Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1548 1549 1550 1551 1552 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Как эти кассеты по прямому назначению?

c 88 года слушаю - играет хорошо, перезаписывать не пробовал.
Про ту о чём речь из 90х
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
c 88 года слушаю - играет хорошо

Это линейка 91-го года  :)
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Ну извините, у меня такие вот:
2017-03-19.jpeg (504.04 КБ)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
pon ансимов пишет:
Всем привет! Давно ничего не показывал...

Вот последние из корейцев... SAEHAN
Последние, в смысле? Выглядят достаточно "старомодно" - на середину 80-х))
 
 
Всем  доброго вечера!!!Подарили 50 кассет запечатанных 2000 г с записями поп-музыки. При воспроизведении некоторых кассет слышен скрип- видно плёнка туго идёт и некоторые с частично мятой плёнкой. Вредно ли это деке?
Изменено: Veronika2016 - 19-03-2017 22:09:04
 
 
Лента плохая, ушам вреднее чем деке, и смотря какая дека, если простая то будет не жалко что весь транспорт будет в осыпавшемся слое, но  как то кассеты можно заставить перестать скрипеть увлажнить как то, скрипят потому что ссохлись, очень плохой слой, так у меня было на советских катушках скрипели и слой сыпался, помогло водой побрызгать, но вы моему совету не следуйте, а то сейчас я уже чувствую что в меня помидоры полетят, а окончательно о скрипа избавился когда вобросил все советские в том числе с готовыми записями в мусорку, теперь нет скрипа совсем.  :(
 
 
Дмитрий все верно говорит... Выкинуть и забыть... Пленки скорее всего нонейм, или китайские...
Если записи очень дороги и кассета разборная можно разобрать почистить, заменить подушку лентоприжима, полиэтиленовые вкладыши, собрать и перемотать несколько раз туда-сюда. Но лучше выкинуть:)))
 
 
Запечатанных студиек?
Если кооператив, то в топку. :-)

Хотя конечно, смотря на чем вы слушать их собираетесь.
Кстати, тут как раз тот случай, когда диагноз можно по фотографиям. :-)
Изменено: Ed Uvarov - 20-03-2017 05:37:39
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Написано на них- музыкальная коллекция и BASF.А если плёнка не сыпется, деке всё равно вредно? В основном, когда сначала кассеты слушаю замечаю, что в месте стыка прозрачной плёнки и непрозрачной слышен звук. Головка испортиться может?
 
 
Цитата
Veronika2016  пишет:
Головка испортиться может?
Нет.
P.S.Просьба:не дублировать сообщения в нескольких темах - достаточно одной в "кассетах". :!:
Страницы: Пред. 1 ... 1548 1549 1550 1551 1552 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)