Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
ИМХО, очень люблю крутилки, спасают в самых поганых КДП.

В нормальных стандартных условиях, они вообще не нужны.
СЧ и ВЧ волны хорошо поглащаются или рассеиваются на расстоянии, поэтому если комната не переглушена, а расстояние до места прослушивания +/- обычное, то крутилки эти нафиг не нужны.
Зато перегруженная электрическая схема и сами L-PADы совершенно точно негативно влияют на прозрачность звука.
Равно как и остальные ненужные дома детали схемотехники, типа переключателя External / Internal Crossover, который все обходят.
 
 
Цитата
Константин написал:
Куда лучше использовать би-ампинг.
Мечта Археолога :)
 
 
Цитата
Константин написал:
В нормальных стандартных условиях, они вообще не нужны.
Ты кажеца не жил в НЕ нормальных условиях. :)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Обычно, их грамотное удаление даёт хороший прирост в качестве звука))

Вот, и я про то же - это нафиг не нужно в обычных условиях.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ты кажеца не жил в НЕ нормальных условиях

Да ладно... все жили...
 
 
Написал же уже совершенно правильно Scotland - мы любим JBL не за ЭТО :)
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
в синих Жаблях крутилки стоят

Именно эти крутилки и корректируют затухание СЧ и ВЧ на расстоянии.
Уважаемый Константин,
"затухание СЧ и ВЧ" корректирует КДП, или если попроще- помещение (комната).
Крутилки "корректируют" уровень "излучения АС". Безусловно, оно (затухание) снижается по мере удаления от источника звука.
 
 
Я не так давно рыл старенькие ЖБЛ... 80-ых годов... рыл и плакал... там мотни хватит на пару ёлок новогодних.
И кросс размером с пару кирпичей... и на этом кроссе - куча всякой хрени, совершенно не лучшего качества.... Далее вся эта кишкотня тянется к L-Padам... далее окислившийся переключатель кросса...  и в конце убогие акустические терминалы...
Хочется плакать... и только классные драйверы спасают всю ситуацию и АС хорошо звучат...

Всё заказал у пиндосов... Почта России успешно всё похерила... пиндосы выслали снова... вот снова жду - уже в МСК
 
 
Цитата
Scotland написал:
Уважаемый Константин, "затухание СЧ и ВЧ" корректирует КДП, или если попроще- помещение (комната). Крутилки "корректируют" уровень "излучения АС". Безусловно, оно (затухание) снижается по мере удаления от источника звука.

Мммм.... а где моя ошибка?
Я и пишу, что крутилки добавляют или убавляют уровень на заданных частотах...  
 
 
Цитата
Константин написал:
Я не так давно рыл старенькие ЖБЛ... 80-ых годов... рыл и плакал... там мотни хватит на пару ёлок новогодних.
И кросс размером с пару кирпичей... и на этом кроссе - куча всякой хрени, совершенно не лучшего качества.... Далее вся эта кишкотня тянется к L-Padам... далее окислившийся переключатель кросса...  и в конце убогие акустические терминалы...
Хочется плакать... и только классные драйверы спасают всю ситуацию и АС хорошо звучат...

Всё заказал у пиндосов... Почта России успешно всё похерила... пиндосы выслали снова... вот снова жду - уже в МСК
Думаю,не стОит отрицать прогресс. Технологии совершенствуются, многое становится доступнее. Вы же не купите сейчас винтажный компьютер 30- ти летней давности?
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)