Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Revox A77-варианты?

 
 

Цитата
Господа подскажите. Приобрёл А77 в 4-х дорожной версии. Разъясните, есть переключатель (2-ой слева) контроля сигнала. На ревоксовском сайте написано - Equalization:NAB Standard on both record and playback at all speeds.
IEC Standard switchable on playback only.
Чем NAB отличается от IEC, и что они делают? Спасибо...

Речь идет о кривых коррекций, т.е. цепи для разных скоростей имеют разную степень подьема регулировок.
В профессиональной звукозаписи коррекция усилителей отстраивается по стандарту НАБ.
Коррекция МЭК международный стандарт имеет отличия от НАБ.  Применяется в основном в "бытовой" области.
Здесь речь идет о процессе воспроизведения.
Сергей,а зачем тебе это? Ничего внутри 77 лучше не крутить :-)
подпись.
 
 

Цитата
В77 играет молее мягко-однозначно. Возможно потому, что в А77м стоят ферритовые головы от SMT 610?

Головы от СТМ? :-)
Шутить изволите? Скорее на СТМ стоят головы, сделанные по лицензии. И скорее стоят АЕГ а не Ревокс.
А играет по другому от того,что схематика менялась,причем к сожалению не в лучшую сторону.
А77 играет интереснее чем В77.

подпись.
 
 
на 12. Дело в том, что когда я А77 покупал мне продавец сказал, что головы у магнитофона не родные. Поставлены с магнитофона СТМ. Вот потому так и сказал.  
 
 
2 "Бакинский Рабочий"

Упаси бог в него лазить - нет, я конечно вскрыл, протёр, смазал и закрыл...  Мне интересно понять , эти NAB и IEC работают при воспроизведении  или при записи? Ведь как работает 2-й слева переключатель (3-х позиционный) -   по центру - входящий сигнал, влево - записаный , но написанно NAB, вправо - тоже записаный, но написанно IEC ! Можно , конечно, провести "практическую работу" и пользоваться её результатами, но хочется знать мнение уважаемого коллектива этого форума !

2 Сергей Талапа.
Спасибо за ссылку, но уж очень "букав много, не осилил"...:))  На досуге как-нибудь прочту....

Ещё раз спасибо...
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
В проф.аналоговой записи есть два стандарта эквализации NAB и CCIR
NAB-The reference level(operating level)corresponds to 0 vu.
This level lies 6db below peak recording level.

Magnetisation:operating level 185 nWb/m.
Peak recording level:  370 nWb/m.

CCIR-The reference level(operating level) is peak recording level.
Magnetisation:
Peak recording level: (full track,two track) 320 nWb/m.
(stereo 2.75mm. track width)510 nWb/m

Ну и дальше для каждого стандарта свои настроечные ленты:reference level 1000 hz  CCIR, operated level 700 hz  NAB.
 
 
Разобрался. А77 пишет всегда в NAB, а воспроизводит по вашему выбору - или NAB или IEC,  прочитал в мануале, если кому нужны мануалы на все ревоксы -
http://www.taperecorder.co.uk/manuals.htm
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Слушая очередной раз DP "Machine Head" разглядывал разворот, и наконец-то разглядел ReVoX A77 .  По всей видимости фото сделано в передвижной студии Rolling Stones.
http://foto.rambler.ru/public/s/s/ssmoll/5/5/1-work.jpg
http://foto.rambler.ru/public/s/s/ssmoll/5/4/1-work.jpg

Он и набоку умеет работать...:))))))
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
у меня лежит А77 "хай спид", 19-38, балансная коммутация, отсутствуют регуляторы записи и микрофонный вход. толстый тонвал. прикольная машинка.

основная проблема всех а77 - разваливающиеся подстроечники и высыхающие кондеры (хорошие, кстати, по звуку)
 
 
На 18
У меня  МК2 (то есть до 73 года, кажется) - ничего такого нет. Может быть его ковыряли до меня? Но в "электричество" точно не лазили...
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
попробуй подстроечники покрутить, они обічно ночти сразу разваливаются. если нет - повезло!
емкости - сохнут таки, это не значит, что аппарат сразу не работает, но апарметры таки плывут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)