Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Акустика и усилитель для прослушивания на небольшой громкости, Нужен совет

 
 
"Только искажения АЧХ все равно сохраняются. Это цена высокой чувствительности"

т.е. низкочувствительная АС более правильная и честная?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
EV800
Electro Voice Patrician 800.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Учитывая, что для хорнов - это единственный способ вытянуть НЧ, то да. Только искажения АЧХ все равно сохраняются. Это цена высокой чувствительности. Ничего не получается задаром, всему есть цена. И тут цена - это качество НЧ. Если бы это было иначе, то все бы современные фирмы только так и поступали - ставьте НЧ секцию в угол комнаты и будет вам счастье.....
Не единственный. Можно просто сделать большего размера.
Костя, не передёргивайте - Вы ведь прекрасно понимаете, о чём речь: "все современные фирмы" так не поступают по простой причине, а именно - продать дизайнерских столбиков для хрущёвок можно гораздо больше, чем свёрнутых рупоров для установки в угол больших комнат.

P.S. По той же самой причине стерео имеет лишь два канала: на RCA активно занимались трёхканальным звуком, но решили, что продать потребителю две АС вместо одной уже будет непросто, а три - почти невозможно.
 
 
Цитата
Александр написал:
т.е. низкочувствительная АС более правильная и честная?
И да и нет. Да - если стоит задача получить ящик АС минимального объёма. Нет - если задача получить АС максимального качества "ни в чём себе не отказывая" невзирая на затраты и габариты.
 
 
 
Костя Мусатов:
Да, слышал. Если вы это называете басом, то бог вам судья. Для меня это верхний бас, ну иногда мидбас слышится. Извините, но физику обмануть еще ни у кого не получалось. Клипши - это СЧ кричалки. А еще они обманывают всех, делая замеры чувствительности не по стандарту. Они измеряют ее по пикам, вместо измерения по среднему в рабочем диапазоне.  

Ну не знаю Костя, с чем можно сравнить Клипш "Корнуолл " по звучанню в такой ценовой категории.
Походил я по презентациях, послушал.
Я как обладатель Корнуоллов (с замененной внутренней проводкой) скажу вам играют они как на меня идеально.
Но еще имеет больше значение усиление, кабели, питание.
К басу претензий нет, на минимальной громкости он уже бас.
А про СЧ кричали , что то у вас напуталось.
Ну и на вторичке в мире они ценятся.  Такая правда.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Поросята тихо вообще не играют.
Parasound HINT у меня вполне себе играет на малой громкости с напольной акустикой
с чувствительностью 88Дб Polk Audio LSiM 705.
Изменено: igivgon - 04-08-2019 20:23:15
 
 
Polk Audio LSiM 705

Все
конечно познаеться в сравнении .

Любой
Клипш , даже полочники
KG 2,2 -2,5  (стоят у меня на сурраунде кинотеатра)
переиграют Полк.
Не говоря уже про легенду из дешевих, KLF.
И главное все они ЗВУЧАТ на минимальной громкости.
Что и требуеться для закрития вопроса ветки.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Electro Voice Patrician 800.
А, а я про Клипш думал
Цитата
Александр написал:
т.е. низкочувствительная АС более правильная и честная?
Да.С некоторой оговоркой. Конечно, есть простые физические соотношения между отдачей на НЧ, чувствительностью и площадью излучения. Поставив четыре 18-ки можно сделать глубокий бас с чутьем выше 100 дБ/Вт/м. Но если не рассматривать монстров, то при фиксированной площади излучения (выбранном комплекте размеров динамиков) чувствительность на НЧ очень ограничена, если нужно получить точный бас. Те же студийные ЖБЛ, Весты, Оушены не имеют высокого чутья. Например 95 у Вестов достигается к тому же еще и жутким провалом импеданса. Потому там даже чувствительность получается не на Вт, а на 2,83В. Если считать на Вт она там упадет до 90.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не единственный. Можно просто сделать большего размера.
Это не сильно помогает. Объем ящика дает повышение приведенной гибкости к мембране и снижение резонанса, но никак не ниже собственного резонанса динамика.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
P.S. По той же самой причине стерео имеет лишь два канала: на RCA активно занимались трёхканальным звуком, но решили, что продать потребителю две АС вместо одной уже будет непросто, а три - почти невозможно.
Я там не был. Но с современной точки зрения, центральный канал не нужен при нормальных фронтах. По сути, его используют для дикторского текста.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Костя, не передёргивайте - Вы ведь прекрасно понимаете, о чём речь: "все современные фирмы" так не поступают по простой причине, а именно - продать дизайнерских столбиков для хрущёвок можно гораздо больше, чем свёрнутых рупоров для установки в угол больших комнат.
А я и не передергиваю. Столбики я вообще в рассмотрение не беру. Вот дал ссылки на студийные мейны.
Цитата
Vasiles написал:
Я как обладатель Корнуоллов (с замененной внутренней проводкой) скажу вам играют они как на меня идеально.
Не спорю. Субъективные оценки вообще нельзя обсуждать. Нравится - супер!
Цитата
Vasiles написал:
К басу претензий нет, на минимальной громкости он уже бас.
Именно потому, что такая архитектура приводит к неравномерной отдаче, появляются частоты с повышением и кажется - вот он бас. К тому же, к нему привыкаешь и вроде все хорошо.
Цитата
Vasiles написал:
Ну и на вторичке в мире они ценятся.  Такая правда.
Да. Они имеют свою  нишу и востребованы. Как и востребованы столбики, которые мне так же не нравятся.
 
 
"""Да. Они имеют свою  нишу и востребованы. Как и востребованы столбики, которые мне так же не нравятся."""

Потому и говорю:
Все познаеться в сравнении
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Это не сильно помогает. Объем ящика дает повышение приведенной гибкости к мембране и снижение резонанса, но никак не ниже собственного резонанса динамика.
Это верно. Только я писал про размеры рупора, а не ящика - похоже, возникла небольшая путаница.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Polk Audio LSiM 705

Все  конечно познаеться в сравнении .

Любой  Клипш , даже полочники
KG 2,2 -2,5  (стоят у меня на сурраунде кинотеатра)
переиграют Полк.
Не говоря уже про легенду из дешевих, KLF.
У меня до этого были напольники Klipsch VF35. Недорогая линейка, но Клипши больше не нужны никакие.
Уверен, что LSiM 705 из топовой линейки Вы живьём не видели и не слышали, но, как всегда, безапелляционное   заявление.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)