Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1670 1671 1672 1673 1674 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
ишь ты..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Triac написал:
это я уже понял )
Там другая байда :laughter:
Искажения на двух кассетах 0,4-0,6% не могут быть при уровне +3дБ отн 250нвбм.  :D  Там проценты. Либо неправильно откалиброван анализатор, либо это не +3дБ. Искажения 0,4-0,6% с трудом получаются на уровне 0дБ (ДИН) 250нвбм, даже при регулировке на минимум искажений.

Ниже приведены картинки искажений кассеты ТДК Д 120 94г вып. на магнитофоне Накамичи ЗХ-9. Это кассета с минимальными искажениями среди кассет 1 типа. Ток подмагничивания отрегулирован на получение минимального значения искажений. На завал на частоте 15кГц глаза закрыты. Полученное значение 0,458%. Это в лучшем канале. В худшем - почти 0,6%. На нижней фотографии показан максимальный сигнал по критерию 3% искажений +5,5дБ.
0,458.jpg (1.94 МБ)
 
 
На двух следующих фото приведены картинки искажений кассеты ТДК Д 90 92г вып. на магнитофоне Маяк-Убийца. Это тоже кассета с минимальными искажениями среди кассет 1 типа, но более раннего мод.года, получше. Ток подмагничивания отрегулирован тоже на получение минимального значения искажений. На завал на частоте 15кГц глаза также закрыты. Полученное значение 0,537%. Это в лучшем канале. В худшем - почти 0,7%. На нижней фотографии показан максимальный сигнал по критерию 3% искажений, значение то же самое +5,5дБ. По перегрузочной показания совпадают, по минимуму искажений на Накамичи достигается примерно вполтора раза лучший результат.
 
 
Уточню, что если уровень опустить до 0дБVU, то можно выйти на цифры в 0,3-0,4%, но нас интересовал именно 0дБ DIN.
При настройке тока подмагничивания на максимум отдачи ленты в малосигнальном режиме уровень на ВЧ сооветствует уровню на СЧ и в этом случае искажения на магнитофонах "Накамичи ЗХ-9" и "Маяк-Убийца" примерно одинаковы и составляют 0,8-0,9%.

По поводу AXIA PS1 ниже приведена фотография максимального сигнала по критерию 3% искажений, полученное значение +6,2дБ. Повторюсь, что это значение как и выше получено после настройки тока подмагничивания по минимуму искажений на уровне 0дБ ДИН:
 
 
 
Олег, а напрямую сравнивал когда нибудь Драгон киллера с настоящим Dragon? ????
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
у меня на акае GX9 получается на ленте BASF LH-EI искажения на 1000гц 250нВб/м - примерно 0,9%, подмагничивание настроено на равенство 400гц/15кгц на уровне -20дб.
Изменено: Triac - 15-01-2019 03:45:13
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Андрей написал:
Частота ГСП?
если вопрос ко мне, то там всё с этим стандартно, 100кгц. Перенастроен только правильно ув, в оригинале завал на вч 15кгц гдето 4-5дб был, видимо чтоб добиться шумов -60дб . Хотя предполагаю что вопрос был по "убийце"
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Андрей написал:
Конечно, по маяку..
210кГц.
Цитата
Андрей написал:
Однако, акай занятный  При неоптимальном ТП для искажений, не самые высокие.  
Скорее всего там не 250нвбм, а меньше))))) У Акаев на диновском нуле больше процента обычно, тем более при рабочей точке на левом скате горба (а там точно на левом).
Если отрегулировано по мин. искажений - тогда да возможно ;)  
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Олег, а напрямую сравнивал когда нибудь Драгон киллера с настоящим Dragon? ????
Артем, ну ты знаешь, что у меня в стойке стоит ЗХ-9 и в сравнении с ней Убийца показал почти одинаковые результаты - на каких-то жанрах лучше, на каких то хуже.
Александру (Циррон) при очном прослушивании у меня дома запись женского вокала (Салли Олдфилд) на Убийце понравилась больше... Запись Убийцы на твоем 1000ЗХЛ звучала тоже вполне прилично, ты даже где-то тут писал об этом))))

Ну, а Дракон, вроде как, уступает немного ЗХ-9 в силу конструкции ГВ и наличия системы автоазимута  ;)


Но 0,28% которые получаются на некоторых новоделах у меня не получились ни на Наке, ни на Убийце. Так что есть ещё к чему стремиться :D.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По поводу AXIA PS1 ниже приведена фотография максимального сигнала по критерию 3%

эти фотки - с экскурсии в кунсткамеру чтоли?
гусиных перьев только не хватает..


+6.2дБ у Аксии ПС1 , ....это лихо.
Промахнулся все лишь на 2дБ   :D  

Точно помню в 2018г ты писал  здесь на форуме, что эта лента умеет +4дБ.
:wink:  

 
Изменено: powerday - 15-01-2019 19:48:29
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 1670 1671 1672 1673 1674 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)