Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 95 След.

Самая лучшая аудиокассета

 
 
Олег
буду краток
!!!это пездез!!!
:laughter:  
 
 
Цитата
basf'oman написал:
да, после такого умничанья присутствующих здесь знатоков больше желания что-либо спрашивать или интересоваться отпадает! на форуме видно - что не делятся опытом, а скорее друг перед другом хочет всячески  повыё....ться!
1. какая у него крутая дека!( и сколько их у него!)
2. опыт записи на всё ''золотое''(нет такой кассеты, которую он не держал в руках и чтобы ничего на неё не записывал)! её просто не существует!
3.по сути спрашивать здесь что либо уже выглядит глупо, потому что  получается ты уже - профан, поскольку спрашиваешь!    итог:форум только для ''всезнающей элиты''!
P.S - если ты в своё время выше   сонек макселов TDK D (прозрачной) ничего больше не выдел, записывал на обычной отечественной деке 2 класса, абсолютно не задумываясь какой там тип плёнки какая кассета (главное не пожеванная), безо всяких биасов, подмагничиваний,калибровок, и тд. и тп.   - тебе точно здесь не место!!! здесь сидят только'' элита япононакамичиакаистая'' да ещё и ''трёхбашковая'' в придачу!браво, браво господа! мои аплодисменты для вас, присутствующих здесь!    
Ну, в принципе, так и есть :) По большей части тут собрался народ поболтать на около кассетную тему, показать/похвастаться или обсудить нюансы. Да и просто поддержать у себе интерес к теме на фоне безделья или во время отдыха. Отвечать на вопросы новичков в сотый раз спрашиваюших одно и тоже никому уже не интересно. Это факт. Даже Вещий Олег забил :)

Касательно, Вашего вопроса 70/120 мкс. Отвечу с практической точки их использования :)

70мкс более ценная кассета так как имеет более низкий уровень шума.
120мкс лента шумит больше и как правило дешевле.

90% магнитофонов определяют тип лент автоматически, т.е. если у Вас не Накамичи, то можно вообще себе голову не забивать ненужными знаниями.

Если у Вас всё таки Накамичи, то ставьте переключатель 70/120мкс в магнитофоне в положение соответствующему используемому типу ленты (70/120мкс).
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Олегбуду краток!!!это пездез!!!
Ну бывает, перепутал человек миллиметры и микросекунды , чё сразу наезжать ? )))))
Ушел до лучших времен
 
 
Если же более точно отвечать на вопрос. То
Цитата
basf'oman написал:
вопрос был для меня незнающего что такое эти - ms - если они есть на одних кассетах 120ms а на других 70ms?! что это конкретно за величина такая?
Это произведение R*C в цепях корекции. Время разрядки данного конденсатора через данный резистор измеренное (расчитанное) в микросекундах (мкс). Это если слегка из теории.
 
 
Да кто наезжает?

Главное не пускать Олега в Роскосмос и Росатом
а форум то хуле
поржали-разошлись
:D
Или наоборот заслать забугор
для подрыва экономики развитых стран
:D  
 
 
Ну вот и хорошо
Можно спокойно идти спать

Всехабнял

Кроме Партагаса
Партагаса - целую
По-брежневски
 
 
 
сразу вспоминается ералаш где табуретку делали на уроке труда ...... )))))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Партагас написал:
70мкс более ценная кассета так как имеет более низкий уровень шума.120мкс лента шумит больше и как правило дешевле.
спасибо! я рад что нашелся человек,  кому не лень - кратко и доходчиво объяснить!
более того, мне нисколечко не стыдно! так как даже в Википедии толком необъяснимо - что к чему и с чем его есть!так в нескольких словах лишь упомянуто!
 
 
 
Да и похуй, Андрюх
Я и сам Партагаса зачитался
так все расфасовал красиво
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Всехабнял Кроме Партагаса Партагаса - целую По-брежневски
Чур меня  :!:

Мафоныч! Вам пора сходить с натоптанной дорожки  :!:  
Настораживает Ваш лексикон:

Цитата
Магнитофоныч написал:
совратили
обнимаю
целую
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)