Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Nakamichi BX-300

 
 
Ну вообщем то починил (временно поставил ИК диод), на неделе должны прислать оригинал, так что доделаю окончательно чуток позже. Пока разбирал собирал транспорт видимо нарушил геометрию, хотелось бы узнать где можно отстроить головы и т.п. Смотрел на real-audio.ru, но там чет даже спросить не где. Интересует отстройка голов, смазка всех крутящихся частей транспорта и т.п. (все что связано с транспортом кассеты). Буду очень признателен за информацию!!! :)
 
 
Слова то какие модные - нарушил геометрию транспорта :)
Он теперь их прямоугольного круглым стал?
И причём тут юстировка голов?
Крутили что ли?
Зачем?
Какое отношение головы имеют к счётчику?
Снесли бы пока не поздно к Петрову, а то скоро у вас вся дека изменит геометрию
Изменено: Вячеслав Багрий - 13-12-2019 15:33:27
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Какое отношение головы имеют к счётчику?
Разве что если сильно забухать :D  :D
 
 
Не надо сарказма. Чтобы добраться до севшего светодиода пришлось разобрать весь транспорт (pcb находится под приводом катушечников). Головы не трогал, но отъюстировать считаю что лишним не будет. А по поводу отстройки есть подозрение что кассета стоит под небольшим углом(хотя может просто кажется). Да и качество записи немного разочаровывает, разница между каналами заметна,а воспроизводит хорошо. Вот и спрашиваю. С механикой сам не хочу связываться, да и оборудования для центровки соответствующего нет. Так что не понимаю к чему ваши насмешки... :!:
P.S. А Петров это кто??? Я тут новичек, никого не знаю....  :(
Изменено: Андрей - 13-12-2019 15:33:27
 
 
Перезарегился на форуме, чтоб хоть как то отличаться от других пользователей по имени "Андрей" :) Тут смотрю тишина!!! Ну вообщемто почитал разные темки, к кому обращаться понял. Спасибо Вячеславу за совет!!! По ходу кассетая мания заразна, сегодня упустил вот такую (практически за копейки)
Technics rs-b905
опоздал на 5 минут со звонком  :cry:

ЗЫ. Вчера попробовал отписать Hitachi Type 1 (как на аватаре), отписывал с CD, штамповка 95го. Прописалась один в один практически. А вот при записи на CrO2 кассеты че то не то. ;)
Изменено: Andrew Neu'core - 13-12-2019 15:33:27
 
 
А вот при записи на CrO2 кассеты че то не то.

Это болезнь настройки на 1 тип, "а дальше как получится". Ей страдают 50% дек как наших так и импортных...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
А Петров это кто???
Это главный московский дрессировщик Драконов. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Андрей  пишет:
А Петров это кто???
Это главный московский дрессировщик Драконов.  
Да я это уже понял прочитав половину форума!!! Чуток позже обращусь, в любом случае никто кроме него лучше не сделает в москве! :)
 
 
Андрей, спасибо за доверие! :)
Обращайтесь в любое время, но после 10 сентября. Как надумаете, пишите: krengels@mail.ru
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это болезнь настройки на 1 тип, "а дальше как получится". Ей страдают 50% дек как наших так и импортных...
В данном случае к Наку БХ-300 это не относится
Всё там отлично строится на любую ленту
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)