Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1664 1665 1666 1667 1668 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 

Гена, ну епрст, что за позиция?

Я же сказал брал запечатанную, сам открыл. Покупалась в Поляндии в Сопоте, в каком-то сраном магазе с комп играми, купил именно из-за винтов, т.к. их видно в коробке. Были еще кассеты, но простые AD-60

Вот еще вариант ТДКашного колхозинга…

Катушки разного размера в одинаковых кассетах. Знаю что большие ставили в предыдущих сериях, а в этой более мелкие. Но такой вариант, с большими не встречал...

20181109_141357.jpg (229.54 КБ)
20181126_115901.jpg (260.02 КБ)
20181126_120008.jpg (352.86 КБ)
20181126_120019.jpg (399.9 КБ)
 
 
Братцы, растолкуйте мне пожалуйста, у 90-минутных кассет одна сторона должна играть строго 45 минут или фирма немного ленты больше доматывает - типа бонус?
У меня, что в 80х годах на Акае 90м сторона играла немного больше 46 минут, что сейчас на Наке 581 ровно столько же играет.
Акай был не копанный, у Нака сам скорость устанавливал "по приборам".
Одно из двух - или я балбес или кассеты длиннее.
:scout:  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Скорее всего, второе)))
Самые длинные у меня были Sony SuperEF 90 (с желтым цветом) до 48 минут доходило!
Думаю, вряд ли это заразно  :D  
 
 
Цитата
Михаил написал:
Самые длинные у меня были Sony SuperEF 90 (с желтым цветом) до 48 минут доходило!
Вот не плохая бы получилась статистика - какая кассета на сколько больше/меньше заявленного времени. При условии исправного аппарата, естественно.
У кого какой опыт?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Думаю это сложно))) Это надо с секундомером сидеть!
Мои наблюдения выявили разночтения на: Sony TC-K555ESX, 333ESA, 808ES, Pioneer CT-93… Все немного до 30 сек показывали по своему... Самые короткие, по моим наблюдениям BASF 1982-1989… Там 45 мин и совсем чуток. А когда корейцы стали ваять BASF, то там заметно больше стало ленты...
 
 
Цитата
Михаил написал:
Гена, ну епрст, что за позиция? Я же сказал брал запечатанную, сам открыл. Покупалась в Поляндии в Сопоте, в каком-то сраном магазе с комп играми, купил именно из-за винтов, т.к. их видно в коробке. Были еще кассеты, но простые AD-60Вот еще вариант ТДКашного колхозинга… Катушки разного размера в одинаковых кассетах. Знаю что большие ставили в предыдущих сериях, а в этой более мелкие. Но такой вариант, с большими не встречал...

Михо, катушки - это святое.
Переходная серия между модельными годами, то да се...
а вот чорное на белом, жосский колхозинг..
..совок-с  :D
как седло на корове ...или кроссовки + малиновый пижмак)))

кстати, не представляет труда за 10 минут изобразить нечто подобное, из правильной ИФ (белое+белое)..
тем более что ТДК ИФ полноценно не запечатывались производителем.))))

Цитата
herzen написал:
Братцы, растолкуйте мне пожалуйста, у 90-минутных кассет одна сторона должна играть строго 45 минут или фирма немного ленты больше доматывает - типа бонус?

зависит от прозводителя
Самые щедрые в этом плане AXIA / FUJI Film  и Сони
48минут ленты легко! - при заявленной длительности кассеты 45 минут

коротышки 46 минут у AXIA почти стандартно у 51...53 минуты длительностью.
Изменено: powerday - 27-11-2018 01:35:47
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Михаил написал:
Мои наблюдения выявили разночтения на:
В 70е годы один мужик написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику.: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?" Не ваш родственник, господа? :)
 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
Михаил написал:
Гена, ну епрст, что за позиция? Я же сказал брал запечатанную, сам открыл. Покупалась в Поляндии в Сопоте, в каком-то сраном магазе с комп играми, купил именно из-за винтов, т.к. их видно в коробке. Были еще кассеты, но простые AD-60Вот еще вариант ТДКашного колхозинга… Катушки разного размера в одинаковых кассетах. Знаю что большие ставили в предыдущих сериях, а в этой более мелкие. Но такой вариант, с большими не встречал...

Михо, катушки - это святое.
Ну вот кому, там это надо?
20 лет назад делали? Кассеты явно были с какого-то чердака, с черной сажей на одной стороне)))
Хотя, честно говоря мне по..., главное выглядит явно "солиднее"   :D  чем с металл винтиками как у всех кЫтайцев!
Есть и такая и такая
 
 
Цитата
powerday написал:
Самые щедрые в этом плане AXIA / FUJI Film  и Сони48минут ленты легко! - при заявленной длительности кассеты 45 минут
Спасибо. Вы меня успокоили  :D  А то подумал, может со скоростью что-то не то.
У меня большинство соньки - хреначат под 47 минут  :sing:  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
При заявленных 90 мин. звучания и стандартизированной скорости, на немецких кассетах указано 132 метра плёнки, на японских 135.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Страницы: Пред. 1 ... 1664 1665 1666 1667 1668 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)