Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Если брать то только новые в оригинальных деревянных коробочках
Всё так. Только новьё, нефиг трясти старые лохмотья!

Давай включим логику. Сколько лет самому молодому Аксиому 80? Полстолетия! Допустим, они так и хранились в этих бочонках не целованными. Самом собой, никому даже с похмелья в голову не приходило хотя бы раз в год переворачивать их, чтобы пружины не просели в одну сторону. Это, раз. Есть уверенность, что остальные условия хранения были музейные? У меня, ни на полкопейки. Влажность могла покоробить, а сухость задубить диффузоры. Это, эстчо раз. Теперь, магниты. Алнико - ставлю рупь за сто, что в них и половины не осталось от первоначальных ТТХ. Размагнитились! Это, эстчо много-много раз.
Итого: в сухом остатке имеем красивую побрякушку с некрасивым ценником. Вопрос - после вышеизложенного, тебе весь этот геморрой хрустящий куда-нибудь упёрся? Укажи точную точку приложения, вместе посмеёмся.;)
Цитата
Sergey Abramov написал:
Хотел качественную.... Выбрать как то нужно же .
Если, как уверяешь, чел. не самый бедный, и лишние гроши ласкают слух нежным побрякиванием в мошне, то у тебя выбор не богатый: Воксатив и AER. Если бы меня настолько напугали пыльным мешком по голове из-за угла, то выбрал бы Воксатив. Там и магниты на выбор; и формованная кожа на подвесах; и корзины из чистой железяки; и пр. приблуды. Можешь даже прихватить парочку за 50 000 бакинских рупий (вольному - воля, а спасённым - рай = миру - мир, войне - пиписька). :smoke:  
Изменено: Археолог - 10-01-2019 22:54:25
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
80 Гудмансы ещё и в 80х выпускались, повторно.
 
 
АС из картона тонюсенького, склеены соплями.

  Оооо так вы еще и динамики сами изготавливаете!!!!! Ну тогда снимаю шляпу.........
С уважением Дмитрий.
 
 
Цитата
dimms74 написал:
динамики сами изготавливаете
Точно! Если уж такой самодельщик то и в динамиках экономия конвейерная есть стопудов!
Надо бы сперва наладить производство нормальных динамиков а не собирать из западных деталей!
Не кто не мешает не покупать акустику с говенным корпусом, вон у меня были колонки ЖБЛ 3100 , корпус вроде не тонкий , и звучали достойно в оригинале! Насколько знаю нынешний их владелец не нарадуется звуку, а годов они не старых. То что делаю сейчас тоже не все барахло, много достойнейших изделий, те-же Хеко Директ тут озвучивали, в ширике не слыхал , в двухполоске играют очень серьезно!
 
 
Вчера наконец-то выбор был сделан из двух АС Альтек Валенсия против ЖБЛ 4333.
Победила Альтек Валенсия. Не понимаю почему 4333 так скверно играют классику в сравнении с АВ конечно. После трёх месяцев прослушки АВ вдруг включил 4333 и получил разочарование.
Я вообще вылез чтобы спросить Вадима Шлемского, надеюсь он заходит в эту тему.
Вадим, у Вас судя по всему было очень много АС (или приходилось слушать) в том числе Эксклюзив, Гудманс, ЖБЛ и довольно дорогие и даже культовые вещи. Однако, если я правильно понял Вы слушаете Альтек. Чем он лучше всех предшествующих? Что именно Вы могли бы выделить в них в сравнении?

p.s Гудманс Вы слушали где-то или владели?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
"сопрано-запилом"  какой то певицей.
Хотим в коллекцию! Как бы поподробнее?
Мазохист, ))
https://www.discogs.com/Siris-Svale-Band-Necessarily-So-/release/5801556
А4 - трек.

Цитата
Иван555 написал:
Если одни АС универсальны и полностью устраивают, нафиг мне склад акустики дома.
Тебе еще работать и работать надо на таких универсалов, - расклад может быть как 1", из пары-тройки пищалок, 5-5.5" из двух-трех моделей и пара 10" басовиков, на выбор......из одной модели. По цене комплектующих выйдет тысяч на 120, динамиков. Да на сдачу надо будет в Булочной купить пару шириков, типа Фостекса, чтобы пацаны не дразнились.))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Цитата
Sergey Abramov написал:
Шире обосрется её сыграть как надо - любой осрется , даже 38 подпертый сверху(о
Ну и нафиг он вообще вам вперся тогда? Если он от всего обсирается, по вашим же словам.
Хотя я с ними в этом не согласен.
ШП же разный бывает -
-  у Фостекса-206 подвес очень податливый, исключительно точная передача нюансов записи - тут кто куда, а я без них не могу слушать,
- у Аудио-Нирваны, и Алтек-416 также сделан, (это который в Валенсиях стоит), подвес жесткий, на телячьи нежности не разменивается, но вот от 30-ваттного уся так жахнет, что соседние деревни в экстаз войдут.
- ШП на мягком подвесе без ящика жить не может - только как высокие сч и вч,
- ШП на жестком - что постелишь, тем и рад.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Тебе еще работать и работать надо на таких универсалов
Да ну, ерунда  :)
В том и цинус трехполосок, что можно на бюджетных динах
собрать вполне себе приличные АС.
На двух динах действительно хорошая широкополосная АС выйдет дороже.
На одном надо быть вообще рокфеллером. Ибо ваши 4ГДШ уж извиняйте УГ  :D
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Да на сдачу надо будет в Булочной купить пару шириков, типа Фостекса, чтобы пацаны не дразнились.))
Не, спасибо, я не любитель БДСМ и кактусов (это про мышей и кактус)  :D
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
ШП же разный бывает -
Ну дак в итоге ты всегда чем то жертвуешь, либо низами либо ВЧ. Смысл?

ЗЫ. пойду-ка я в тему о лампе и транзисторе свое веское слово е...ану  :D  
 
 
555. Ты реально свято веришь в то что пишешь? Или просто говно на вентилятор подкидываешь?
С уважением Дмитрий.
 
 
dimms74, сформулируй вопрос поконкретней.
Изменено: Иван555 - 11-01-2019 18:10:46
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)