Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 60 След.

Кассетная дека. Настройка, регулировка.

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Кстати еще, посмотрите в Кварце ремкомплекты, может чтото и найдете
Такая шестерня может быть в механизмах приводов CD проигрывателей,где присутствует "гитара шестерёнок" - именно, на ведущем двигателя механизма "траверса"...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
В видеомагнитофонах Панасоник,такая беда была у насадки привода мотора загрузки механизма - лечилась жёсткой посадкой на клей "супер момент профи".
Да я так и делал.
При возрастании механического сопротивления возрастает ток двигателя и срабатывает защита по току, поэтому можно не опасаться, что если что-то вдруг заклинит, то сгорит движок. А тут он вообще просто остановится. Так что можно смело на клей (если склеит).  
 
 
Скобами я соединял пластиковый трос-ремень азимута в Тандберге выбирая место соединения на горизонтальном участке его работы. Там где нет его искривления.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Так что можно смело на клей (если склеит).
Олег,не надо заклеивать трещину(предварительно) - она сама заклеится,если приклеивать шестерёнку на ось двигателя... ;)
P.S.Если заклеить предварительно, при насаживании на ось - расползётся по любому. :cry:  
 
 
На самом деле, если появилась одна трещина, то появится и другая. Капрон "высох".
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Поздравляю с почином и ставлю первый плюс!  

проФФесор, удачно лизнул!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Для капрона есть специальные клеи с праймером,
Цитата
Mr.Yu написал:
Полиэтилен не клеит ничто. Только сварка.
Полиэтилен тоже с праймаром клеить можно, как и тефлон.
Там надо снять жировую пленку, что праймар и делает.
Я покупал в магазине Окей (есть ли у вас такой, не знаю). Вообще клей с праймаром встречается очень редко.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
проФФесор,
Учишься!
Маладэц. :laughter:  
 
 
Ребят, всем спасибо за советы по склейке шестерни!

Пока без клея два дня дека норм работает. Мотает, воспроизводит. Я шестерню на маятнике все еще держу на привязи :)  Держу притянутой к шестерне узла подмотки. Опасаюсь, что если начну перематывать назад и шестерня-на-маятнике будет туда сюда болтаться, то шестерне на валу точно поплохеет или так , или эдак - сильнее треснет, или снова по валу к мотору сместиться.
Я ее подумывал обычным супер клеем склеить, текучим таким, благо под рукой и сам клей, и средство для удаления излишков. Но решил, как Владимир Леонов, заметил, что склею и, может, не смогу ее назад на вал надеть. А с трещиной сквозной всяко налезет. Видимо и вправду на валу клеить, обложив всякими "промокашками" область вокруг трещины, что бы клей не залил шестерню на маятнике, которая прямо под ней, сам вал, ну и на головку не капнул ни в коем случае. А тут еще и с типом клея все не так просто.
 
 
Цитата
Nick Art написал:
что склею и, может, не смогу ее назад на вал надеть.
Если есть круглый надфиль, то всегда сможете ;)  Просто подгонять придется,

Я бы попробовал отдельно склеить, подобрав клей. Потом надевать на вал. Если не налезает - аккуратно круглым надфилем отверстие увеличить и опять на клей.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)