Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

AKAI GX-95

 
 
Предлагают AKAI GX-95. Подскажите сколько стоит ета машина в идеальном состоянии? В каком году они канули в историю?
 
 
Это линия примерно 1987-90 года. Стоила примерно 900 долларей в то время и обзывалась гордо Reference Master. Сейчас "в нуле" я бы за неё дал от силы 200 долларов, т.к. в чатности за эти деньги можно уже Nakamichi BX-150 взять в хорошем состоянии, что несомненно лучше даже с учетом 2-х голов последей. Хотя в некоторых проститутских западных изданиях в свое время 95-я активно сравнивалась с Dragon - хе-хе, смешно!

А была у них интереснее на мой вкус машинка GX-F95.  И красивее, и как-то солиднее...

Кстати, на счет запчастей к Nak'ам - сейчас в Германии можно купить за 50 баксов на e-bay полностью всю  нулевую протяжку с шестерней, роликами, головами и т.п. для серии BX (т.е. а-ля Санкио). Т.е. с доставкой это выйдет в 70 баксов. Добавить к этому Nakamichi BX-150 за баксов 200 и за 270 баксов вы обеспечены отличным аппаратом на всю оставшуюся жизнь!
 
 
Роман ! смотря сколько хотят за 95-й, а машина очень приличная и в отличие от предыдущих моделей очень неплохо пишет низа. ну а то что фанаты наков ничего другого не признают и всё , что не нак-отстой! это сугубо их личное мнение, не весь свет в окошке.
 
 
Согласен, что не надо зацикливаться на Наках и Тиках только, действительно хватает достойных аппаратов и у других фирм, всё дело в деньгах. Конечно если вы располагаете приличной суммой, то можно и Нак взять, а если нет, то стоит поискать другое что-то как например ваш Акай, очень добротная машина, но больше 200 баксов в наше время она не стоит конечно, смотря ещё какой там износ, надо смотреть, слушать.
 
 
Ну наехали! Геннадию - Вы простите какие АКАИ ЛИЧНО слышали ? Это очень смелое заявление что до 95-го низа никто не писал нормально. 9-ка писала отменно, 71-й хорошо, 750 просто великолепно (это из тех что я лично слышал). По отзывам 91 и 99 хорошо звучали. Речь идет конечно о настроенных машинах.
По цене согласен 200 это нормально, больше - лучше НАК (он вообче лучше сам по себе).

С ув. Владимир
 
 
Владимир! дело в том ,что через мои руки прошли все вышеназванные Акаи ,но и др. модели т.к. занимаюсь я этим делом с начала 70-х гг. Были интересные деки и редкие(JVC,Teac,Dual,Alpine,Nad,Nakamichi,Hitachi,Kenwood,Yamaha,Sansui,Harman/Kordon,Onkyo & others). С 82 по 85 менял деки раз в пол года, а иногда и чаще ,но Акаи мне нравились и нравятся по сей день. А 95-й я могу сравнить с 9-кой т.к. имею в наличие. у товарища вообще стоят в стойке 95-й,75-й,65-й. Так что опыт какой-никакой имеется,правда хочу признаться- я пользователь и в техническую часть особо никогда не вдавался,а ремонтом,настройкой ит.д. занимается и по сей день- брат,ну любит он это дело-хлебом не корми.  
 
 
Геннадий! И в чем заключается плохое по сравнению с 95-м прописывание низов в 9-ке (если она есть у Вас в наличии) ? Если слушать то, что писалось на ней самой ?
 
 
Владимир! я не гововорил что 9-ка пишет низа плохо, я сужу это только на слух. Если сравнить 2 одинаковые записи то у 95-го низа как бы плотнее и красивее,глубже. Поверь на слух разница чувствуется.
 
 
Геннадий! Если по смыслу Вашего сообщения 3 "а машина очень приличная и в отличие от предыдущих моделей очень неплохо пишет низа.", то получается что остальные АКАИ пишут низа плохо. Это еще зависит от настройки. Та девятка что я слышал, как и мой бывший 750-й пишут просто один-в-один с оригиналом (изначально, после покупки в магазине у девятки вообще бошка влево примерно на 3 градуса стояла и верхов толком не было). Это в те годы и "фирменная" настройка. После лечения пишет и по сей день хорошо. Не убавляет и не добавляет, как есть. Шумные они все - это вот есть. Деки с пермаллоем на Dolby С гораздо меньше шумят.
 
 
Как я вижу, вы все любители к словам цепляться. "Пишет-не пишет" - детский сад какой-то! Честное слово. Есть объективные измерения и если они показывают 20 Гц на -20 дебилах, значит оно так и есть. ПИШЕТ!
А вот потом начинается эзотерика, заключающаяся в настроийке и деталях УЗ и УВ. Вот тут начинает работать слух, и начинается "пишет/не пишет".
Какой смысл сравнивать 750 Акаян с 9-кой, которая вся, блин, на одних микрухах? Но пишут они оба ваш бас ОДИНАКОВО! (БАС А НЕ НИЗЫ! "Низы" говорили в комке у Планеты 20 лет назад ибо других критериев оценки аппратов кроме как "прописывает низА и высокиЯ" не знали...)  
Возьмите хоть Tandberg'и которые все на рассыпухе и греются как печка: середина у них однозначно лучше Nakamichi 2-3 поколения, да и энергетика пожалуй тоже - как у бобинников ихних. Хотя края на слух завалены. Это не значит, что NAK не пишет середины, это не значит что TAN не пишет края (у 440-го 20-20КГц +/-3 Дб на -20).
Так что если вы к словам придираетесь, господа, будьте точнее до конца.
Иди вот еще из той же оперы: " ...пишут просто один-в-один с оригиналом  ... Не убавляет и не добавляет, как есть." Да не бывает такого никогда! Вы на чем слушаете? Всегда есть потери и это четко слышно. Особенно слышны потери у ЛЮБЫХ кассетников, включая самые навороченные NAK' и в "сцене" и в "воздухе" а также на "басу" - не в его количестве, а в качестве. (В кавычках это для вас специально, я давно их уже не ставлю).
Честно говоря, такое впечатление, что присутсвую в комке на Комсомолке при очередном пустом базаре и тупом пяляньи на полки, где "на попах" стоят деки. Боже, как давно это было...      

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)