Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Axiom80 Alnico совсем не редкость ......редкие самая первая модель на подмагничивании :!:  
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Axiom80 Alnico совсем не редкость .
Ну в очень хорошем состоянии я их видел на аукционах пару раз за два года , вот ЖБЛ 4344 не редкость они есть почти каждый день :)
 
 
Итак , вчера состоялось очередное прослушивание 80 Аксиом , а так же 201! Учитывая то что я предварительно слушал ALTEC Magnificent на одном и том же материале:

201 существенно мутнее чем Magnificent.
80 Очень детальные  по прозрачности почти не уступают ALTEC Magnificent .
НО! Масштаб и динамика не сопоставимо хуже, чем у ALTEC Magnificent.
Отсюда вопрос! Может ли более крупный ширик в принципе быть столь же прозрачен как 80 ?

Например 30 или 38 см? Насколько прозрачны 38 см Нирваны?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Может ли более крупный ширик в принципе быть столь же прозрачен как 80 ? Например 30 или 38 см?
Нет, разве что какая немецкая экзотика FC не более 12" (30 см). Или возможно 728-й (сам я его не дома слушал). Но такой же динамики всё равно не будет.
Если дома ALTEC Magnificent - зачем Вам ширики?  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Если дома ALTEC Magnificent - зачем Вам ширики?
Гарем..сс
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Если дома ALTEC Magnificent - зачем Вам ширики?  
:!:  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
18" Woodmonitors fullrange
DSC_0400.JPG (1.98 МБ)
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Отсюда вопрос! Может ли более крупный ширик в принципе быть столь же прозрачен как 80 ? Например 30 или 38 см?
Нет, конечно. А, про ШП 30 или 38 см лучше забыть. Это, скорее, курьёз, чем продуманная конструкция. ШП заканчивается на 8 дюймах. Смещаясь в крупный диаметр, подчёркивают НЧ, в меньший - ВЧ.
Мнимая "прозрачность" Аксиом-80 достигается за счёт резкого скачка чувствительности на ВЧ, когда вступает в работу виззер. А, НЧ "вялые" из-за" убогости демпфирования рахитичной системы подвеса и центровки.
Цитата
Sergey Abramov написал:
Масштаб и динамика не сопоставимо хуже
У любых брито-в такая петрушка. Приличные штатовцы дадут им в этом 100 оч. вперёд. Особенно, Электро Войсы. Но, нужно понимать, что чудес нет и там.
Цитата
михаил ураков написал:
18" Woodmonitors fullrange
Подумаешь...
У Ян-Беляевского (не к ночи буде помянутого) есть...ахтунг!..."широкополосный супертвитер"!!! ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
есть...ахтунг!..."широкополосный
 
 
Цитата
Археолог написал:
У Ян-Беляевского (не к ночи буде помянутого) есть...ахтунг!..."широкополосный супертвитер"!!!  
И "сверх высокочастотный" динамик тоже. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)