Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Лучший ЛПМ времен СССР

 
 

Цитата
Филипс 63г

И МК-60 начала 90-х:-))) ха-ха-ха
 
 
Хуже Бердского радиозавода я ничего не знаю!
Бритва Бердск-2, правда, работает до сих пор. Но делали её в начале 70х
----------------------

Помню был у меня в 80-х электрофон Вега-002 с польским ЭПУ Г-600С содранным не то у Дуаля не то у Элака и АЕГ, но впечатление осталось хорошее. Голова правда на нем стояла Тенорел и акустика наши 10 АС.
Проработал лет семь и был продан. Жалею счас-звучал мягко и сочно.
Так что и БРЗ кое что умели раньше.  
подпись.
 
 
Интересно, а ЭПУ G2021, которое в Арктуре 006 стояло, с какого бренда поляки содрали? Головки mf102 или mf104, я слышал типа Шуровские по лицензии.
 
 
Цитата
Головки mf102 или mf104, я слышал типа Шуровские по лицензии.
Были ещё МФ-100 и 101, на Веге 110 они стояли.
 
 
с какого бренда поляки содрали?
-----------------
Это знают только поляки - это мутант с безобразной реализацией.

Головки mf102 или mf104, я слышал типа Шуровские по лицензии
----------------
Это клоныTenorel MF-100 (Holland), к-е сами по лицензии от SHURE.
подпись.
 
 
*** 80-х электрофон Вега-002*
Они шли и с настоящими (американскими) Shure** головами (синими) номера не помню. У меня была Вега-003 радиола еще у пары знакомых были 002 но тоже с такими же Shure головами
Веги Были тогда конкурентами (или даже киллерами) советского Аккорд 001
*запоминающиеся детали - цилиндрич противовес граммов на 120, пружинная установка прижимной силы,  большой пластмасовый рычаг микролифта и ... ура! стробоскоп
**в пластмас вставке прямо над иглой имелся еще один магнитик° с желобком - там могла "спрятаться" игла в случае неосторожного обращения (напр. удар сверху по шеллу)(°или просто металич включение кот потом намагнитилось) - больше таких конструкций не встречал

***Так что и БРЗ кое что умели раньше
А как выглядел Арктур 001 с 25ками по тем временам!
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Они шли и с настоящими (американскими) Shure** головами
------------

Нет, не всегда. Половина шла с Тенорел Т-2001, кстати тоже очень хорошая голова с мягким ровным балансом.
подпись.
 
 
2Veshii_Oleg где на вегу 122 можно сервис мануал найти?плиииз
 
 

Цитата
2Veshii_Oleg где на вегу 122 можно сервис мануал найти?плиииз
Сервиса как такового в сети нет, но есть все схемы (на все блоки) и методика настройки, написанная одним из разработчиков. Если совсем не найдете - пишите в личку буду Вам сливать. Там много...
 
 
в личку написал...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)