Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
Сони серии ЕФ с голубыми бумажками по краям и надписью /High resistance to heat/ проверялись лично мной на растяжение и ударостойкость в веселом состоянии. Попробовал бы ваш кривой басф такое :)
Этой Соньки (с серой лентой) не было ни в одном каталоге кассет для бытовой аппаратуры. В Японии она анонсировалась как кассета для транспорта (остановки объявлять:)). Поэтому она была довольно прочная. Но характеристики у неё посредственные, чувствительность -1-2дБ, перегрузочная уступает БАСФу децибел 5, а также ленте была хуже родной HF. В СССР, я помню за ними ломились в середине 80х. Было 3 вида этой ленты: обычная, импрувд(улучш.) и EF-S(тоже троллейбусная).
Я предпочитал пользоваться HF-S. Была отличная партия французского производства.

Цитата
НИ ОДНА кассета ECP за десять лет у меня не заскрипела - все до сих пор крутятся мягко...а многие из них жили в бардачке машины и в жару,и в мороз...Так что не нужно переусердствовать с критикой...

По красноярским. Кассета укомплектована неплохой плёнкой. (Но в кассетах RANGE ростовского розлива была лучше лента). Но к ECP есть претензии. У меня было 3 кассеты - 2 зелёные и черная. Корпус довольно прочный на ощупь. Но у 2 кассет из 3 наблюдалось несовпадение азимутов при перевороте на другую сторону. Сложно сказать, из-за чего (было замечено на разных аппаратах с рогатыми головками). Скорее всего внутренняя толщина стенок разная, большая погрешность литья корпуса. В принципе, идеального совпадения никогда не бывает, но здесь было аж несколько градусов). В кассетах RANGE такого не наблюдалось.
 
 
Цитата
А с проблемой: "плёнка в них идёт очень туго" я вообще не сталкивался с 1987 года, при использовании кассет известных марок и исправных ЛПМ.
Да ладно, тут целая тема поднималась года два назад о том, что именно у ЕСП Грин Маунт тугая протяжка, у прозрачных ЕСП Экстра и правда было получше с протяжкой, но плёнка была хуже Басфа ферро экстра, более шумная, там и приборов не надо было, слышно даже в плеере кассетном, что шумела ЕСП больше, чем Басф-ферро-экстра.
Цитата
НИ ОДНА кассета ECP за десять лет у меня не заскрипела - все до сих пор крутятся мягко...
У меня были другие наблюдения, именно по Грин Маунт, встречались тугие экземпляры и с литьём корпуса было явно что-то не то.
Цитата
Ты Антон, значит ленты хорошей не видел, раз к таким выводам приходишь.
Вместе со своим другом Экповибратором :))
Ага и заодно с Олегом Лебедевым:)))
Видел видел, у меня в коллекции полно классных кассет.
Цитата
Попробовал бы ваш кривой басф такое :)
Это преувелечение, давно прописная истина, что Басф (ЛЮБОЙ) очень износостоек и лентой и корпусом и это подтверждено годами эксплуатации.
Цитата
UF только вместо черного пластика зеленый.
А это вообще редкая хрень, а не кассета
Цитата
Но в кассетах RANGE ростовского розлива была лучше лента).
А ещё была хорошая лента в кассетах RONеs, особенно хром, тоже где-то в Росси клепали.
Цитата
Скорее всего внутренняя толщина стенок разная, большая погрешность литья корпуса.
Вот вот, об этом я и говорил в посте 1470, абсолютно верно.
 
 

Цитата
Это преувелечение, давно прописная истина, что Басф (ЛЮБОЙ) очень износостоек и лентой и корпусом и это подтверждено годами эксплуатации.

------Сколькими десятками лет?
Вот у меня SONY CHF до сих пор живы, покупались в 1982 году.

Цитата
UF только вместо черного пластика зеленый.
А это вообще редкая хрень, а не кассета

------Видимо к вам поставляли не самые лучшие партии кассет. Неповезло, бывает.
А кассеты ECP EF прозрачные фигня полная.

Я весной специально купил по несколько штук всех кассет которые тогда продавались.
Самые лучшие из нормала оказались ECP GM, FUJI DR-1 и TDK-D(у TDK косяк в отсутствии экрана, а пленка хорошая).
 
