парят..., раз под ними пучок проводов пролазит?
Шипов там точно нет, просто дерьмовые подставки.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Материал подставок отдельная тема.
Точно. Гордые владельцы "столбиков" для "ДК в коробке" могут мусолить её бесконечно...    
Насколько известно психиатрической медицине, их несравнимо больше..., чем владельцев старинных бабушкиных комодов. Причём, настолько старых, что в обитающих в них клопах течёт дворянская кровь. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Уточнить - вряд ли, т.к. это чушь.
Согласен. Поэтому и хотел уточнить  :D  
 
 
#1
Имеющиеся кабели достаточного качества; в качестве подкладок под шипы акустики можно использовать пятирублёвые монеты.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ага, и поправлять их потом каждые пол часа.
Проще в токарке какой заказать эти шайбы с углублениями и все.
А фетр, чтобы на подошву шайбы наклеить, в леруа каком нибудь купить. Там готовые самоклеящиеся накладки есть, любого диаметра.
Или есть кардиальный вариант, замутить в любой шараге где делают памятники каменные плиты какого надо размера и цвета и на них эти АС на шипах и поставить, без всяких шайб.
Изменено: Иван555 - 04-12-2018 10:38:14
 
 
Всем огромное спасибо!

Для себя понял что:
1) провода норм

2) надо задуматься сильно об источнике звука, т.к. библиотека itunes с кодеком ААС не рулит. Попозже попробую влкючить одновременно несколько треков на пластинке с проигрывателя и их же через Itunes и буду переключать между источниками, чтобы для себя решить - есть ли разница =))

3) Шипы у колонок есть, так же есть резиновые наклейки. Как я понял, можно то, можно другое устанавливать. Заказал диски под шипы. Только вот не понял, диски же тоже будут царапать пол, если колонку подвинуть. Наверно отедльно на диски налеплю что-то более жесткое чем кружки для мебели, но не такое жесткое как сами диски, чтобы тупо при сдвиге колонки пол не портился.

4) Так и не услышал ни одного мнения по поводу конвертора, который выдирает звук. Он может вносить какие-то изменения в звуковой сигнал который на него поступает?  
 
 
Цитата
Alexey Савитов написал:
надо задуматься сильно об источнике звука, т.к. библиотека itunes с кодеком ААС не рулит.
Поддержу направление мысли.
Цитата
Alexey Савитов написал:
попробую влкючить одновременно несколько треков на пластинке с проигрывателя и их же через Itunes и буду переключать между источниками, чтобы для себя решить - есть ли разница
Пустая трата времени. Даже качественную оцифровку может убить слабое "железо". Всё зависит от фонограммы и качества воспроизводящей системы.
Пластинка, даже самая хорошая - тупиковый путь эволюции. Хороша только для баловства.
Цитата
Alexey Савитов написал:
Шипы у колонок есть, так же есть резиновые наклейки. Как я понял, можно то, можно другое устанавливать.
Можно.
Шипы - это для максимальной развязки а/с от пола. Если боишься за паркет, смело ставь на резинки. В твоём случае, разницу можешь не услышать...пока.
Цитата
Alexey Савитов написал:
по поводу конвертора, который выдирает звук. Он может вносить какие-то изменения в звуковой сигнал
Он не может их не вносить. Любое "препятствие" на пути сигнала вносит в него изменения. Вопрос в величине этих изменений и уловимости на слух. Слух и предпочтения у всех разные.
Цитата
*** Деточкин написал:
Шипов там точно нет, просто дерьмовые подставки.
Вот так, прямо сразу, и дерьмовые? ;)
А, подставки (даже самые "дерьмовые") какую работу выполняют?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)