Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

JBL 4343 vs Harbeth Monitor 40, для классики

 
 
Привет.
Подумал а что было бы лучше для классики ЖБЛ 4343 или Харбет 40.1? Или есть еще Тандберг Монитор, но тут сомнения.
Может кто владел, слушал обе модели.  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Сомнений тут быть не может, ибо ответ очевиден. Для классической музыки, в обычном её понимании, как ни для какой другой важна точность, достоверность. Их может обеспечить только аппаратура, звуковые характеристики которой подтверждены и гарантируются её производителем. А кто может подтвердить или гарантировать неизменность, стабильность, точность звуковых характеристик у аппаратуры, которой несколько десятков лет?
Изменено: Феникс - 24-01-2019 08:50:24
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Spendor Classic SP100 а как на счет такого кандидата?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
JBL
 
 
Виталий хорошо что Вы здесь. Был опыт послушать Харбет или Спендор именно модели побольше типа тех что я упомянул?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Феникс , а чего брать то?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Феникс , а чего брать то?
Я так понял там было больше о том чего НЕ брать.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Феникс вполне узнаваем. Однако вопрошающему неплохо бы для себя решить, что для него предпочтительнее - комфортность звучания (винтаж и близкое к нему), пусть во многом и неправильная,  или аналитичность - возможно, и правильная с технической точки зрения, но по звуку тошнотворная.

Я сам остерегаюсь старой аппаратуры, но если она грамотно и без фанатизма обслужена и находится в идеальном состоянии, почему бы не рискнуть (а риск все же есть).

Я вчера был в одном магазине (называть не буду). По всем стенкам стоят китайские изделия: колонки-фитюльки, усилители с черной мордой (Онкио, Маранц и пр.) весом по 6 кг - аппаратура для офисных клерков...  
 
 
Комфортность и аналитичность это применимо именно к названым моделям?


Как я уже писал выше есть кандидат для классики еще один - Spendor SP100  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
ЖБЛ 4343
ДА!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)