Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Yamaha NS-F901( SOAVO 1), Кто слушал, имел и почему продал.

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
комната в 38 метров, Ямаха тут бледной тенью басовичками отсвечивает
О чём и разговор. Она в этих квадратах просто потеряется.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
а Нойзы своими габаритами забивают под плинтус
Нойзы рождены для подобной КдП.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Посмотри у фирмЫ басовики на 12 дюймов, должны же быть
Должны. И есть.  ....только, ценнички будут плясать от полломтя и в гору.
Разве, что б\у в идеальном состоянии поискать. 4365 или 4367, например. Вот там баса будет в достатке.
Цитата
vladbit написал:
Я имел в виду эту конкретную конструкцию Jamo.
Понял. :confuse:
Цитата
vladbit написал:
Я лучше Ямаху слушать продолжу.
Никто особо и не возражает.
Задача дать чел-у как можно более подробное описание и направить в нужном направлении. У него, судя по всему, нет возможности послушать самому. Поэтому, чем больше отзывов, тем лучше.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vladbit написал:
12-05-2019      12:58:09
Цитата Археолог  написал:Для 30Гц она равна: 343 : 30=11,43 метраСовершенно верно.
Что, совсем физику не учили?
Причем здесь вообще длина волны?
 
 
Цитата
Археолог написал:
Задача дать чел-у как можно более подробное описание

   Да какие проблемы? Глянул сейчас тест с измерением , о той Яме или нет речь, но на замерах очерчивается полная жопа в районе сч/вч раздела.
Подозреваю мстительных индонезов. :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Сергей С**** написал:
Что, совсем физику не учили?



Физику акустической волны или физиологию слухового восприятия? Поясните подробно своё справедливое возмущение.
Изменено: vladbit - 12-05-2019 16:54:32
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Глянул сейчас  тест с измерением
Кинь ссыль (неохота ковыряться), поглазеем, шо цэ за измерения такие (надеюсь, не резинкой от трусов). ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vladbit написал:
Физику акустической волны или физиологию слухового восприятия? Поясните подробно своё справедливое возмущение.
И то и другое. Какое отношение длина волны имеет к слуховому восприятию?
Ухо не измеряет длину волны. Что здесь непонятно?
Ну нет внутри уха линейки.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Да какие проблемы? Глянул сейчас  тест с измерением  , о той Яме или нет речь, но на замерах очерчивается полная жопа в районе сч/вч раздела.
Не вижу.
YAMAHA_Soavo_gr.jpg (99.34 КБ)
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
И то и другое. Какое отношение длина волны имеет к слуховому восприятию?Ухо не измеряет длину волны. Что здесь непонятно?Ну нет внутри уха линейки.
От 300Гц и выше думаю практически никакого. Ниже 150 Гц волны вообще не локализуются, так как их длина слишком велика для аппарата восприятия, поэтому сабвуфер может быть расположен где угодно.. Не могу найти описания особенностей восприятия на НЧ от расстояния до источника. Возможно это и не имеет значения. Человеку свойственно ошибаться, ничего страшного.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Кинь ссыль (неохота ковыряться),
Совсем обленился? Нажми на те буковки. :)

Цитата
vladbit написал:
Не вижу.

Так надо специальные монокли для этого : http://www.salonav.com/arch/2007/12/058-yamaha.html
Ваш замер из "Потребителя", мой из Салона-АВ, мой правильнее, но  если в Потребитель добавить фазовую кривую, то она совместно с импедансом и АЧХ очертит ту же жопу, но в профиль.

В целом - Ямах таких видимо-невидимо и вполне себе можно допустить криворукость отдельно взятого индуса - ну подцепил, чертяка, пищ противофазой.
Простить и перевернуть полярность.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
vladbit написал:
От 300Гц и выше думаю практически никакого. Ниже 150 Гц волны вообще не локализуются, так как их длина слишком велика для аппарата восприятия,
Ухо воспринимает в первую очередь давление, а не длину волны.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ваш замер из "Потребителя", мой из Салона-АВ, мой правильнее, но  если в Потребитель добавить фазовую кривую, то она совместно с импедансом и АЧХ очертит ту же жопу, но в профиль.
В потребителе вообще нарисованы абстрактные кривые. Поразила настройка фазика на 30 гц, и прямо таки сумасшедшая характеристика направленности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)