Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Оптимальная модель, пожалуй взял бы если бы да не кобы блин :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Будет сегодня снится: Сижу я типа в своей комнатке метров 60, где-то далеко в полумраке мерцают синие Жабли. Развалясь на диване внимаю Шопену и потягиваю дорогой коньяк, мечта всех удифилов Российской Федерации.
Да! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вааще отвал башки - 4345 лимитет от Кенрика

Надеюсь, что они нормально сделаны раз за них просят 1,5 ляма....
Это изделие неизвестного мастера. К Кенрику не имеет никакого отношения.
:laughter:  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Будет сегодня снится: Сижу я типа в своей комнатке метров 60, где-то далеко в полумраке мерцают синие Жабли.

Сижу я типа в своей комнатке метров 60, где-то далеко в полумраке мерцают синие Жабли, собранные где-то в далёкой Сибири, неизвестным мастером...

Красота... шик... блеск... в полумраке... :laughter:  
 
 
Ну как, приснился красивый сон? :)
 
 
Кенджи даже на своём сайте размещал сообщение об этих поделках из России...  
 
 
Цитата
Археолог написал:
ты эта...металлолом не забывай...

Мне некогда пока... а дома я уже как овощ - включаю музыку, а она звучит как где-то у соседей, уже не понимаю что звучит и как.

Вот тут пока почитай про отвал башки, это сообщение самого Кенджи: http://blog.kenricksound.com/2016/11/counterfeit-speakers-of-jbl-and-kenrick.html
 
 
Цитата
Константин написал:
сообщение самого Кенджи
Спасибо. Ценная ссылка. Чесгря, даже не догадывался, что можно подделывать..."подделки".

Давайте разберём, что такое "Кенрик саунд". Японская конторка по изготовлению точных копий ЖБЛ, начинавшаяся с ремонта восстановления аудио. Яп-ы вольтануты на жаблях. Для истинных ценителей этой фирмы важно, чтобы изделие было восстановлено до последнего проводочка из родных деталей, т.к. в Японии даже в фирменных сервисах считается вполне законным использование любых заменителей при сохранении рабочих св-в. Вот пара шустрых ребятишек и подсуетилась вовремя. Сегодня это известный производитель не только точных копий, но и многое делает на заказ. От замены некоторых комплектующих до собственных моделей а-ля ЖБЛ 43хх. У них можно заказать внешне копию с полностью изменённой начинкой. Видимо, это их и сгубит со временем. Подделать точную копию из родной комплектухи хлопотно и невыгодно. А замастырить нечто издалека похожее - как два пальца об асфальт. У нас кто-то уже делает такое (на форуме была реклама).
Сам бы заказал 4345 в лаке и с "цыганским золотом" во всех дырах. Тем более знаю, что нужно поменять или исключить из родных а\с. Но пролетарское сознание не позволяет опуститься до такого. Да и не особо и нужно.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Ну как, приснился красивый сон?
Не дождёшься!  36,3; 120\70; по утрам чистая. :coquet:

Кстати, видел эти лакированные 4345 года 3 назад. За них тогда во Влади-ке просили 600тыр (вроде). Жалею, что не взял. Сейчас бы стояли и радовали ухо, горло, нос, сердце, глаз. Аху афигенные колонки! :cheers:
Но в планах сегодня другие жабли под полностью новый кроссовер. Летом займусь. Ампутирую родной и имплантирую новый кросс под пересведение.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Ну как, приснился красивый сон?
Не, вообще без сновидений :(
На самом деле Жабли вовсе не являются моей мечтой. Люблю колонки точно прорисовывающие сцену с высокой когерентностью фантомных образов. :) Тоесть если играет скажем рояль, то он должен осязаемо стоять посередине комнаты, Жабли на это не способны, по крайней мере те что я слышал.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
играет скажем рояль, то он должен осязаемо стоять посередине комнаты, Жабли на это не способны

Это должны делать любые приличные АС при условии их правильного размещения.
Жабли на это способны в превосходной степени.
От конструкции, качества и размеров АС вкупе с установкой и качеством помещения меняется и глубина сцены - образы чётко позиционированны в пространстве, как по ширине, так и по глубине сцены.

На ЖБЛ сцена может рваться при нарушении рекомендуемых установок.
Это очень усреднённые параметры, но они +/- справедливы.
На радостях я сначала раскинул АС около 4-4,5 метров - так сцена деградирует, после чего вернул где-то в 3 метра между АС и всё стало просто идеально.  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)