Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Цитата
не собирательство( подбирание хлама с помоек) а коллекционирование!

Ну не надо так жестоко . Около 30% населения нашей страны по статистике живут натуральным хозяйством и собирательством. И не только с помоек, но еще и ягоды с грибами собирают!!).

Цитата
кто-то ДОЙЧмарки!

Да ,дойчмарки уже не актуально. Их хотя в банках Германии и меняют без ограничения срока, но даже там не расплатишься.  Вот евро коллекционировать очень актуально! Коллекцию можно собирать вечно. Представляете, у всех купюр разные номера !!!


Цитата
А вот с коллекционерами Рубенса я не знаком!
Не пускают блин к себе! :))))

Не расстраивайтесь. Специфическая публика.



 
 
....Представляете, у всех купюр разные номера !!!....

Ну в Москве и с одинаковыми номерами коллекцию можно "получить" иногда даже не подозревая об этом!
 
 
Я все-таки решился заказать кассеты в Америке.
Fuji DR2-90 по 1,7$
Maxell XLII 90 по 1,7$
Maxell MS 90 по 2,5$
+ пересылка денег + пересылка самих кассет.
Если заказывать больше, будет дешевле (экономится на пересылке и денег и кассет). У продавца этих кассет пока дофига. Я с ним списался, жду стоимости пересылки 50 кассет.
Кто в доле? Но предупреждаю, дело рисковое. Можно денежки отправить и ничего взамен не получить. Хотя такое маловероятно.
 
 
Михаилу Ходакову.
В том и заключается коллекционирование винтажной качественной радиоаппаратуры, что больше ее не становится. Производить 777 вряд-ли кто-то соберется. А насчет того, что по современным технологиям можно сделать качественнее, то во-первых это уже не будет тот 777, а будет дешевый новодел, во-вторых насчет качества можно поспорить. Куда делись технологии при производстве звуковоспроизводящей аппаратуры? Где прогресс в качестве звука с 60-х годов? Винилы тех годов звучат гораздо более естесственно и живо, чем любые! современные CD. Какие бы дорогостоящие транспорты и ЦАПы не использовались, звук хорошо записанной пластинки 20, 30, 40 - летней давности на проигрывателе в бюджете до 1000$ с недорогой ММ головой будет на порядок приятней и естественней современной записи, не говоря о ремастере старых вещей. Куда подевалась технология? В удобство пошла за счет качества? Звук DVD-audio и SACD, конечно гораздо лучше, чем СD, но если с винила музыка льется утягивая тебя в другой мир, то SACD просто очень качественно играет. Хотя в цифровом звуке прогресс потихоньку идет, но очень медленно. Разве стоило так резко откатиться назад, чтобы потом ползти вперед. Это все называется маркетинг.
Мне еще давно один мужик рассказывал, как он накупил на радостях все свои записи на компактах, а пластинки распродал и раздарил. А когда через полгода у знокомого услышал винил, так плакать захотелось. Я ему тогда не очень поверил... Этот мужик и стал жертвой прогресса и рекламы.
 
 
А покупать заведомо неисправный Sharp на аукционе дело очень рискованное - чинить можешь замучиться, а за пересылку такого отдашь больше, чем он сам стоит.
 
 
Глас вопиющего в пустыне, блин...
Анатолий, я согласен по всем Вашим выступлениям.
Но берегитесь - нас окружают яростные фанаты мэйнстрима и МР3.
 
 


Цитата
Но берегитесь - нас окружают яростные фанаты мэйнстрима и МР3.

Ооочень оригинальная мысль. И что от чего Вы собираетесь беречь? Сил нет как интересно.  
 
 

Цитата
Fuji DR2-90 по 1,7$
Maxell XLII 90 по 1,7$
Maxell MS 90 по 2,5$


Не стоит так мучиться. Fuji DR2-90 по 50 р. очень часто бывают на молотке. Да и на Митино периодически всплывают. А прямо сейчас можно прикупить Fuji ZII. Самую приличную кассету из доступных . Хороший корпус, качественная пленка. На ней еще написано made in japan.
http://molotok.ru/catalog/lot/14547787

Цитата
А покупать заведомо неисправный Sharp на аукционе дело очень рискованное - чинить можешь замучиться, а за пересылку такого отдашь больше, чем он сам стоит.

Тощно! Пусть его лучше НОмен купит, за сотку отремонтирует и за косарь впиздячит!






 
 
...В том и заключается коллекционирование винтажной качественной радиоаппаратуры, что больше ее не становится. Производить 777 вряд-ли кто-то соберется. А насчет того, что по современным технологиям можно сделать качественнее, то во-первых это уже не будет тот 777, а будет дешевый новодел, во-вторых насчет качества можно поспорить. Куда делись технологии при производстве звуковоспроизводящей аппаратуры? Где прогресс в качестве звука с 60-х годов? Винилы тех годов звучат гораздо более естесственно и живо, чем любые! современные CD. Какие бы дорогостоящие транспорты и ЦАПы не использовались, звук хорошо записанной пластинки 20, 30, 40 - летней давности на проигрывателе в бюджете до 1000$ с недорогой ММ головой будет на порядок приятней и естественней современной записи, не говоря о ремастере старых вещей. Куда подевалась технология? В удобство пошла за счет качества? Звук DVD-audio и SACD, конечно гораздо лучше, чем СD, но если с винила музыка льется утягивая тебя в другой мир, то SACD просто очень качественно играет. Хотя в цифровом звуке прогресс потихоньку идет, но очень медленно. Разве стоило так резко откатиться назад, чтобы потом ползти вперед. Это все называется маркетинг.
Мне еще давно один мужик рассказывал, как он накупил на радостях все свои записи на компактах, а пластинки распродал и раздарил. А когда через полгода у знокомого услышал винил, так плакать захотелось. Я ему тогда не очень поверил... Этот мужик и стал жертвой прогресса и рекламы...

ОТЛИЧНО СКАЗАННО!
 
 
Цитата
НОмен купит, за сотку отремонтирует и за косарь впиздячит!
Худаков, отремонтируй-ка мне такой труп за три сотки если сможешь, а не "пиздячь".
Прежде чем хаять Шарп 777, хоть узнай что он из себя представляет. А то от тебя звону больше, чем смысла.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)