 
Цитата
ECP GM, FUJI DR-1 и TDK-D(у TDK косяк в отсутствии экрана, а пленка хорошая).
ECP GM видел толькл 60 минут.FUJI DR-1 стоит 27 рублей,но на ступеньку выше FUJI CDing стоят14 рублей почему-то.Про ТDК скажу,что я звонил туда,там сказали,что необходимость в экране отпала ,всвязи с новой технологией..вероятно ленты.В SONY HF Тоже нет экранчика,и сделано в Мексике,а это лучшая лента НОРМАЛ на сегодня в продаже здесь в России....стоит 28-30 рублей.Её характеристики близки к синей сони хром SONY CDitII,таблицу можно посмотреть на сайте сони по-русски.

 
 
Цитата
Сколькими десятками лет?
Вот у меня SONY CHF до сих пор живы, покупались в 1982 году.
Уверен, что Басфы, выпущенные в 82 году ничем не уступают вашим Соням, это не аргумент вообще.
Цитата
Видимо к вам поставляли не самые лучшие партии кассет. Неповезло, бывает.
Ага, тысячи кассет и все брак? Это бред, ЕСП-это как лотерея, попадаются нормальные или дерьмо, по-моему не я первый уже тут об этом сказал, о чём спорить ещё?
Цитата
А кассеты ECP EF прозрачные фигня полная.
А мне наоборот они были самыми надёжными и почти без брака, я говорю о тех, которые с толстыми прозрачными корпусами, позже, как и Емтек стали тонкие лить. А Грин маунт были через раз нормальными, если не через два, тут согласен с Олегом Лебедевым.
Цитата
Самые лучшие из нормала оказались ECP GM,
Насчёт плёнки никто ничего и не говорит,там и правда всё Ок, ну немного шумнее Басфа Фе, речь о протяжке кассеты и литье корпуса, которое оставляло желать лучшего на большинстве ЕСП Грин маунт.
 
 

Цитата
Уверен, что Басфы, выпущенные в 82 году ничем не уступают вашим Соням, это не аргумент вообще.

------У меня BASF и 1972 года есть и все ОК и SONY 1974 и тоже ок.
Но самые последнии красные BASF очень среднинькие.
Ну а про ECP - значит мне повезло, я рад за себя.

Цитата
В SONY HF Тоже нет экранчика,и сделано в Мексике,а это лучшая лента НОРМАЛ на сегодня в продаже здесь в России...стоит 28-30 рублей.

-----Если это вот такая SONY
http://foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-250.jpg
http://foto.mail.ru/mail/atellan/119/i-251.jpg

Это далеко как не самая лучшая лента, то же самое что и JVC G1.
А механика кассеты полное .... без упаковки SONY HF и SONY EF не отличиш.

 
 
Цитата
Но самые последнии красные BASF очень среднинькие.
Смотря какие,если последние те что на ссылке, в красной упаковке в толстых коробках, примерно 94 год, очень неплохи и я думаю, что они протянут не меньше ваших Соней:))А новодельные Эмтеки, это уже срань в основном  с тонкими корпусами и средней плёнкой.
Цитата
Ну а про ECP - значит мне повезло,
У меня тоже есть неплохие экземпляры, но встречался и брак, тугость, хреновое литьё, именно среди Грин маунтов.
 
 
Не знаю как насчет Мексики, а вот эти
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68158793/full_image/
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68158789/full_image/
из Таиланда, купленные в “Мосмарте” по основным параметрам практически идентичны таким,
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68154663/full_image/
купленным в Германии.
http://photofile.ru/users/ssfedor/2372629/68154664/full_image/
Корпус очень крепкий, “сшит” почти идеально, мотает тихо и  ровно. По ленте – отдача у старых на СЧ немного выше, вверху один в один, разбаланс по каналам на уровне погрешности измерений. JVC G-1, в сравнении с ними, просто кусок дерьма.
 
 
1485.
Да, это неплохие новодельные Сони, у нас их пока полно на каждому углу в городе, я даже прикупил парочку для интереса, прописал, очень доволен остался.
 
 
Цитата
прописал, очень доволен остался.
Ничего удивительного. Небольшое отличие от старого оригинала только в отдаче, за счет заполнения – на порошке экономят.
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)