Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Trio SL- 505, Какие ламповые усилители посоветуете?

 
 
Цитата
Феникс написал:
Кто будет проводить профилактику изделия фирмы, прекратившей своё существование(Trio)? Фирменные авторизованные сервис-центры закрыты.
Вы не поверите, но есть такие люди, если владелец сам не умеет или не хочет заниматься.
 
 
Цитата
Gosvit написал:
у меня тоже был (и есть) Сан Аудио 300В и были их моноблоки на 2А3. К 300В у меня никаких вопросов, усилитель на мой взгляд хороший, играет лучше многих других даже на дешевых лампах. А вот 2А3 оказались ОЧЕНЬ медленными. По поводу Клангфильм или Альтек - мне кажется человек не готов связываться с махровым винтажом, плюс их просто так не купишь - надо ждать, может быть очень долго.
По поводу Сан даже спорить не буду. Замечу лишь, что моноблоки  имеют свои нюансы (это отдельная песня), а "лучше многих" - это смотря с чем сравнивать, и опять же, дело вкуса.
Альткек 353 вполне хорош как интегральник, если доведён до ума (за свои деньги). Красная цена за него в состоянии "как есть" в Штатах - в районе $700, у нас и в состоянии "Plug&Play" - максимум $2К.
Кланги, конечно, надо ловить - но это действительно отличный вариант во всех отношениях. Я очень жалею, что продал свою пару; пришлось ради покупки квартиры максимально зачистить аудио.  
 
 
Хороших усилителей много. Но речь немного о другом. Если взять какой нибудь роскошный усилитель и не менее роскошную акустику и даже идеально подходящие по техническим характеристикам, то все равно не факт что они сыграются. Если не будет пресловутой синергии, все... пиши пропало. Тут хоть Онгаку пристегивай, никакой гарантии успеха. Поэтому и интересуют конкретные связки усилитель - акустика. Например, ламповый усилитель Mcintosh MC 225 с Трио 505 совершенно не зашел.  В то же время, этот же Mcintosh MC225 просто великолепно сыгрался с JBL 4343. Даже появилась мысль приобрести такой же усилитель и к нему JBL 4310 или 4312. Но... хотелось бы все же раскрыть именно Трио 505.  
 
 
Немного не по теме, сорри...акустика JBL 4310/4312 в купе с Mcintosh MC 225 даст такую же синергию как JBL 4343?
 
 
Скорее всего да.
 
 
Цитата
Сергей Александрович написал:
Например, ламповый усилитель Mcintosh MC 225
Без преда?
 
 
Да, без преда. Товарищ планирует взять позже такой же винтажный предусилитель Mcintosh С20 или MX110. Сейчас рассматриваются варианты АС в комнату 18 метров. Я лично никогда не был поклонником JBL, но... после прослушивания МС225 и 4343 кардинально изменил свое мнение об JBL 43.. серии по крайней мере. Волшебно  играет. Блин, опять не по теме, но уж закончу мысль. Короче, я ему посоветовал присмотреться в 18 метров к колонкам JBL 4310 или 4312. Вариант 4343 для него дороговат. Вопрос, что есть интересного в серии 43.. между большими полочниками 4312/4310 и габаритными 4343?
 
 
Из названных предов - однозначно С20! Можно обойтись парой С8, если не напрягает крутить громкость раздельно по каналам.
По JBL не подскажу; с уважением отношусь к этой фирме, но давать рекомендации по 43-й серии не стану ("не моё").

P.S. Если есть возможность поставить АС в углы - я бы сделал клон JBL С31.
Изменено: Вадим Шлемский - 08-03-2020 13:51:56
 
 
Спасибо, передам!!!
 
 
Виталий (Gosvit), скажите пожалуйста, что лично вам больше понравилось c Trio из тех усилителей, что у вас есть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)