Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Константин написал:
вот снова жду - уже в МСК
Вау, надеюсь все будет Ок, нас ждёт интересный тест.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Scotland написал:
Уважаемый Константин, "затухание СЧ и ВЧ" корректирует КДП, или если попроще- помещение (комната). Крутилки "корректируют" уровень "излучения АС". Безусловно, оно (затухание) снижается по мере удаления от источника звука.

Мммм.... а где моя ошибка?
Я и пишу, что крутилки добавляют или убавляют уровень на заданных частотах...  
Константин! Вы написали "затухание" вначале , и "уровень" позже.
 
 
Цитата
Scotland написал:
Вы же не купите сейчас винтажный компьютер 30- ти летней давности?

Нет, не буду...
И ЖБЛ мне интереснее по-новее.



Цитата
*** Деточкин написал:
нас ждёт интересный тест.

Вот придут все эти дела и я сфоткаю сюда всю первозданную электрику - готовьте сопливчики и слюнявчики...  :)

На самом деле, я уверен полностью, что после того как изымем хрень и обойдём переключатель - всё сильно улучшится... по-крайней мере, очень заметно.
К тому же, можно будет и кабель приличный воткнуть, вместо кишки ВдХ...
 
 
Цитата
Scotland написал:
Константин! Вы написали "затухание" вначале , и "уровень" позже

Ну спать нужно идти...
 
 
Цитата
Константин написал:
вот снова жду - уже в МСК
Сам сейчас в столице?
Или посылка приедет в Москву?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Сам сейчас в столице?Или посылка приедет в Москву?

Посылка в Москве...  
 
 
"Затухание"-величина характеризующая изменение- "угасание" сигнала, на определенную величину за определенный срок (время). Уровень- величина сигнала в данный период (краткосрочно).
 
 
Цитата
Константин написал:
Глянул для уточнения в спецификацию Эверест...Смотри:Басовик № 1 подрезается на частоте 150 Гц, т.е. выше он практически не пашет.Басовик № 2 режется на частоте 850 Гц
Давай ещё раз объясню.
Резать 1500AL на 150 Гц - это по царски! Он может тянуть и до 450. Выше уже идёт то, о чём писал Гаврилыч - плавный съезд с поршня. Плавный потому, что запрограммированный - гофра диффузора. По мере подъёма по частоте, резко сужается его диаграмма направленности. К 700 и выше это уже почти "луч". Чтобы не усугублять масштаб бедствия второй динамик и отрезан по феншую. С мид-ом у всех одомашненных жаблей беда...(ну, как бы беда).
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Либо ФИ и как утешение к пенсии - полсотни герц, по минус 3.
Вот это похоже на правду.
А то 16 Гц от 15 дюймов -  :laughter:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А вот их 2235Н, про который Константин говорит, опускается до 35 Гц (-3 дБ) - бери, пока дают.))
https://www.youtube.com/watch?v=x_fWaaY0Gno :confuse:
Цитата
Scotland написал:
Что это : прорыв в технологиях ( 2216ND и D2430K плюс возможно более современные алгоритмы расчета фильтров)?
Тут, как у прокурора - совокупность улик.
В 4365 поменять бы диафрагму драйверов на бериллий и кросс пересчитать - цены бы им не было. Но это стоит денег, и это не наш путь самурая.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Scotland написал:
"Затухание"-величина характеризующая изменение- "угасание" сигнала, на определенную величину за определенный срок (время). Уровень- величина сигнала в данный период (краткосрочно).

Так.
Я много хотел написать за раз и чего-то накосячил....  :)  а на самом деле-то я хочу чтобы у всех всё было!  :D

И вообще, я хотел ещё добавить про рассеивание, распространение звука от СЧ/ВЧ драйвера и т.д. и т.п.
Поэтому и добавил тот рисуночек с Defined Directivity Horn
Этот рупор очень интересно работает, в плане боковых отражений от стен и направленности.

Все эти забавы как раз имеют историю со времён JBL D44000 и JBL DD55000.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Резать 1500AL на 150 Гц - это по царски! Он может тянуть и до 450.

А вот в топовых Эверест ДД67000 инженеры ЖБЛ режут его супротив твоей воли. :D
И работает он у них до 850 Гц
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)