Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.

AKAI GX-9, Неисправности. Ремонт. Настройка.

 
 
Олег, вот один GX9. горбик на средних с пиком на 2кгц (чуть меньше 2 дб), тест по лиму, как думаешь каковы причины ? особенность бошек ?
Ушел до лучших времен
 
 
Штатной регулировкой в УВ выравнивал 1 и 10 кгц ?
 
 
Саша
я дико извиняюсь
а чем ты думаешь в GX-9
1 кГц подкрутить штатно?
 
 
я 400 и 10000 выровнял, думаешь поднять 10к выше и потом тау1 увеличивать ? чтоб низ подравнять ?, в мануале они да, по 1к и 10к ровняют, но как то мне это не понравилось, потенциометры уже до упора выкручены, завал был хороший на вч, голова видимо там уже никакая, в одном канале пришлось 100р добавить в параллель, чтоб выровнять каналы, сместил резонанс с 37к на 24к (индуктивность головки 270мгн)
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
1 кГц подкрутить штатно?
там по мануалу надо 10к к 1к по уровню подкручивать, но тогда воще кривота будет, с новой головой может это и прокатит, но с тем что сейчас, пока лучше той диаграммы пока не получил. Звучит в принципе хорошо, сш без ленты на 70 мкс  -60 дба
Ушел до лучших времен
 
 
Это я не так просто понял д.Сашу
поскольку там один подстроечник под 10 кГц
 
 
Цитата
Triac написал:
с новой головой может это и прокатит, но с тем что сейчас, пока лучше той диаграммы пока не получил
Это "поклятие" всех попиленных голов. Будешь их тянуть резонансом на крайних ВЧ, получишь горбик в районе 3-5К. Тау2 увеличивали?
Изменено: Mr.Yu - 20-12-2019 16:44:28
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Тау2 увеличивали?
это следующий этап, хотел услышать хрестоматийный совет от ВО как от спеца по этим шарманкам, но пока не судьба )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Это "поклятие" всех попиленных голов. Будешь их тянуть резонансом на крайних ВЧ,
а вот, резонансом тянулся только один канал, правый., левый не трогал входной конденсатор. в итоге практически одинаковая картинка получилась.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Это "поклятие" всех попиленных голов. Будешь их тянуть резонансом на крайних ВЧ, получишь горбик в районе 3-5К
Не совсем так. Горбик возникает при попиленной голове и при попытке штатной регулировкой выровнять отдачу на 1 и 10. Эти штатные регулировки видимо были предусмотрены для выравнивания каналов по АЧХ при НОВОЙ голове на конвейере,компенсируя разброс параметров головы. Для регулировки сильно попиленной головы эти крутилки не предназначены,вылезает "кастрюльный" горб в 3-4 Дб-нужна замена головы или попытка ее полировки. У тебя голова не очень сильно убита судя по горбу менее 2 дб,но на хорошей системе "кастрюлю" будет слышно.))
Изменено: Александр Александрович - 20-12-2019 16:44:28
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)