Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 След.

Самая лучшая аудиокассета

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Главное не пускать Олега в Роскосмос и Росатом
Главное не выпускать его отсюда  :!:  Держать тут на форуме  :D  
 
 
Цитата
Андрей написал:
Это Москва. Там так заведено  
Не знаю как там в Москве, но мне тут хочется отличаться  :D  
 
 
Цитата
Андрей написал:
еще как насрать . а теперь - уличная магия
нее чёто меня новечка достало !не до такой же степени я далёкий
-вы мне уважаемый своими ссылями тычете палцем вот на это >
-''Этот параметр стандартизует характеристики цепей частотной коррекции усилителя воспроизведения для данного типа ленты, чтобы обеспечить совместимость записей, сделанных на разных магнитофонах ''  -и что из этого?!разве нельзя  в двух словах как 'партагас' ,просто упоминуть по человечески?! нужно обязательно свои постулаты законов физики преподавать - вы на лекции в университете?!к чему эти выебоны?!!!
вопрос изначально так и звучал - что значит простыми словами эти википедиевские 120\70mS ? ответы я получил типа;   - вот оно что! это ж пиздец ребята !
всем спасибо! преподавайте далее на сессиях -  профессора!  
Изменено: basf'oman - 19-02-2019 01:42:26
 
 
Цитата
Андрей написал:
пишет с ошибками , речь бессвязная, но очень суровая и требовательная
есть простое, старе слово - гопник
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Это стандартизованные постоянные времени коррекции в цепях записи/воспроизведения магнитной записи на скорости 4,75 см/си шириной ленты 3,81 мм
Которые в конечном счете определяют частоту "спрямления" АЧХ УВ магнитофона. (т.е до этой частоты идет спад хар-ки, после - она горизонтальна).
Цитата
Партагас написал:
или обсудить нюансы. Да и просто поддержать у себе интерес к теме на фоне безделья или во время отдыха. Отвечать на вопросы новичков в сотый раз спрашиваюших одно и тоже никому уже не интересно
Именно - нюансы. Общеизвестные вещи описаны в литературе. При таком подходе объяснять придется с самого начала...
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
!!!это пездез!!!
:laughter: Блин, не уподобляйся генообразным :laughter:

Было написано в оригинале "ms" (миллисекунда):
:D
Цитата

basf'oman  написал:
вопрос был для меня незнающего что такое эти - ms - если они есть на одних кассетах 120ms а на других 70ms?! что это конкретно за величина такая?
Следует читать: Микросекунда в тысячу раз меньше миллисекунды или в миллион раз меньше секунды.
;)



P.S. По поводу абсолютной величины тау хочу добавить, что еще в 90х гг я пришел к выводу о необходимости увеличения её на 10-15% практически для всех металлических головок. С. Агеев тоже считает что так нужно делать увеличивая тау нормала до 130-140мкс, а для хрома до 80-85мкс. Тогда слойные потери ленты будут адекватно скомпенсированы и АЧХ по текст-ленте (Прага-81) будет ровной, без завала на ВЧ и провала в диапахоне 2-4кГц.
По поводу НЧ-тау он считает что её нужно делать вообще 12000мкс, а в УЗ НЧ придавить чуток, чтобы не было перегрузки. Но в данном случае я эту точку зрения не разделяю, ибо Ку на НЧ в УВ магнитофона на 20дБ больше, чем на СЧ, и фоновая помеха может сильно возрасти, а её и так обычно хватает.
Изменено: Veschii Oleg - 19-02-2019 04:42:28
 
 
Партагас
не буду больше
чесслово
:D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
хочу добавить, что еще в 90х гг я пришел к выводу о необходимости увеличения её
 
 
Эх, сантехническая наводка все же пролазит из магнитофона. :D  
 
 
Алежич, братское сердце
не обижайся на дурака ради Бога
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)