Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 60 След.

Кассетная дека. Настройка, регулировка.

 
 
Вполне можно детонацию измерять записывая тест сигнал на испытуемый аппарат и потом воспроизводя его на этом аппарате, только надо сделать с десяток измерений и посчитать среднее, реальная детонация будет процентов на 20 меньше того что насчитали.  
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
DenFedos написал:
не догоняю, 90 mV +2db  = 113mV на тестпоинте, а 90mV +3db = 1.27mV, значит 3ЛИМ.УНЧ.К4 250нвбм это +3db относительно DA09005A, так?
90мВ+2дБ=113мВ,  Ку=11  Uвых=113х11=1,243В

При воспроизведении ЛИМ (250) должно быть 113мВ. Это +2дБ относительно (DA09005a) 200нвбм.  
 
 
Veschii Oleg, Большое Спасибо !

Остался  вопрос, в некопаной деке откуда превышение на 2db ?
 
 
Привет ivanhoe, Почему такая ирония ? А как надо было, и чем так плохо, явно реальная  детонация  не должна быть больше чем значения полученные мной. Или я не прав?
 
 
Цитата
DenFedos написал:
Привет ivanhoe, Почему такая ирония ? А как надо было, и чем так плохо, явно реальная  детонация  не должна быть больше чем значения полученные мной. Или я не прав?
Обычно, реальные значения детонации выше паспортных, в силу ряда обьективных причин.
 
 
Цитата
DenFedos написал:
Veschii Oleg, Большое Спасибо !

Остался  вопрос, в некопаной деке откуда превышение на 2db ?
От Накамичи.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Хана еще одному Наку с заводской настройкой :(  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А ведь совсем не давно некоторым   :хu:  измерили уровень наковской кассеты относительно ЛИМа, которая под номером 3.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Показывали сколько показывают не копаные Наки с долби ленты.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Синхрофазатрон, добрый вечер, Вы меня конечно извините, но какой то странный форум, такое впечатление что тут все на амбициях, проще говоря - народ х..ми меряется!

Был задан простой вопрос - сколько mV на теспоинте у  кассеты 3ЛИМ относительно референса (90 mV, лента DA09005a).

Ответил один человек - Veschii Oleg, правильно, не правильно - это другой вопрос!
Все остальные молчали, хотя знают точно.

... Хотя конечно - и не обязаны отвечать.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)