Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.

AKAI GX-9, Неисправности. Ремонт. Настройка.

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Олег, клиент попросил все соки выжеть из шестерки без схемы тяжко будет.
Прощая Акаi, будет только чакать :cry:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
sony metalllic Дмитрий,
Дима как успехи?
Включай из операционной - прямую трансляцию в студио
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Да ни как пока, с хармоном пока вожусь, калибратор не работает, до конца не стирает, только лентопротяг в норму привел.
Значит ещё не зачакал как чакамичи :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
У шестерки каретка с валиками не поднимается не опускается смазка в мазут привратилась, надо все разбирать и востанавливать, ув собран на m5240 в первые вижу
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 20-12-2019 18:21:42
 
 
Посмотрел схему я охренел :o , он построен так чтоб гадить звук причём повсюду он его гадит, куча деталей не нужных и зачем они их натолкали, уз так это вообще отдельная тема, походу звона они добивались который Фазыч так не любит. Чтоб его до ума довезти это же надо всё выдёргивать и заново собирать. Трандец приплыли :o
 
 
https://www.hifiengine.com/hfe_downloads/index.php?akai/akai_gx-6_8_73_93_schematics.pdf
Схема отдельно от мануале на hifiengine
Ссылка хитрая получилась
Эта простая :
https://www.hifiengine.com/manual_library/akai/gx-6.shtml
Изменено: vlad igonin - 20-12-2019 18:21:42
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
куча деталей не нужных и зачем они их натолкали,

:D
ну все пропал мафон..)))
Дима, оставьте акай в покое..  не по сеньке шапка..
Изменено: ремонт-NIK - 20-12-2019 18:21:42
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Посмотрел схему я охренел, он построен так чтоб гадить звук причём повсюду он его гадит, куча деталей не нужных и зачем они их натолкали, уз так это вообще отдельная тема, походу звона они добивались который Фазыч так не любит. Чтоб его до ума довезти это же надо всё выдёргивать и заново собирать. Трандец приплыли  
Вы,это...,не переусердствуйте с "прослушиванием схемы". :!:  :cry:
P.S.Насчёт "кучи деталей" - "узкоглазые",что с них взять... :D
 
 
Думаю что лишние резисторы и конденсаторы уберу в местах прохождения сигнала, увеличу проходные ёмкости, обойду странный буфер в уз в классе а без обратной связи, поставлю резистор вместо него, и уже в конце начну вылизывать коррекцию записи, обходить долби не буду ни к чему.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
увеличу проходные ёмкости,
"Проходные конденсаторы" не используются в аудио схемотехнике... :cry:  :!:
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)