Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Nakamichi BX-300

 
 
Использует ли кто-либо Dolby? Лично я не слышал не одной деки которая бы не гробила качество при изпользовании Dolby (не имеет значения какой B/C/S).
- Вот настроите и услышите... Если я слышу замену куска внутренней проводки 1см. а не слышу особого гробления Долбей, то Вы должны слышать влияние лунного света на сетевой трансформатор!

на 5:
да нет я совсем не гроблю машину... Если говорить о воспроизведении, то всё здесь в порядке, звук красивый.
- Это как сказать. Электронику может и не гробите, а вот механику... Но за $30 пусть как плеер китайский играет - не жалко. Можно даже и ногой пнуть, и плоскогыбцами кинуть, и киянкой ебнуть. Главное что б звук красивый был! Какое-то время. А как звук кончится, кассетка перестанет крутиться - так и в музоропровод можно спустить. Хуй с нею - кому она нужна? Nakamichi BX-300.

И всё это без замены сетевого шнурка...
- Не стоит сметяься над больными людьми.

 
 
Но интересно другое-сами наковцы что рекомендуют? Методика та же?
- Открой любой человеческий мануал от 2-го поколения: "методика" та же.

А причем тут сетевой шнурок? К звуку он имеет отношение такое же как лыжи в русской бане.
- ?Ты так думаешь? ;-) Ну-ну..........



 
 

Цитата
Но интересно другое-сами наковцы что рекомендуют? Методика та же?
- Открой любой человеческий мануал от 2-го поколения: "методика" та же.

Понял.
 
12

Цитата
А причем тут сетевой шнурок? К звуку он имеет отношение такое же как лыжи в русской бане.
- ?Ты так думаешь? ;-) Ну-ну...

Да читал я, читал про ваши слепые тесты. ;0)
Ну прости- не верую я в энто как и в хай-енд!
Темный я человек, из лесу. ;0)

подпись.
 
 
Да читал я, читал про ваши слепые тесты. ;0)
- Да плевать на них! Они на половину неправильно организованы. Правильно что слепые, остальное - не правильно. Я ведь долго думал над их результатом и... додумался где там собака порылась. Дело в том, что даже в слепых тестах результат УПРАВЛЯЕМ! ;-)

Ну прости- не верую я в энто как и в хай-енд!
Темный я человек, из лесу. ;0)
- Да чего тут верить? Просто возьми и сделай сетевой провод благо это не дорого. В качестве материала возьми медную моножилу 6 кв. и вилку белорусскую. ВСЕ! недорого весьма. Просто замени и послушай. Если услышишь разницу (не важно хуже или лучше) - это уже результат! Информация к размышлению. А дальше уже будешь двигаться сам.



 
 
Голос, а следующий этап - это все кабло до самой электростанции менять?
 
 
Даушь...
Можно утверждать что кто-то больной, а можно просто сказать что кто-то не компетентен в данном вопросе. Но о какой компетентности можно говорить, если человек никогда не пробывал заменить провода, а уже делает подобные утверждения. И причём таких людей очень много. Я думаю если бы разница отсутствовала, то врядли бы можно было всучить кому-то метровый шнурок провода за 8 кусков у.е. даже если этот человек очень богат.
С Dolby C я согласен. В моём случае работает лучше, чем B.
15
До самой электростанции менять врядли кто даст. Дешевле поставить генератор. А вот до щитка вывезти одну или две отдельные линии очень даже полезно.
14
И каким же макаром результат при проведении слепых тестов управляется? В плане того, что видешь когда загораются лампочки (А или Б)?
А выкидывать в "музоропровод" не получится, из-за отсутствия оного.
Спасибо за советы по калибровке.
 
 

yf14

- Да чего тут верить? Просто возьми и сделай сетевой провод благо это не дорого. В качестве материала возьми медную моножилу 6 кв. и вилку белорусскую. ВСЕ! недорого весьма. Просто замени и послушай. Если услышишь разницу (не важно хуже или лучше) - это уже результат! Информация к размышлению. А дальше уже будешь двигаться сам.

 Да ясно. Пробовал- не впечатлило . Наверно не тем концом штекер вставил в розетку.  ;0)
Исчезающе мала-как говорят в таких случаях.
  Будет время-еще покопаю.

16

А хуху не хохо?  
подпись.
 
 
16
Цитата
С Dolby C я согласен. В моём случае работает лучше, чем B.

А что, есть случаи поведения наоборот?  ;0)
А еще о компетентности рассуждаешь.    ;0)


подпись.
 
 
17
"А хуху не хохо? "- очень остроумное высказывание. Есть ещё заготовки?

По поводу проводов, попробуй другие провода. Отдолжи в салоне или у друзей фирменный провод. Или принеси свой к другу и сравни, если есть с чем сравнивать. Главное не подключать все свои причендалы к радиточке, поскольку разница будет мало заметна.
А что касается долби, то я думаю далеко не на каждой деке C обыграет B. Моё обобщение о долби, как таковой, сводится к конкретным моделям которые я слышал. Хотя были случаи когда и с долби можно было получить отличные результаты, но в любом случае без долби играло лучше.
Да и ещё спасибо за наколки по калибровке. Вчера настроил, результат впечатляет. Жёсткость напрочь ушла.
 
 
Да и ещё спасибо за наколки по калибровке. Вчера настроил, результат впечатляет. Жёсткость напрочь ушла.
- Ну и славно. Я рад что способствовал Вашему удовольствию. Я тоже своего рода удовольствие от этого получаю - от Вашего. :о)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)