Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

ProAC Studio 118 много ВЧ, мало НЧ

 
 
Это только говорит об отсутствия у вас должного опыта. Некоторые полочники могут дать фору многим напольникам. Для примера, то, что всплыло в памяти, это Dynaudio Focus 140, Kef LS50, Paradigm studio 20v5... причем бас у них не просто «накачанный», а с отличной структурой и панчем, а не низкочастотный гул, чем страдают многие напольники. Просто нужно брать в рассчет объем помещения и его акустическое оформление, Вряд ли вы получите достойный бас в небольшой комнате от напольников, а от НЧ гул - запросто. Поэтому в небольших помещениях полчники более предпочтительные. На тех же Проаках я остановился только потому, что в комнате 16м2 они не загудели в отличие от «басовитых» колонок. Ну и доп. плюс - передний фазик.
 
 
Цитата
Serg написал:
Некоторые полочники могут дать фору

Полочники - это кукольный театр.
Можно слушать, и хорошо, но только из соображений крайней ограниченности помещения.
Есть хорошие полочники, а есть хорошие напольные АС... остальное от луковаго.
 
 
Serg,

У каждого свой вкус. Я не спорю. Мне лично сверх четкий панч не зашел. Слушаю спокойную музыку и там ударники, а с панчем моего проака это как выстрел среди идиллической картины. Хотелось плотного негромкого баса, а получил перестрелку :). В других жанрах музыки типа рока это наверное хорошо. Если честно, с детства слушал советскую технику, может поэтому мне такой звук не зашел.  К тому же у меня для сравнения советская Вега и Проак. Давно не включал Вегу и бас Проака казался в норме. Но как включил Вегу, как стекла в шкафу зазвенели, сразу вспомнил молодость :). Проак может немного вибрировать пол, но вот чтобы стекла... это ему не по зубам. Хотя я не сторонник большого баса. Мне нужен плотный, не стреляющий, не выпирающий бас. А вот если я бы слушал рок или, наверное, инструментал, то панч само-то. Вспомнил, ещё в к-поп панч заходил.

Константин
Можно мне в личку название моделей вашей акустики? Уже очень глаза загорелись о больших динамиках :). А вот что искать... хочется название моделей узнать :)
 
 
Цитата
Kirill написал:
в личку

Так ответил вроде как...  ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)