Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

AKAI GX-95

 
 
2 Raoul Sanchez
>>Подскажите, пожалуйста, где.

Ок, в 95-ом протяжка должна стоять как в девятке, с той разницей, что в 95-ом стоит кварцевая стабилизация...
А потому, что бы поднять/опустить блок головок вверх/вниз есть болтик, он находится под пластмасовой крышкой (в которой красный светодиод для подсветки кассеты ), я точно не помню на 95 можно ли эту "штуковину" снять без снятия ЛПМ (или крышки кассетоприёмника), в девятке если извернуться то снять можно... в 95-ом не знаю. Однако при снятии этой хреновины можно добраться до этого болтика, этот болтик крепит собственно саму несущую панель на которую крепятся головки, эта панель ездит на трёх маленьких шариках, сверху тоже есть шарик, так что если будешь разбирать будь осторожен :-) шарики бывает теряются.

Короче я не поленился и отсканировал разобранный ЛПМ от GX7 в 95 точно такая же фигня должна быть... там на фото я указал где этот болт для регулировки высоты, так проще :-)
http://www.akai-gx.narod.ru/lpm.html

и посмотри внимательно на мою головку
http://www.akai-gx.narod.ru/head.html
Даже на этой фотографии можно разглядеть два винта для раздельной регулировки, один торчит слева с пружиной, другой близко к башке справа... под ним виднеется основной правый болт.

Желаю удачи в регулировке...

>>Жень, спасибо, что написал об этом, поскольку мой IQ даже еще ниже, чем ты великодушно предположил.
Да ладно, эт я так, для красного словца :-) без обиды.
 
 
ЗЫ. для Рауля. Регулировать этот болт я думаю нужно в режиме плей, т.е. при воспроизведении без кассеты, потому как в режиме стоп он закрыт на фото видно чем... можно конечно вручную приподнять блок и открутить винт и подвинуть блок выше... это уже сам смотри, не думаю, что IQ у тебя не хватит на то, что бы сообразить как и что двигать :-)
 
 
2 Антон Лынок
>>Да, Евгений Иванов выглядит граздо убедительнее Рауля, видно что-то там не чисто с Раулевским Акаем

Просто я занимался как раз исключетельно Акаями... начиная с 706-ого и кончая 75-м, поэтому в механике Акаев а'ля девятка я кое, что соображаю, хотя с удовольствием читал ВладимираZZZ.
Раулю либо аппарат попался "никакой", либо зная Рауля можно предположить, что он в творческом "экстазе" обласкал 95 как мог :-))) А как он может мы все прекрасно знаем :-)

>>Alexandr Kovalyov
Моё мнение об Акаях у меня не столь категорично, как у Рауля.
Моё мнение об Акаях диаметрально противоположно мнемнию Раулю, вполне допуская, что Наки лучше по звуку (пока не слышал, но даже не спорю) я всё равно люблю Акаи :-)
 
 
"...Ок, в 95-ом протяжка должна стоять как в девятке, с той разницей, что в 95-ом стоит кварцевая стабилизация..."

Так оно и есть.

"...я точно не помню на 95 можно ли эту "штуковину" снять без снятия ЛПМ (или крышки кассетоприёмника), в девятке если извернуться то снять можно... в 95-ом не знаю..."

Нельзя. Я пробовал.

"...не думаю, что IQ у тебя не хватит на то, что бы сообразить как и что двигать :-)..."

ЛПМ'ы - мой конек. Я их разбираю без схем (даже если впервые вижу) и собираю без "лишних" деталей. Я люблю их, а они любят меня - ничего не теряется :-) Silent Mechanism Накамичи так вообще могу разобрать и собрать как АКМ, с закрытыми глазами.

"Да ладно, эт я так, для красного словца :-) без обиды..."

Я тебя уже немножко знаю :-)

"...Просто я занимался как раз исключетельно Акаями... "

ОЧЕНЬ хорошо, что у нас есть человек, который знает что-то не просто, а досконально.

"...либо аппарат попался "никакой", либо зная Рауля можно предположить, что он в творческом "экстазе" обласкал 95 как мог ..."

Мне очень не нравится халтура. А в данном случае дело пришлось иметь именно с ней. Надеюсь, не все Акаи такие.
 
 
2 Raoul Sanchez
>>ЛПМ'ы - мой конек. Я их разбираю без схем (даже если впервые вижу) и собираю без "лишних" деталей. Я люблю их, а они любят меня - ничего не теряется :-) Silent Mechanism Накамичи так вообще могу разобрать и собрать как АКМ, с закрытыми глазами.

Это здорово... ЛПМ я тоже люблю :-)

>>ОЧЕНЬ хорошо, что у нас есть человек, который знает что-то не просто, а досконально.
Я бы не сказал, что я прямо таки спец крутой по Акаевским протягам, однако механику сделать у них смогу... невозможно всё знать, я вот до ВладимираZZZ домогался насчёт Акаев :-) Узнал нечто новое.

>>Мне очень не нравится халтура. А в данном случае дело пришлось иметь именно с ней. Надеюсь, не все Акаи такие.
Халтура и мне не нравится, да и думаю врядли кому то ещё... только извращенцам :-) Не все Акаи такие, уверяю тебя... я например когда пишу на Maxell XL II S (тяжёленькие такие кассетки) на своём 69ом... то друзья не могут определить источник звучит или кассета (само собой сравнение проводится на местах где музыка звучит громко, что бы шум ленты не выдал деку).

Я вот с удовольствием наверно взял бы Akai GX99 где бы только достать... думал думал, Нак, не Нак... а вот 99 взял бы как говорится влёгкую, что бы его лицезреть очами и трогать пальцами :-)))
 
 
Ну а со старичком 750 дело имели Евгений? А 99 это наверное верх апогея у Акаев, там смотреть то одно удовольствие, а пишет умопомрачительно и АШ ИКС про отключаемое, ну всё продумано, я когда-то как говорит Рауль "плакал в подушку" из-за этой машины, когда появился он у моего знакомого.
 
 
Ребят, про что речь идет? Про GX-R99 с 4 головами?
 
 
2 Антон Лынок
>>Ну а со старичком 750 дело имели Евгений?
Увы, такой прекрасной судя по отзывам машиной дело не имел :-(

>>А 99 это наверное верх апогея у Акаев, там смотреть то одно удовольствие, а пишет умопомрачительно и АШ ИКС про отключаемое, ну всё продумано, я когда-то как говорит Рауль "плакал в подушку" из-за этой машины, когда появился он у моего знакомого.
99-ый я видел только два раза в одной студии, купили для солидности... и на картинках :-) Вживую общаться не приходилось :-( А вот купить бы, купил, сейчас я думаю это мне по карману... раньше за него просили 4500рублей.

2 Raoul Sanchez
>>Ребят, про что речь идет? Про GX-R99 с 4 головами?
Ох Рауль, ты сегодня явно не в форме :-) Какие четыре головки :-)
Вот ссылка на этот аппаратец и головка тоже видна.
http://isweb14.infoseek.co.jp/art/k-nisi/gx-r99.htm
 
 
Да в форме я, Женя, в форме. У него 4 головы - ГВ/ГЗ и 2 стиралки.
 
 
2 Raoul Sanchez
А я думал ты имел ввиду две пишущие и две воспроизводящие :-) А так да, четыре.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)